МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 09:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  2583
  • 52

  •  05 фев 2004, 01:38

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня был перебор с напряжением бортовой сети при плохом контакте массы на двигателе. Возле модуля подходит толстая кишка. Зачистил - помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 17:16  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  83
  • 63

  •  23 янв 2005, 16:49

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
У меня был перебор с напряжением бортовой сети при плохом контакте массы на двигателе. Возле модуля подходит толстая кишка. Зачистил - помогло.
_________________

Поточнее можно узнать возле какого модуля? Модуля зажигания? Я правильно понял? Я тоже думаю, что этот глюк из-за плохой массы.

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img:cd0fc82ccb]http://lines.chinamobil.ru/g/a_36_0_5_1_21.gif[/img:cd0fc82ccb][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 17:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1800
  •  10776
  • 73
  •   0

  •  29 сен 2006, 14:19

  •  Москва ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Во всех случаях надо мерить напряжение на клеммах аккумулятора. На хх без нагрузки> 13.5 в. С нагрузкой по максимуму > 13.2. Двигатель прогрет, но вентилятор двигателя не должен работать. Если генератор нижний советую сразу заменить и РР и диодный мост, чтобы лишний раз не лазить. Все БК мериют напряжение в той точке, где подключены. Т.е. их показания отличаются от истинного в меньшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 09:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    100
  •  1912
  • 63

  •  13 окт 2005, 16:23

  •  Москва, САО, Долгопрудная.

Блог: Просмотр записи (0)
Земля точно имеет значение. Даже на машинах без такого количества электроники, как сейчас, обрыв минусового провода на двигатель приводил к выходу из строя магнитол и электронных систем зажигания, чему был сам свидетелем, причем не один раз. А на Фольксвагене знакомого плохой контакт земляного провода (точнее сказать - кабеля, из-за его сечения), кстати, прозванивающегося тестером, была постоянная недозарядка аккумулятора, которую пытались лечить двукратной заменой генератора, и безрезультатно. Когда я посоветовал ему зачистить и смазать солидолом место крепления этого кабеля к движку, все заработало.

_________________
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". Р.Уоррен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: