МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 19:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1575
  •  3879
  • 64

  •  31 окт 2008, 20:52

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
dsl85, Были случаи, когда чип обучался, а передатчик нет - виной был провод БК в К-линии, шунтировал он блок электропакета.
Писали об этом здесь на форуме - при активации провод из диагностической колодки снимать ( если он есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 07:09  
Новичок
Новичок

    5
Автор темы
  •  31
  • 39

  •  06 апр 2010, 13:27

Блог: Просмотр записи (0)
Всё, вопрос решился... Allin, БК у меня нету, дело было в недообучаемости процедуры... а именно, вот список процедур обучения ключа:
1. Закрыть все двери автомобиля. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд,
2. Выключить зажигание. Лампа должна начать быстро мигать (5 раз в секунду) всё время, пока правильно выполняется процедура обучения. Прекращение быстрого мигания лампы означает неправильное действие, выход за рамки временного интервала или неисправность. Вынуть обучающий ключ из замка зажигания.
3. Пока мигает лампа (около 6 секунд) необходимо, вставить рабочий ключ в замок Е включить зажигание. Если всё сделано правильно, зуммер выдаст три звуковых сигнала при включении зажигания.
4. Ждать с включенным зажиганием (около 6 секунд) до выдачи зуммером ещё двух звуковых сигналов. Если через 6 секунд зуммер не выдал звуковых сигналов, а быстрое мигание лампочки прекратилось" то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова. Если ситуация повторяется, то это означает неисправность или то, что этот рабочий ключ уже был обучен с другим иммобилизатором,
5. Выключить зажигание.
6. Если необходимо обучить второй рабочий ключ, то следует ещё раз выполнить пункты 3...5, используя для включения зажигания второй обучаемый рабочий ключ. Если нет - продолжить выполнение с пункта 7.
7. Пока мигает лампа (около 6 секунд) необходимо вынуть ключ из замка зажигания" вставить снова обучающий ключ в замок и включить зажигание. Если всё сделано правильно, зуммер выдаст три звуковых сигнала при включении зажигания,
8. Ждать с включенным зажиганием (около 6 секунд) до выдачи зуммером ещё двух звуковых сигналов.
9. Выключить зажигание. Не вынимать обучающий ключ из замка зажигания, Примерно через 6 секунд после выключения зажигания зуммер должен выдать одиночный звуковой сигнал, а лампа должна начать мигать в два раза быстрее. Если зуммер не выдал звуковой сигнал, а быстрое мигание лампочки прекратилось, то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова. Если ситуация повторяется, то это означает неисправность или то, что этот обучающий ключ не подходит к данному контроллеру.
10. Не позднее 6 секунд после звукового сигнала (пока быстро мигает лампа) необходимо включить зажигание этим же обучающим ключом. :!: Подождав 2-3 секунды, выключить зажигание :!: . Не позднее 5 секунд после выключения зажигания зуммер должен выдать три звуковых сигнала, а лампочка должна прекратить быстрое мигание. Не включать зажигание ещё минимум 10 секунд. При работе с некоторыми контроллерами прекращение мигания лампочки и выдача зуммером 3 звуковых сигналов происходит уже при включении зажигания. В этом случае всё равно следует выключить зажигание и подождать не менее 10 секунд.

Именно в пункте 10 в части "Подождав 2-3 секунды, выключить зажигание" у меня и был косяк, слишком рано(менее 2-3сек) я выключал зажигание, всё заработало, новый стал работать, а старый ПДУ отвалился, он мне и не нужен.
ВСЕМ, спасибо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 19:10  
Участник
Участник

    5
  •  117
  • 71

  •  06 апр 2010, 18:17

  •  Тверская область

Блог: Просмотр записи (0)
Ключ с ПДУ работает только на расстоянии 15см от замка. Возможно, он был залит водой в моё отсутствие, т.е. я в этом не уверен. Какие м.б. ещё причины и что делать? ( Машина им заводится без проблем.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 11:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
  •  622

  •  30 июл 2009, 11:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
RSM писал(а):
Ключ с ПДУ работает только на расстоянии 15см от замка. Возможно, он был залит водой в моё отсутствие, т.е. я в этом не уверен. Какие м.б. ещё причины и что делать? ( Машина им заводится без проблем.)



В замке нет антенны. Иногда надо ходить вокруг машины с ключом и пытаться попасть в зону приема АПС))). У меня была вот такая проблема (частично осталась - до сих пор срабатывание откр/закр. нечеткое - со 2-3 раза): http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=42968&start=20
Попробуй следующие действия:
1. Проверь "фишки" в АПС.
2. Открой/закрой все двери в автомобиле по несколько раз (может заедать концевик).
3. Сбрось параметры доп. сигнализации на заводские (если стоит доп.сигнализация); может есть смысл временно отключить ее.
4. Переобучи рабочий ключ по инструкции.

_________________
Лучше коза с баяном, чем дырка от бублика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 21:35  
Участник
Участник

    5
  •  117
  • 71

  •  06 апр 2010, 18:17

  •  Тверская область

Блог: Просмотр записи (0)
Ошибку понял. Уточняю, ключ с ПДУ "работает" только тогда, когда я сижу с ним в руках ВНУТРИ машины и держу его около примерно замка зажигания. А вот далее этого места он уже не работает нигде, ни внутри, ни снаружи. Всё случилось одномоментно, никаких глюков до этого не было и в помине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 11:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    155
  •  622

  •  30 июл 2009, 11:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
1. Загорается ли светодиодик в ключе при нажатии на кнопки?
2. Проверь/замени батарейку в ключе (элемент CR 2032)
3. Заодно визуально проверь внутрености рабочего ключа на наличие механич. и коррозионных повреждений. Устранить таковые.
4. Попробуй сделать то, что я посоветовал постом выше (сброс/откл. сигнализации + переобучение ключа)
5. При той погоде что была (околонулевые температуры), надо не забывать про концевики дверей (особенно водительской), которые могут "глючить". Проверить концевики.

_________________
Лучше коза с баяном, чем дырка от бублика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 18:10  
Участник
Участник

    5
  •  117
  • 71

  •  06 апр 2010, 18:17

  •  Тверская область

Блог: Просмотр записи (0)
Замес, всё так я и сделал. При замене батарейки в ключе обнаружил довольно сильную коррозию на плате. За 1400 сразу покупаю новый ключ, не без мороки из-за невнимательности его обучаю и ... . НИЧЕГО у меня не изменилось, т.е. новым ключом (как и старым) только завожу д вигатель, на сигнализацию новый ключ (как и старый) машину не ставит. В чём м.б. проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Не программируется ключ
Сообщение Добавлено: 18 дек 2010, 19:55  
Новичок
Новичок

    0
  •  1

  •  18 дек 2010, 19:21

Блог: Просмотр записи (0)
Был утерян рабочий ключ от Шевроле Нивы 2007г. Приобрел болванку ключа, нарезал его. И стал программировать, как написано в инструкции. Вставляю обучающий ключ и включаю зажигание минимум на 6 секунд. Затем выключаю зажигание, начинает мигать лампочка. Я вставляю заготовку и включаю зажигание. Лампа сразу потухает. И сколько раз не пробовал всегда лампочка потухает. По времени точно успеваю.
Вчем может быть причина???????????
Как можно еще прописать новый рабочий ключ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 дек 2010, 20:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1215
  •  4401
  • 54
  •   13

  •  26 июн 2008, 20:21

  •  урал.салда

Блог: Просмотр записи (0)
а чип то есть в болванке?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 00:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1210
  •  5607
  • 33

  •  03 дек 2007, 18:33

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей96,
Читали?
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=32509


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: