МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:57  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Всем добрый день. Случилась такая вот проблема , начал готовится к лодочному сезону решил подключить прицеп к авто до этого было проверено всё... Очень удивился когда лампы на прицепе светили не так как нужно хотя всё вроде как было подключено верно , но почему то сразу после подключения прицепа к авто и включении на авто габаритов сгорал предохранитель F11 который отвечает за (Лампы габаритного света в правой блок-фаре и правом заднем фонаре, регулятор яркости подсветки приборов) , + к тому не правильно горели стопы и габариты , и почему то противотуманки были вместо стопов , вобщем решил разобраться сам , спустя час выяснил причины поставил провода все как должны они быть , лампочки в фонарях тоже поставил как нужно чтобы стопы светили ярче габаритов.... Всё заработало как нужно , но остался один момент предохранитель F11 всёравно сгорал , тут прикол в том что именно на него и небыло ничего подключено от прицепа, т.к я решил габаритные огни и правые и левые повесить на левые габариты авто , т.е оба габарита от прицепа питаются от левого габарита авто , правый НЕ ЗАДЕЙСТВОВАН ВОБЩЕ, но при подключении прицепа он сгорает, меня это очень сильно удивляло , и тут после того как я спалил 3 предохранителя я решил снять контакт с вилки прицепа который заходит в розетку авто и как чудом перестал гореть предохранитель! Я уже тут обрадовался , ну вот всё проблема решена и закончил все работы с прицепом ! Через пару дней я собрался на рыбалку приехал выкатил прицеп подключил его к авто, всё горело всё ОК, ну я и поехал , не проехав и 100 метров у меня в салоне появился дым, я тут же высадил всех пассажиров , 1 побежал за огнетушителем, я сам отключил массу и стал смотреть что произошло , оказалось в месте где горел предохранитель , он просто там расплавился , я его извлёк отключил прицеп, в этот день поехал без фанарей на речку. Приехал с речки заехал по пути в магазин прикупив предохранители и вставил в оплавившееся чуть чуть гнездо , всё заработало норм , специально не закрывал блок предохранительный я всё включил и смотрел будет ли грется этот предохранитель, но всё работает как по маслу. Но прицеп уже подключать боюсь. Удивительно то что сгорел-расплавился тот предохранитель к которому ничего от лодочного прицепа по сути не шло и на нём же был первоначально КЗ , Помогите разобраться !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 12:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@Денис777 , Да отреж провод от заднего фонаря правого борта, идущий к розетке фаркопа.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 12:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Слов много, смысла мало :smile_thinking: Включай и третий раз прицеп не разбираясь, как в предыдущий, когда монтажный блок сгорит полностью, то может дойдет, что надо к электрику ехать?! :smile_headbang:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 12:17  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
для начала разбери разъёмы
потом фонари
да и в местах обжатия клемм тоже окисляется
обычно они более двух лет не живут
я свои заливаю электролаком
раз в 5 лет провожу диагностику и обновляю покрытие
по аналогии антикора кузова

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 12:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Я не вижу смысла ему самому лезть, пусть едет к электрику пока не спалил машину.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 09:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    652
  •  1891
  • 55
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
Да с лодочными прицепами постоянная байда. У меня за три года сгнила вся родная электрика в фонарях. Там конструктив - говно. Вода до конца не сливается. Ржавеют цоколи ламп, потом ржа переходит на контакты патрона и трындец. Дорабатывать однозначно.

Счас вот ищу альтернативные габариты, поворотники и стопаки чтоб открывались легко. Чтоб сто саморезов не крутить.

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 09:47  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Так все было ок,все стало гореть как нужно,на контакт этот ничего не подходит ,я даже снял ногу вилки которая заходила в тот контакт из за чего происходило КЗ,но почему происходило тоже не понял т.к этот контакт был не подключен и ничего не задевал...Ну ладно снял я его КЗ прикрепилось...После этого и случилось то что расплавился предохранитель,но как это может быть если от лодочного прицепа на него ничего не идёт?

Добавлено спустя 43 секунды:
Разбирал и розетку и вилку ,все норм и там и там ,все прозванивал...

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Слов много, смысла мало Включай и третий раз прицеп не разбираясь, как в предыдущий, когда монтажный блок сгорит полностью, то может дойдет, что надо к электрику ехать?!
Я целый час разбирался в итоге все выставил как должно быть ,но горел предохранитель тот который по сути был подключен к пустому контакту который ничего не задевал ,при снятии контакта КЗ ушло,все горело и работало норм,думал проблема решена ,но когда уже поехал нагрелся предохранитель,почему не могу сказать...Хотя на него не шло ничего от прицепа и даже когда он расплавился или сгорал на прицепе все горело так же... Мб предохранитель попался плохой?Который в гнезде плохо сел от этого искрились и нагревался?)Может такое быть теоретически?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 10:12  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Денис777 , предохранитель "перегорает" от перегрузки

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 12:59  
Резидент
Резидент

    5
Автор темы
  •  168
  • 32

  •  21 авг 2010, 14:18

  •  Сыктывкар

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
предохранитель "перегорает" от перегрузки
То есть от перегрузки?Типо он рассчитан только на авто ,а тут ещё и прицеп?И нужно ставить больше А предохранитель?Тогда вопрос не начнет ли плавится проводка?Или что вы имеете ввиду от перегрузки?Просто раньше он сгорал ,а когда я снял контакт с вилки прицепа тот что идёт на контакт авто на котором этот предохранитель,он перестал сгорать ,но когда поехал он расплавился через 100 метров после включения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 14:11  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Денис777 , обратись к электрику или человеку который который разбирается в электрике и имеет мультиметр
по твоему письму, не возможно диагностировать и ремонтировать проводку прицепа

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: