МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 06:50  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
gad1982, я тоже склонен к неисправности блока Нормы, но здесь нельзя исключать и проблемы с пузатым ключом. Что бы сейчас и в будущем не тратить свои деньги впустую я поступил бы иначе, ничего бы не менял. А просто поставил бы доп.сигнализацию с обр.связью и с автозапуском. Этот вопрос решать только тебе самому. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 07:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  178
  • 42

  •  16 сен 2011, 05:56

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
sansanych, да я думал про другую сигнашку, но тут два "нет" если автозапуск обходить имм. и не люблю кучу ключей, брелоков в кармане :smile_bigsmile: . Да и штатная отрабатывала свои функции. Значит будем покупать блок.

_________________
Жену, машину, телефон ВЫ выбирали сами так что нечего пенять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 07:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  178
  • 42

  •  16 сен 2011, 05:56

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Да и ключей пузатых у меня два так что это не ключ сто пудова.

_________________
Жену, машину, телефон ВЫ выбирали сами так что нечего пенять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 фев 2013, 13:16  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  9
  • 39

  •  22 дек 2011, 21:53

Блог: Просмотр записи (0)
+++Я на защите авто от взлома просто помешан, установил себе противоугонку с имобилайзером и что бы вы думали? Потерял через неделю ключ. Стал искать, обращался в сервис где сигнализацию устанавливал, нет вариантов, все ключи индивидуальные. Весь Интернет прошерстил вдоль и поперек и нашел этот ресурс, http://vse-zapchasti-mazda.ru/magazin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 12:53  
Новичок
Новичок

    0
  •  1

  •  13 мар 2013, 12:46

Блог: Просмотр записи (0)
Всем здравствуйте! Возникла проблема:
- в дороге машина глохнет (при этом перестает работать печка, музыка и т.д.)
- после чего стартер крутит, но некоторое время не заводится, при нажатии на брелке открытия- закрытия двери слышно как срабатывает реле, но реагирует слабо
-либо утром можешь обнаружить что двери открыты (хотя я твердо убежден в своей памяти что все закрывал, при том что в первые разы сего момента немного в этом сомневался)
-через некоторое время заводится, чему я безумно рад как ребенок
Подскажите как устранить подобное явление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:42  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
yurikov_d, мои рекомендации:
1. нужна информация по машине - год выпуска, пробег, какая сигналка, что с машиной делал...
2. машина глохнет - причин тысячи, но если при этом не горит лампочка чек на приб.щитке прямо перед тобой. То можно предположить проблемы с главным реле, оно находится справо над контроллером. Поменяй его на самое левое, это реле винтов и повыдергивай и поставь на место преды на 15А, их три штуки.
3. машина глохнет и не работает печка, музыка - явно пропадает силовое питание. Сними клемму минус и плюс с акума, зачисти их ножом, только не наждачкой. И зачисти клеммы машины с сил.проводами. Сними красные силовые провода с генератора и подтяни оставшуюся гайку М6 на плюсовом болте. Обрати внимание на внешний вид этих проводов гены. Все собери, клеммы акума смажь обильно литолом, затем лишнее убери тряпочкой.
4. при включении зажигания обязательно должна гореть лампочка Чек, она потухнет на заведенном двигателе. При положении ключа зажигания в положении Стартер, должна гореть лампочка (!) справо внизу приб.щитка.
Удачи, делай и пиши. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 22:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Собственно вопрос. Должен ли сигнал би-бип на авто при постановке на охрану? Замки закрываются, брелок "пик" делает. Попробовал открыть дверь ключом без снятия охраны, орет как сумашедшая. А вот при постановке и снятии с охраны молчит и только поворотниками моргает.

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 00:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2745
  •  7399
  • 50
  •   3

  •  19 фев 2008, 18:12

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
NEXIK писал(а):
Собственно вопрос. Должен ли сигнал би-бип на авто при постановке на охрану? Замки закрываются, брелок "пик" делает. Попробовал открыть дверь ключом без снятия охраны, орет как сумашедшая. А вот при постановке и снятии с охраны молчит и только поворотниками моргает.

Штатная би-бикает, когда что-то не закрыто, а так-же в момент срабатывания. Оставь к примеру открытый капот и попробуй!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 04:53  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
NEXIK, а чего ей бибикать, если все закрыто. Срабатывает центральный замок и повороты. Предположим, машина на охране и сломался брелок в толстом ключе зажигания. Ты этим ключом открываешь машину, она орет и этим же ключом заводишь машину. Звуковой сигнал отключается, все довольны,т.к. заводил машину ты родным ключом. А вообще надо ставить доп.сигналку, потому что штатная просто кричалка. Она ничего не блокирует, защитой занимается иммо и контроллер. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 окт 2013, 11:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1300
  •  4594
  • 50

  •  26 сен 2013, 21:39

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
ШАндрей писал(а):
NEXIK писал(а):
Собственно вопрос. Должен ли сигнал би-бип на авто при постановке на охрану? Замки закрываются, брелок "пик" делает. Попробовал открыть дверь ключом без снятия охраны, орет как сумашедшая. А вот при постановке и снятии с охраны молчит и только поворотниками моргает.

Штатная би-бикает, когда что-то не закрыто, а так-же в момент срабатывания. Оставь к примеру открытый капот и попробуй!
Спасибо. Попробую.

_________________
— Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! © Барон Мюнхгаузен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: