МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 02:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
  •  2377
  • 54

  •  08 фев 2005, 21:23

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс, ежели я тебя правильно понял, то по идее надо снять так, чтобы этот шарик остался в лепестках. Если он оттуда выпал, то это песец, можно идти покупать новый :smile_doh:

_________________
Е010ТМ(номер тот же, машина другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 08:02  
Резидент
Резидент

    20
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
Да нет, у меня этот шарик стоит на роторе, это часть ротора, вернее его оси, которая входит в лепестки на дне стакана-статора. А на стенках статора магниты и когда загоняешь ротор (с шариком на конце) в стакан-статор,магниты подтягивают ротор неуправляемо в разные стороны и он прижимаясь к стенкам никак не хочет входить в нужное место. А ротор не жестко закреплен в другой верхней части, противоположной шарику и имеет свободный ход,бултыхается. Т.е. примерно :если на веревке закрепить шарик и попытаться опустить в метал.стакан с магнитами на стенках, он никогда не опуститься ровно по центру, а будет прилипать к стенкам и в центр не попасть.Тут так же.Я его туда, а он к магниту тянется, а внизу его ждут 4 лепестка и нужно попасть точно между ними.А как?

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 08:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
  •  2377
  • 54

  •  08 фев 2005, 21:23

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс, я и говорю, обратно уже не вставить этот шарик, он должен был остаться в этих лепестках. Я пробовал осадить его туда, предварительно посадив его на деревянный шток и разведя лепестки. В результате посадил, сломав 2 лепестка. Потеряв соосность, моторчик работать перестал(хватило на два раза, я писал в этой теме выше) :smile_doh:

_________________
Е010ТМ(номер тот же, машина другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 20:52  
Резидент
Резидент

    20
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
Да, все именно так,ssh, как ты говорил.В сервисе поменял я СП,но попросил разобрать,шоб посмотреть. Шарик должен остаться внизу стакана,он есть подшипниковая часть,а вал ротора в него входит. На прежнем шарик прикипел к валу,поэтому он и вылез из стакана вместе с валиком ротора сидя на нем. В общем сегодня я все посмотрел и могу консультировать кого угодно. Моторчик сломаться по идее не должен.Вся гадость в ржавчине. Кстаи новый СП без пластиковой трубочки, т.е. грязь и вода при мойке дверей "Керхером" в него не попадет и будет мне счастье. Попробую из двух собрать один, так как седне поменял больше потому, что начал снашиваться валик, на котором тросик и гнездо вала.

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 22:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  410

  •  07 ноя 2005, 11:07

  •  Москва, САО

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс,
НИКАК. Я же говорил - для гарантированной сборки - только снимать ВСЕ В СБОРЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 23:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
  •  2377
  • 54

  •  08 фев 2005, 21:23

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
D-r NO, мне кажется, непринципиально, снимать все в сборе или нет. Вал ротора прикипает к шарику так, что при попытке снять стакан первым свое место покидает шарик. Уточняю, если СП не пользовались месяц или больше, то это почти гарантия, что вылетит шарик, так что менять СП. Если меньше, то есть шанс. С помощью WD и шаманских плясок :smile_bigsmile: .Не снимая стакан, грязь оттуда не уберешь. По поводу сроков прикипания вала к шарику ИМХО.

_________________
Е010ТМ(номер тот же, машина другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 23:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  6417
  • 43

  •  10 ноя 2004, 16:45

  •  МОСКВА, ЦАО, Хамовники

Блог: Просмотр записи (0)
ssh, не умничай! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 00:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  410

  •  07 ноя 2005, 11:07

  •  Москва, САО

Блог: Просмотр записи (0)
ssh,
Еще как принципиально - обратно собрать моторчик, не снявши весь механизм - это ДИКОЕ везение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 01:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    625
  •  2377
  • 54

  •  08 фев 2005, 21:23

  •  Миасс

Блог: Просмотр записи (0)
D-r NO, пожалуй, я немного неправильно выразился : , сформулирую по другому: если шарик "прикипел" к валу намертво, то даже сняв весь СП не удастся разобрать мотор так, чтобы шарик остался в лепестках. Хотя шансов больше :smile_bigsmile:

_________________
Е010ТМ(номер тот же, машина другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 05:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    35
  •  2017
  • 48

  •  11 янв 2005, 08:46

  •  г.Муравленко, ЯНАО

Блог: Просмотр записи (0)
Когда мой правый СП затрещал, я снимал его весь, разбирал моторчик. Те лепестки, в которых должен фиксироваться шарик у меня вообще сгнили. Поэтому выковырял все остатки, набил смазкой и собрал. Стеклоподъемник работал, но продолжал трещать. От треска избавился при помощи регулировочного винта, пластиковый, под ключ-шестигранник. Он упирается в вал моторчика и регулирует его горизонтальное перемещение. Все лето СП работает.

_________________
Если бы понты светились в темноте, в Москве были бы белые ночи.
Москвичи, без обид, это не я придумал. :-)
Снежка, L, июнь 2004г., пробег - 85000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: