МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 44 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Глючит иммобилайзер?
Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 14:19  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    2
Автор темы
  •  52
  • 38

  •  17 янв 2012, 13:36

  •  Одинцово

Блог: Просмотр записи (0)
Помогите, в иммо не шарю :
ситуация следующая - в последнее время машина стала глохнуть, сначала начинает пищать, писк учащается и все... двигатель глохнет, я сначала думал села батарейка в квадратном брелоке, заменил, но ничего не помогло. Глохнет когда вздумается, можно и час и два проехать и ничего не будет пищать, а часто когда в пробке стоишь, трогаешся начинает пищать, пошорудишь брелком вроде перестает, но помогает не всегда и сейчас когда включаешь зажигание то сразу начинается этот писк а потом музыка(блокирует) и так раза с 10ого удается завести((((??? где что смотреть??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 15:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1575
  •  3879
  • 64

  •  31 окт 2008, 20:52

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Смотреть для начала откуда писк идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 14:15  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
wolfarius, писки, трески, шуршание ... - это звуки как правило плохого контакта по плюсу или по минусу, хотя иногда и неисправные блоки чудные звуки издают. Мои рекомендации:
1. сними пластм. крышку с монтажного блока и посвети слева вдоль троса. Около левого борта увидишь болт с проводами массы, протяни. Гайка там глухая и иногда она не притягивает лепестки, проверь.
2. вытащи преды и поверни их контакты чуток в разные стороны: Ф10 и Ф18 - питание блока электропакета, Ф20 - питание иммо. Когда включаешь зажигание и заводишь машину прямо на щитке должна гореть лампочка Чек, а индикатор иммо - силуэт машинки с ключиком НЕ ГОРИТ. Так?

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 19:30  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 39

  •  14 окт 2012, 18:23

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый вече.помогите кто сможет разобраться в сложной проблемой.ремонтировал двигатель весь на шеви ниве 2004года.после как все поставил на место долго не получалось двигатель запустить.такое ощущение как неправильно работает катушка зажигания и датчик положения кален вала.обнаружил что апс6 еще и глючит.после включения зажигания индикатор начинает маргать 2 сигнала потом опять 2 сигнала и тухнет машина не заводиться.то у апс6 другой глюк загорается не моргает три сигнала потом два сигнала тухнет. питание на апс6 с замка зажигания приходит проверил и провод питания эбу по w линии тоже прозванил.голову уже сломал понять не могу что не так.помогите разобратся что не так???заранее спосибо. : : : : :smile_doh: :smile_doh: :smile_doh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 05:26  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
роман на шниве, мои рекомендации:
1.сними клемму минус с акума и поставь его на зарядку. Сними силовые провода с гены и подтяни оставшуюся гайку М6 на плюсовом болте, собери. Проверь каждый пред на монтажном блоке и ставь правильно по номиналу,ток там написан. В ногах праваго пассажира стоит контроллер, а над ним реле и преды инжектора. Открути гайку и сними пластмас.крышку, прямо увидишь две гайки, а третья спряталась слева в торце. Открути эти гайки, подними жгут вверх и на себя. Проверь преды, их пять.
2. сними монт.блок, прмо за ним стоит блок упр.центр.замком. Сними и его, на правой шпильке массы, протяни.
3. Капот поднят, смотри прямо вниз между винтами и двигателем, внизу стоит датчик к/вала (ДПКВ), проверь разъем, убери грязь, проверь целостность проводов.
4. проверь правильность подключения ВВпроводов, прмо смотришь на модуль зажигания: слева внизу 1 цилиндр (счет идет от цепи), вверх2, в право верху3, с право вниз 4. Провода прозвони, на них не должно быть грязи и зеленых окислов.
5. все собери. Включаешь зажигание ДОЛЖНА гореть лампочка Чек, индикатор иммо (АПС) не горит и не звучит, если обученный и исправный. Три сигнала - нет связи между контроллером и АПС. Ключ в пол. Стартер, должна гореть лампочка (!). Проверяй все, не ленись. Удачи. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 21:38  
Новичок
Новичок

    0
  •  2
  • 39

  •  14 окт 2012, 18:23

Блог: Просмотр записи (0)
sansanych, добры вечер.
машина у меня уже месяц стоит на ремонте.до этого она ездила,я решил пиревести в порядок двигатель.сольник задний двигателя поменять,пошня бали убитые да еще разные по размера,и так по мелочам.я его полностью снимал с машины все отключал.после того как я его собрал и поставил на место начились не понятные глюки.1 не правильное фаза подачи искры.2 не приходит 12вольт на датчик положения колен вала. я его заменил прозвонил проводка от эбу.3 апс 6 ведет себя очень странно дверь открытая включал зажигания сигнал такой мигает два сигнала потом еще два сигнала.дверь закрыл включил несколько раз зажигания и охранку вкыл.вкл после апс 6 горит три сигнала потом два сигнала. не понимаю что с ним.
я кокто один раз уже делал двигатель цепь менял,тоже очень долго не мог двигатель запустить,но имо работала как надо.то щас вобще не вкакую. провода.все соединения по многу раз проверил все нормально.есть у меня одно предположения когда мы запускали в начали двигатель подключили пусковое устройство не сразу обратил внимание что оно дает 17вольт.интересно могло ли что сгареть :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 11:29  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
роман на шниве, как определил неправильную фазу подачи искры? На ДПКВ не приходит 12в, сопротивление нормального датчика (0,55-0,75)ком. По АПС сделай мой пункт №5, хоть что-то будет ясно. От 17 в может ничего и не сгорело, хотя точно я утверждать не могу. Надо замерить компрессию во всех цилиндрах, может с газораспределением проблемы.

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 19:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    125
  •  196
  • 43

  •  22 окт 2009, 22:38

  •  г.Обнинск

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста, необходимо обучить новый ключ, но когда включаю зажигание красным ключом, то машина никак не реагирует. значок не моргает, а если вставить новый ключ, то сигналит 3 раза... в чем может быть дело????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 20:12  
Новичок
Новичок

    0
  •  34
  • 36

  •  07 мар 2012, 14:39

  •  Тула

Блог: Просмотр записи (0)
natali111 писал(а):
Добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста, необходимо обучить новый ключ, но когда включаю зажигание красным ключом, то машина никак не реагирует. значок не моргает, а если вставить новый ключ, то сигналит 3 раза... в чем может быть дело????


ну так она себя правильно ведет) должна моргать лампа когда ВЫКЛЮЧАЕШЬ зажигание красным ключом :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 21:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    125
  •  196
  • 43

  •  22 окт 2009, 22:38

  •  г.Обнинск

Блог: Просмотр записи (0)
ну так она и не моргает, когда выключаешь.. неправильно написала.. :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergey 040 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: