МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2005, 14:41  
Резидент
Резидент

    50
  •  779

  •  16 дек 2015, 05:55

Блог: Просмотр записи (0)
Ler писал(а):
Korney, хе, ну значица и в москве должны быть или скоро будут или может кто буэт ехать из оттуда в сюда

интересно, а можно приспособить ручное открывание в комбинации с электрическим, т.е. если квакает элекстрическое составляющее, то мона ручной вариант использовать сколько угодно долго, пока не захочется починить электрическое, в общем страховка?
Ну значится ставишь с " веслами". а к ним Спаловские универсальные стеклоподьемники, и будет тебе щастье! : ....и еще педальный привод если вдруг мотор заглохнет : : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2005, 14:41  
Резидент
Резидент

    50
  •  779

  •  16 дек 2015, 05:55

Блог: Просмотр записи (0)
Ler писал(а):
Korney, хе, ну значица и в москве должны быть или скоро будут или может кто буэт ехать из оттуда в сюда

интересно, а можно приспособить ручное открывание в комбинации с электрическим, т.е. если квакает элекстрическое составляющее, то мона ручной вариант использовать сколько угодно долго, пока не захочется починить электрическое, в общем страховка?
Ну значится ставишь с " веслами". а к ним Спаловские универсальные стеклоподьемники, и будет тебе щастье! : ....и еще педальный привод если вдруг мотор заглохнет : : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2005, 01:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    5
  •  232
  • 50

  •  02 окт 2004, 23:47

  •  Братеево

Блог: Просмотр записи (0)
Korney
:smile_bigsmile: (У тебя там чё, компутер "атаку клонов" устроил... :smile_bigsmile: )

_________________
Лабрадоры - они такие же как люди, только добрые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 06:53  
Участник
Участник

    1
  •  53
  • 69

  •  27 май 2005, 06:56

  •  Алтай-Белокуриха

Блог: Просмотр записи (0)
Hummer писал(а):
У меня мини-опрос членов, страдающих геморроем моторчиков стеклоподъемников:
У вас передние стекла тонированы пленкой? В смысле - подрезались ли уплотнители стекол?
У меня заменили внутренние уплотнители на резиновые помоему от десятки.

_________________
180000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2005, 21:32  
Резидент
Резидент

    1
  •  244

  •  26 май 2005, 21:56

Блог: Просмотр записи (0)
с момента выезда из салона не работал правый подъемник. когда выбирал - работал, когда забирал уже нет. мне обесчали сделать за 2 часа, на что я истерически заорал НЕТ! и в ужасе вдарил по газам. (очень поучительная история была с покупкой машины, даже всерьез просчитывал варианты, как бы ее родимую, и уже оплаченную угнать оттуда, потому что не отдавали). на 1-м ТО тыкнул им на это дело на что они сказали детелев нетути, ждите. ждал еще 20 дней, и вот вчера мое терпение лопнуло.
этап 1. разобрал обшивку, погатил молотком. ноль по фазе.
этап 2.открутил 2 винта. минут 10 отдирал крышку.
3. отодрал. вынул ротор. за неимением лучшей смазки, смазал моторным маслом.
4. часика полтора, на то чтобы вставить ротор назад. сначала думал, щетки не пускают. помучался. открутил мотор целиком. в итоге оказалось - не щетки, а подшипник скольжения гуляет. стал откручивать регулировочную гайку (вверху). дурацкий формат какой-то, ни один мой шестигранник не подошел. плюнул, открутил плоской отверткой. вставил, УРА!. собрал.
5. цепляю тросы, которые отцепил, чтобы снялся мотор. перед этим погонял моторчик, работает, УРА! гоняю, значится теперь моторчик туда-сюда, чтоб трос натянуть. но чей-то он короче и короче становится :
и раздался тот самый зловещий звук...
когда я опять раскрутил моторчик, но уже с другой стороны, оказалось, что из-за отсутствия натяжения трос слетел с направлющих, и весьма пожевался. в общем, кладбище теперь его прописка.
6. собрал моторчик. привязал за что-то трос, чтоб стекло не падало. собрал все.
на все-про все 3,5 часа.
7. купил сегодня моторчик с тросом и рейками в сборе, только 2-мя гайками стекло прикрутить. заранее смазал (внутри было на удивление чисто). поставил. 55 минут. я это сделал!

резюме. снимайте всю эту фигню целиком, отцепив, конечно, от стекла
3 гайками крепится двигатель и 4 рейка. или ни в коем случае не гоняйте движок когда тросы расцеплены.
учитывайте возможность п.4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 03:11  
Резидент
Резидент

    1
  •  185
  • 60

  •  14 янв 2005, 05:03

  •  иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
Подскажите цену стеклоподъемника плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2005, 15:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  209
  • 43

  •  08 июл 2005, 14:06

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
А я вот из принципа не буду сам менять правый вышедший из строя стеклоподъемник. Уже жду запчасти примерно 15 дней. Наконец ,они появились. Записали на гарантию на 21 июля. Пусть меняют сами))

_________________
Амбиции - это как чл.н длиною в метр! Очень круто ,но совершенно бесполезно:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2005, 02:21  
Резидент
Резидент

    1
  •  244

  •  26 май 2005, 21:56

Блог: Просмотр записи (0)
xxl писал(а):
Подскажите цену стеклоподъемника плз.

при пересчете в баксы получилось около 39. напоминаю, что это в сборе: сам моторчик, рейка, тросик и т.д.
покупал на авторынке, не торговался. + импорт из россии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2005, 02:26  
Резидент
Резидент

    1
  •  244

  •  26 май 2005, 21:56

Блог: Просмотр записи (0)
да, еще. видимо перепутал положение кожуха при сборке, того, что крепится двумя шурупами под плоскую отверику. потому что теперь кноки работают "наоборот". и не открывается ключем пассажирская дверь.
нас опять ждут славные подвиги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июл 2005, 08:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    65
  •  1734
  • 62

  •  10 янв 2005, 09:20

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
Talib,
коллега, повторил почти один в один твои приключения. Возился с правым. Менять в сервис не поехал, ибо уже знаю, что новый необслуженный тоже не на долго, а вопрос нужно решать в корне.
Ротор вставить по месту не удалось, потому достал девайс целиком.
Но троса я не отцеплял. Разобрал редуктор, набил его смазкой и воткнул ротор в этот подшипник-шарик.
Без потерь тож не обошлось. Решил погонять девайс до установки в дверь. Кронштейн, что стекло держит доехав до крайнего верхнего положения задел пластмассовый ролик и обломил ему край. Ролик не заменил, собрал так. Трос вродь пока не сваливается.
И еще одна мелочь - когда откручивал верхнюю гайку направляющей, шайбу не снял. Не удобно там с ней, да и в глаза не бросилась. В общем упала она во внутрь этой поперечины, что жесткость двери дает и зудит теперь комаринным зудом. Достать ее всякими крючками не получилось. Может вывалится куда нибудь. Ну а если совсем "достанет" залью ее мовилем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: