МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прикуриватель
Сообщение Добавлено: 25 авг 2023, 16:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Опишу свой опыт "противопожарных" мероприятий в авто.
Купил сначала на пробу 12в китайский автомобильный электрокипятильник NOVA BRIGHT (назначение его по паспорту-кипячение, а не поддержание теплой воды как термокружка с подогревом) с разъемом в прикуриватель. Недостаток - отсутствует встроенный предохранитель и не известен его номинал.
Сначала в гараже присоединил сабж к заводскому 12в зарядному устройству (с защитой по входу и по выходу и стрелочным амперметром).Прибор показал,что при 8А токе сабж реально нагревает стакан воды до кипения, но при этом сильно греется его провод, который и пришлось заменить на другой сечением 1 кв.мм(допускаемый ток 10А). Также заменил разъем на аналогичный,но с встроенным плавким предохранителем на 8А
Так,что прав президент США Рональд Рейган,который процитировал Генсеку Михаилу Горбачеву хорошую пословицу:"Доверяй,но проверяй"

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прикуриватель
Сообщение Добавлено: 25 авг 2023, 17:11  
Новичок
Новичок

    0
  •  29
  • 39

  •  06 окт 2022, 09:49

  •  самара

Блог: Просмотр записи (0)
дело в том что этот компрессор прошел со мной уже три машины. И придраться я к нему не могу. Никаких проблем не было. А вот за то что розетку запитали тонюсеньким проводком, вот за это старому хозяину леща бы отцовского выписать надо. Причем сам провод не перегорел как предохранитель, а сгорела его пвх изоляция. Как результат полная машина дыма, и неслабое охренение меня. И почему надо было запитывать все это дело от разьема от подрулевого переключателя а не от штатного места мне еще предстоит догадаться. А оплавленное гнездо предохранителя я видел вокруг преда на печку у одного приятеля.

_________________
Шеви нива 2008 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прикуриватель
Сообщение Добавлено: 25 авг 2023, 17:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    285
  •  2321
  • 60
  •   9

  •  29 апр 2017, 22:52

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
alexey na nive писал(а):
дело в том что этот компрессор прошел со мной уже три машины. И придраться я к нему не могу. Никаких проблем не было

Хорошо! Но тем не менее хороший компрессор имеет отдельный ножевой предохранитель в колодке на кабеле питания,на конце которого - крокодилы для подсоединения к АКБ.
ИМХО Если же вместо них только разъем под прикуриватель (при наличии остального вышеперечисленного) в любой автолавке стОит прикупить к нему гнездо прикуривателя с присоединенными крокодилами

_________________
Хочешь иметь машину-денег имей на две


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прикуриватель
Сообщение Добавлено: 25 авг 2023, 18:40  
Профи
Профи

    1386
  •  6831

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А в сам прикуриватель разве не установлена вставка из лекгоплавкого митола?
Вроде так раньше было на ВАЗах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прикуриватель
Сообщение Добавлено: 25 авг 2023, 19:05  
Новичок
Новичок

    0
  •  29
  • 39

  •  06 окт 2022, 09:49

  •  самара

Блог: Просмотр записи (0)
А в сам прикуриватель разве не установлена вставка из лекгоплавкого митола?
Вроде так раньше было на ВАЗах...

В штатный да, но у меня уже не родной прикуриватель под магнитолой в ящичке, а между сиденьями приколхожена розетка.

_________________
Шеви нива 2008 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: