МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Тишина в положении II
Сообщение Добавлено: 02 янв 2016, 21:20  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  1
  • 36

  •  02 янв 2016, 20:00

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Всех с новогодними праздниками!
Сегодня решил покататься по заснеженным дорожкам, в компании с любимой супругой, да заодно поучить её трогаться с места. Во время учебного процесса, столкнулся с такой проблемой - при повороте ключа в замке в положение II - ноль реакции, втягивающее не срабатывает, стартер не крутит, тишина. Бензонасос рабочий, зажигание есть, АКБ заряжена, свечи/в.в. провода в норме. БК ошибок не выдавал. Всё бы ничего, но случилась эта ситуация на лесной дорожке, да за 20 км. от города, эвакуаторщики туда ехать желанием не горели, ну думаю, полная Ж. Ослабил кожух рулевой колонки, подлез к замку, пощупал контакты, антенну иммобилайзера, и о, чудо, завелась! Если честно, даже не понял, что сделал, уже темнеть стало, решил как можно скорее убираться в цивилизацию. Подъехали к дому - всё нормально, заводится без проблем. Что бы это могло быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тишина в положении II
Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 20:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1665
  •  2065
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
energetick писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Всех с новогодними праздниками!
Сегодня решил покататься по заснеженным дорожкам, в компании с любимой супругой, да заодно поучить её трогаться с места. Во время учебного процесса, столкнулся с такой проблемой - при повороте ключа в замке в положение II - ноль реакции, втягивающее не срабатывает, стартер не крутит, тишина. Бензонасос рабочий, зажигание есть, АКБ заряжена, свечи/в.в. провода в норме. БК ошибок не выдавал. Всё бы ничего, но случилась эта ситуация на лесной дорожке, да за 20 км. от города, эвакуаторщики туда ехать желанием не горели, ну думаю, полная Ж. Ослабил кожух рулевой колонки, подлез к замку, пощупал контакты, антенну иммобилайзера, и о, чудо, завелась! Если честно, даже не понял, что сделал, уже темнеть стало, решил как можно скорее убираться в цивилизацию. Подъехали к дому - всё нормально, заводится без проблем. Что бы это могло быть?

energetick, на чтобы я подумал, в этом случае, так про реле стартера. Оно прицеплено к монтажному блоку. Могут быть плохие контакты в колодке реле. Немного пошевелились провода в жгутах и завелась. У меня сосед по гаражу, тоже с Шнивой, перед Новым Годом тоже спрашивал по такому же поводу, но он даже не знал, что есть реле стартера. Это надо при неисправности пошевелить провода за монтажным блоком и все прояснится.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тишина в положении II
Сообщение Добавлено: 03 янв 2016, 20:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10593
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
у меня подобная штука случилась год назад, машина стояла под горку, завёл с толкача, потом дома пощёлкал ключом - всё заводится
утром опять тишина, полазал в районе замка -непомогло, залез под капот, подёргал жгут идущий к стартеру и всё сработало
залез на яму, проверил провода, протянул на стартере клеммы, всё на месте, но с тех пор нерегулярно приходится дёргать за жгут чтобы заводилась, когда-нить она у меня откажется заводиться, но вот разбирать жгут или менять как-то влом...

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тишина в положении II
Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 08:53  
Участник
Участник

    0
  •  73

  •  12 мар 2005, 14:06

  •  SPb

Блог: Просмотр записи (0)
было что-то подобное два раза. Помогли пляски с бубнами вокруг машины. Причину поломки и дальнейшей починки не выяснили. Скорее всего нестыковка в работе штатного ИММО и дополнительного. (в нашем случае)

_________________
с уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тишина в положении II
Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 12:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5198
  •  10125
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
energetick писал(а):
втягивающее не срабатывает,

Точно так же было перед тем, как оно окончательно загнулось.
Самое интересное - не работало только горячее, чуть остыв заводилась как ни в чем не бывало.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тишина в положении II
Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 10:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Появилась у меня такая же хрень на горячем движке. Думал уже к стартеру лезть, но начал с замены реле стартера и разгрузочного реле. несколько недель все ОК было. На днях опять один раз случилось. Параллельно с этой проблемой есть еще одна - иногда стартер долго крутит двиг. ДПКВ исправный, т.к. БК видит прокрутку, искра есть, МЗ заменен на всякий случай. ЭБН качает нормально. Сначала тоже было на горячем движке (90-95С), а щас и при 85С стало появляться. начала думать, что форсы сопливят после глушения двжика, но этот косяк случается не всегда. Вот после этого появилась мысль по поводу иммо. Хоть он у меня и не обучен ( залит чистый ЕЕПРОМ в ЭБУ), видимо он иногда конфликтует с доп.сигой с обратной связью. я иногда ставлю авто на обе сигналки вместе. Пока что наблюдаю, ставя лишь на одну доп. сигналку. Пока всё ОК. Обе проблемы не проявлялись. :smile_nerd:

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Тишина в положении II
Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 14:37  
Новичок
Новичок

    0
  •  6
  • 38

  •  13 авг 2015, 22:20

  •  Черноголовка

Блог: Просмотр записи (0)
Нрод поиогите! Частенько стала барахлить( включаю зажигание и тишина не крутит. Приходится кидать провод с аккамулятора на +стартера сразу норм крутит. Релюшки нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: