Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Разрядка батареи штатной сигнализацией
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=50&t=11071
Страница 1 из 3

Автор:  Geralt [ 26 окт 2015, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Разрядка батареи штатной сигнализацией

Всем привет, проблема такая, разряжается аккумулятор при работе штатной сигнализации . Машина простояла 3 недели в гараже, была включена штатная сигналка, вчера пришёл , разряжена в 0 . Всё новое . Что может быть ? Сигналка ?

Автор:  alexarz1 [ 26 окт 2015, 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Разрядка батареи штатной сигнализацией

Geralt писал(а):
Всем привет, проблема такая, разряжается аккумулятор при работе штатной сигнализации . Машина простояла 3 недели в гараже, была включена штатная сигналка, вчера пришёл , разряжена в 0 . Всё новое . Что может быть ? Сигналка ?

Вот смотри - ток, потребляемый всей электроникой в дежурном режиме - 30-50мА, и это в лучшем случае. Умножаем это на 24 часа и на 21 день, получаем 25Ампер*часов. Емкость шнивского аккумулятора - 55А*ч, но это при 100% заряде и нормальной температуре. Добавь к этому еще и ток саморазряда, вот и получится, что "разряжена в 0". Кстати, напряжение-то не 0, наверное все-таки было, да и заряд до этого точно выше 90% был?

Автор:  Geralt [ 26 окт 2015, 14:26 ]
Заголовок сообщения: 

alexarz1 -На сколько заряд был не знаю, как смотреть на бк не понял, там пишет только что 11.6 вольт, а в процентах заряд где глянуть ? Или как тестером определить ? Сам ещё ни разу не подзаряжал, заряжалась только тем что при движении от генератора. Думаю что был полный 0 , так как ничего не включалось, машину открыл ключом, когда заводил даже стартёр не срабатывал. Побежал купил вот такую зарядку - PATRIOT BCI-20M -Изображение
долго думала , горела ошибка, видимо батарея оживала , потом пошёл заряд, смог включить бортовой комп, но машина не заводится, что-то щёлкает и всё, но я подзаряжал минут 15 , времени больше не было . Сигналку больше включать не буду, все равно в гараже. Не думал, что аккумулятор разрядится так быстро, да ещё новый. Придётся клемму скидывать, а то может ещё магнитола тянет или БК

Автор:  alexarz1 [ 26 окт 2015, 14:34 ]
Заголовок сообщения: 

Geralt, тебе же вроде писали здесь, как ставить машину на зиму, но ты, видимо решил на своих ошибках поучиться. :smile_nod:

Автор:  Geralt [ 26 окт 2015, 15:29 ]
Заголовок сообщения: 

Так ещё не зима )) тянет покопаться в машине, хотел съездить полный бак залить. Это уж когда завалит снег тогда всё, хотя тоже не знаю, в БК по разбираться тоже хочется ))

Автор:  alexarz1 [ 26 окт 2015, 15:46 ]
Заголовок сообщения: 

Geralt, тем более, тогда каждый выходной заряжать нужно. :smile_nod:

Автор:  chevyseller [ 26 окт 2015, 16:11 ]
Заголовок сообщения: 

Geralt, скорее магнитола всё высосала. Снимай панельку когда надолго оставляешь машину

Автор:  Rikki [ 27 окт 2015, 05:18 ]
Заголовок сообщения: 

Geralt, Померь ток утечки и сам посчитай, на сколько будет тебе хватать заряженного АКБ.
Предположу, что ток у тебя больше 100ма, и срок будет неделя . У знакомой Хундай гётс высосал АКБ на стоянке за 30 дней, (вернее хозяйка столько отсутствовала), возможно пару недель хватило.

Автор:  sansanych [ 27 окт 2015, 07:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Разрядка батареи штатной сигнализацией

Geralt писал(а):
Всем привет, проблема такая, разряжается аккумулятор при работе штатной сигнализации . Машина простояла 3 недели в гараже, была включена штатная сигналка, вчера пришёл , разряжена в 0 . Всё новое . Что может быть ? Сигналка ?


Диагноз поставил быстро и без всяких на то оснований, видимо, он неправильный. Почитай мою тему "Аккумулятор быстро разряжается, проверка тока утечки". Машину я специально не готовлю, в этом нет технической необходимости. Везде залито синтетическое масло, которое меняется по пробегу (моторное через 8т.км, а трансмиссия через 65т.км). Поставил шипованную резину и зарядил полностью акум. Вот и вся подготовка. :smile_bigsmile:

Автор:  Geralt [ 27 окт 2015, 10:50 ]
Заголовок сообщения: 

sansanych - Тему прочитал ,спасибо , вроде понятна картина стала . Один вопрос , может кому-то покажется глупым, нет каких способов побыстрей отключать минус с аккумулятора? а то пока там гайку открутишь, пока отверткой разожмешь контакт клеммы, сама пипка аккумулятора как грибок , так просто клемма не стягивается, надо отверткой разжимать и тянуть вверх, неудобно . И хватит снять один (-) чтобы не разряжался , плюс не трогать ?

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/