Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Глюки с электроникой и зависшая магнитола.
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=51&t=10119
Страница 1 из 1

Автор:  Hunte777 [ 30 дек 2012, 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Глюки с электроникой и зависшая магнитола.

Дано. Ехал нормально такой в Ленту с включенным ближним + ПТФ + обогрев + магнитола. Ничего особенного не происходило. При парковке и глушке машины, раздались щелчки под бордачком, загудел вентилятор охлаждения и магинитола стала мигать. Причем это продолжилось даже после вытащенного ключа. Попытка завестись не увенчалась успехом, снова щелчки и ноль реакции. Пока ходил по Ленте где 20 мин пришел с первой частью покупок и она завелась без проблем. Оcмотрел клеммы на АКБ все нормально. Продолжение наступило на след день, завелся утром без проблем, проехал где-то 15 км до офиса и припарковался. Бац и магнитола повисла мигая, на кнопки не реагирует, решил нажать eject, кнопка активировалась, но ничего не произошло, лишь надпись застыла. Подключал еще раз, все-равно ноль реакции и снова надпись эта. Контанкты протерал, не помогло. Вопрос, куда копать? Генератор или же голова магнитолы является проблемой?

Автор:  ГУ50 [ 30 дек 2012, 13:28 ]
Заголовок сообщения: 

Возможно, пропал заляд АКБ и она села и не заряжается. Проверять: регулятор напряжения на генераторе, генератор, предохранители. На 2107 при подобных симптомах отремонтировал регулятор напряжения генератора - разрушение пайки.

Автор:  Hunte777 [ 30 дек 2012, 14:51 ]
Заголовок сообщения: 

Посмотрел волтаж в поездке держит 13-13,6V. Но в тот помент после ожидания старт пошел с 11.9V. Может и АКБ глючит? Ей 4 года Актех заводской.

Автор:  Hunte777 [ 31 дек 2012, 00:32 ]
Заголовок сообщения: 

Добавил видео со звуком щелчков - http://www.youtube.com/watch?v=CmnVUFOr ... e=youtu.be

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/