МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 14 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 июн 2012, 21:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1215
Автор темы
  •  3168
  • 60
  •   1

  •  24 янв 2006, 08:26

  •  Здоровый ключ-Черемышево-Пестричинский р-н-Татарстан-Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Поиском про грабли что-то не нашёл.
Начал всё по инструкции к нему делать. Хорошо хватило ума старый не снимать. Примерился как буду устанавливать... И не нашёл куда-же его всё-таки прикручивать. Поглядел, подумал... и не стал пока устанавливать. Решил у многоуважаемых гуру поспрашивать.

_________________
Иногда отругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 20:27  
Новичок
Новичок

    1
  •  26
  • 58

  •  16 июл 2010, 14:19

  •  Новомосковск Тульская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Сдох пассажирский стеклоподъемник. Поставил гранат. Сразу выскакивает правый ролик походу, удар стекла о трубу при опускании.
Померил, покрутил-стекло смещается по направляющей. Лечится легко: просверлил новые отверстия под крепеж рейки стекла на 20 мм левее родных диаметр. 8мм., все нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 16:14  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  09 сен 2012, 13:44

Блог: Просмотр записи (0)
А как вообще ощущения от Граната? Хочу себе поставить. На сайте расписано все в "лучшем свете" И собственная, надёжная, конструкция производителя и гарантия работы в течении 30000 циклов. Я не хочу сказать, что специалисты насочиняют много, лиш бы продать. Просто хотелось бы услышать мнение независимых людей, "пощупавших" эти стеклоподъёмники руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 14:59  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  24 сен 2012, 16:38

Блог: Просмотр записи (0)
Нынешняя жара "подопнула" меня таки на установку стеклоподъёмников. "Гуглил", интересовался на форумах после всего этого объезжал магазины "доставал" продавцов. Результат - купил на авторынке "Гранат" (во уже стихами получается).Интересовался и другими моделями, но у Граната идеальное, на мой взляд, цена - качество. Ставил не сам (руки неправильно заточены) проблем пока не наблюдаю вот уже три месяца. Мой совет - можешь конечно посмотреть и другие стеклоподъёмники может что то и понравится, только не кидайся на какие нибудь универсальные тросовые, хотя и по цене они могут быть много дешевле. "Гранат", кстати сделан специально под Сhevy.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:39  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  09 сен 2012, 13:44

Блог: Просмотр записи (0)
andru.f ! Проконсультируй, если есть возможность. Говорят на мотор редукторе Граната стоит пластмассовая шестерня и срок службы у неё не велик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  24 сен 2012, 16:38

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже где то читал, что шестерня мотор-редуктора пластмассовая. Обратился к производителям, у них есть раздел на сайте "вопрос-ответ" http://ural-avto.ru/faq.html Они пояснили - сама шестерня, передвигающая каретку, МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ. Внутри мотор-редуктора есть передаточная шестерня вот она пластмассовая. Но эта шестерня червячного вида и нареканий на её работу не случалось (мотор-редукторы изготовлены по лицензии японской фирмы MABUCHI). Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 15:46  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  09 сен 2012, 13:44

Блог: Просмотр записи (0)
Как вообще ощущения от эксплуатации Граната, если откинуть все рекламные заявления производителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 13:17  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  24 сен 2012, 16:38

Блог: Просмотр записи (0)
Вообще, ощущения от стеклоподъёмников Гранат, пока, только положительные. Стеклоподъёмники брал эти http://ural-avto.ru/produkt/windowraise ... gory_id=13 На сайте где то есть видео, как работает такой стеклоподъёмник.
Стеклоподъёмник конечно мощный и громоздкий (по сравнению с реечными), но зато не возникнет ни каких вопросов по поводу перекоса стекла. шум от его работы - минимальный (хотя у меня двери проклеены шумоизоляцией). В общем, пока, ни чего плохого о них сказать не могу. Собираюсь заказать задние, но пока не до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 09:44  
Новичок
Новичок

    5
  •  25

  •  13 авг 2011, 12:46

  •  Москва,Ростов-на-дону

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот, у меня тоже оказался гранат- узнал после того,как стекло просто упало внутрь. Суть-разрушился пластиковый ролик бегающий по направляющей.Теперь чешу репу,что делать-брать новый дорого, запчастей на эту хрень понятно нет, неужто штатный тросовый брать? Кстати прожило это железное чудо крайне мало-2 года, а это десяток выездов т.к. машинка игрушка выходного дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 22:23  
Участник
Участник

    10
  •  110
  • 33

  •  20 авг 2011, 10:36

Блог: Просмотр записи (0)
Заказал себе эсп принципиально такого типа. Мне думается что, он лучше тросиковых и реечных подъемников, т.к. нет перекосов. Постараюсь отчет сделать.

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img:a0c4cd2f70]http://forum-lines.ru/rez/ab192166.gif[/img:a0c4cd2f70][/url]
[url=http://forum-lines.ru/][img:a0c4cd2f70]http://forum-lines.ru/rez/ab221134.gif[/img:a0c4cd2f70][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: