МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 10:07  
Новичок
Новичок

    1
  •  36
  • 40

  •  07 май 2019, 12:59

Блог: Просмотр записи (0)
Dimon 4x4 писал(а):
Подойдёт думаю к любой сигнализации с автозапуском.
Представляет из себя плату размером 2х2 см с тремя проводами. Один провод "+", второй к одному из контактов разъема антенны иммо (катушка вокруг замочной скважины замка зажигания), третий- управление от сигнализации (выход на обходчик). Обучается аналогично рабочему ключу, с той лишь разницей что есть функция сброса, и можно переобучить на другом контроллере (обученный ключ на другом контроллере не обучить)


Обучаемый обходчик эмулирует работу чипа иммобилайзера. Получается, что его обучение заменяет один рабочий ключ. Т.е. -1 рабочий ключ в машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 08:34  
Новичок
Новичок

    1
  •  36
  • 40

  •  07 май 2019, 12:59

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, а можно ли прописать обратно обученный ранее на этом же ЭБУ заводской ключ с кнопками после того, как его место было "занято" другим ключом?

Дело в том, что хочу поставить сигнализацию с обратной связью. Необходимость в штатном рабочем ключе с кнопками отпадает. Вместо него хочу обычный ключ к брелоку новой сигнализации приделать. И хочется обходчик для автозапуска. Не знаю, насколько оправдан автозапуск на Шниве, но на другой машине пользуюсь - нравится.

Далее вижу варианты:

1. Дешёвый. Покупается болванка нового ключа + обучаемый обходчик. Они прописываются в иммобилайзер. Старый заводской ключ остаётся теперь только дверь может открыть, и кладётся на полочку вместе с обучающим. Плюс - цена решения. Минусы - нет запасного рабочего ключа, а если захочу переписать ключи в иммо, придётся добираться до проводки обходчика, иначе автозапуск отвалится.

2. Дорогой. Покупается болванка нового ключа + обычный обходчик. Далее обучаю заводской ключ + болванку. С болванки делается дубликат чипа. Чип кладётся в обходчик. В последний раз я делал дубликат чипа за 1800руб. Плюсы данного варианта в том, что на руках остаются два рабочих ключа, а если надо переобучать ЭБУ, то в обходчик лезть не надо (или надо?). Минус - цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 12:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
а зачем покупать болванку если можно купить только чип?

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 13:34  
Старожил
Старожил

    748
  •  3342
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, а можно ли прописать обратно обученный ранее на этом же ЭБУ заводской ключ с кнопками после того, как его место было "занято" другим ключом?
можно

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 13:15  
Новичок
Новичок

    1
  •  36
  • 40

  •  07 май 2019, 12:59

Блог: Просмотр записи (0)
Козырёнок писал(а):
а зачем покупать болванку если можно купить только чип?


Нужен вместо заводского ключа с кнопками. Не вижу в нём смысла, если сигнализация не штатная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: