Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Где находятся предохранители штатной попогрейки?
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=51&t=8001
Страница 1 из 1

Автор:  TIE [ 04 фев 2008, 10:34 ]
Заголовок сообщения:  Где находятся предохранители штатной попогрейки?

Перестала работать на водительской сидухе.
Начал с простого - пробежался по проводочку. Все цело. Перешел к более сложному - к предохранителю : ))) В штатной инструкции предохранителя под нее не указано. В блоке предохранителей соответствующего значка нет. Вопрос заглох... А попе по утрам холодно : ((
Или там 1 предохранитель под обе попогрейки? - тогда вопрос не в этом, потому что правая работает.

P.S. Соответствующий вопрос в этой конфе видел, читал : ) Наличие +12В на разъеме тестером не мерял. Каюсь аки грешен, но про пердохранитель все равно подскажите : )))

Автор:  ZMei [ 04 фев 2008, 12:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Где находятся предохранители штатной попогрейки?

TIE писал(а):
Я бы хотел отсрочить это удовольствие :smile_nod:

Все там будем! :smile_bigsmile:

ЗЫ
Цитата:
вчера починил свои обогрейки, там все оказалось очень просто, даже снимать сидения не понадобилось.
обшивка крепится такими пластмассовыми планками, снимает эту планку спереди а потом откручивает со стороны двери пластмасску закрывающую салазки и снимаем еще одну планку, поднимаем угол обшивки и этого вполне достаточно чтобы долезть до нагревательных элементов, собственно отсоеденяем фишку снизу и сзади (та корорая соеденяет нагревательный элемент сидушки и спинки) и отклеиваем поролон в котором встроены обогревательные нити, далее на пассажирской оказалось все просто там просто порезало подводящие провода в 3-х!!! местах, изучив конструкцию понял сто это неизбежно т.к. все элементы сидения внизу имеют острые кромки, вобщем соеденил и заработало, а в водительском мало того что провода порезало так еще и нити в 3-х местах обгорели, следов кстати видно небыло так что пришлось с помошью тестера и иголки искать обрывы (не так сложно как кажется) вобщем пол часа работы и сидения снова греются.

Автор:  Alex195022 [ 04 фев 2008, 15:53 ]
Заголовок сообщения: 

Флуд не по теме зачищен

Автор:  Alex195022 [ 04 фев 2008, 16:20 ]
Заголовок сообщения: 

TIE, ни где точно не нашел указания на номер предохранителя.
После изучения схемы могу сказать, что предохранитель один на оба сиденья.
На картинке в моей инструкции нашел пиктограмму обогрева сидений около 15 предохранителя на 20 А.

Автор:  Lomonosov [ 04 фев 2008, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Где находятся предохранители штатной попогрейки?

TIE писал(а):
В штатной инструкции предохранителя под нее не указано. В блоке предохранителей соответствующего значка нет.
У меня значок есть, но нет попогрея. Могу посоветовать выдернуть все предохранители на 20А и больше (их всего около семи штук). И проверить визуально. Перегоревшие заменить.

Автор:  TIE [ 04 фев 2008, 18:26 ]
Заголовок сообщения: 

Alex195022 писал(а):
TIE, ни где точно не нашел указания на номер предохранителя.
После изучения схемы могу сказать, что предохранитель один на оба сиденья.
На картинке в моей инструкции нашел пиктограмму обогрева сидений около 15 предохранителя на 20 А.


Ну да, похоже ты абсолютно прав. В ФАКе нашел схему попогрея - там указано 2 предохранителя. Один по номеру совпадает с предохранителем индикации (видимо, подсветка кнопок на него заведена), а второй в схеме идет как "Резерв 20А". Похоже, действительно он.
Я уже предчувствую, что это сама попогрейка накрылась : (

Автор:  ZMei [ 04 фев 2008, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Где находятся предохранители штатной попогрейки?

Lomonosov писал(а):
Могу посоветовать выдернуть все предохранители на 20А и больше (их всего около семи штук). И проверить визуально. Перегоревшие заменить.

Я п не стал такие советы давать... Я однажды так поискал перегоревший пред... Потом апс-ка долго не хотела признавать, уж думал переобучать...

Автор:  рк-100 [ 05 фев 2008, 16:21 ]
Заголовок сообщения: 

увидел в книге Своими силами предохранитель F-15, он же на управленим мотороредукторами зеркал,предохранительодин на 20 А.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/