МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 19:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
ШАндрей писал(а):
LISIY, нет дружок, WDха лучше отмоет накопившуюся грязь, чем масло, а вот после WDхи, можно и маслицем смазать! :smile_bigsmile:
Или смешать уайт-спирит с минеральным маслом и заправить в сифон, тоже будет жижа похожая на ВЭДЕШКУ! :
В таком случае дружок,эт тоже не мытьё,а смешивание одного гомна с другим!!!! Разберай,мой в бензине,и соберай!!!!! А так это полумеры!!!! :

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 19:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10249
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже подклинивает - но при наклоне руля вправо ключ поворачивается таким образом я начал заводиться!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 21:05  
Новичок
Новичок

    0
  •  1

  •  27 июл 2009, 07:34

Блог: Просмотр записи (0)
ШАндрей писал(а):
шеви, попробуй для начала WDшкой смазать замок, лей в замочную скважину, а потом ключем несколько раз поворачивай (вкл. : выкл. : вкл. : выкл.). Поможет - хорошо, а если нет, тогда заменишь (обратившись в поиск). Удачи! :smile_bigsmile:


У меня замок начал подклинивать с пошлого года. Причем на жаре. А в этом году, как началась жара просто труба. По 15 минут приходится ключом крутить. Причем клинил при повороте в положение "Стартер". Сначала скинул клему от аккумулятора. Потом начал вышеописанную процедуру. Брызгал WD, и пытался проворачивать ключ несколько раз. Ключ винимал и вытирал тряпкой, потому как ключ был весь черный (как будто грязный). По началу эффекта не было вообще. минут через 15-20 ключ начал постепенно проворачиваться с некоторым хрустом. WD брызгал достаточно часто. Минут через 30 все чаще ключ проворачивался в положение "Стартер". Добавил еще в замок немного масла трансмиссионного (ключ опускал в масло, затем вставлял в зажигание и проворачивал). Вообщем минут через 40-50 ключ стал проворачиваться как на новой машине. Поэтому спасибо. Дельный совет. Помогает реально, а то думал на замок попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 05:03  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Evgeniy492, ВД-40 - это керосин и немного масла, это не смазка. Набираешь в одноразовый шприц синтетического моторного масла, вводишь иглу прямо в секретную часть замка и "выжимаешь" несколько капель. И начинаешь работать ключом, есть определенное неудобство - ключ достаточно долго будет "мараться", вытираю тряпочкой. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 20:35  
Новичок
Новичок

    1
  •  36

  •  01 мар 2012, 11:42

Блог: Просмотр записи (0)
Летом была такая проблема, особенно после того, как салон нагреется на солнце. В конце концов, завести стало реальной проблемой. Капнул на ключ моторного масла (другого под рукой ничего не было), покрутил, повторил процедуру несколько раз — стало значительно лучше. Правда, пришлось завести тряпку для протирки ключа. Позже побрызгал силиконовой смазкой, после чего проблема полностью исчезла, работает без заеданий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 04:52  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
alextram, +1. Силиконовая смазка - это то, что надо.

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 22:16  
Новичок
Новичок

    2
  •  16
  • 38

  •  18 май 2012, 20:27

  •  г. Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте!
Такая проблема. На светофоре резко затормозил , чуть-чуть занесло, после этого заметил, что ключ провернулся и машина заглохла. Я его выключил - обратно включил, каким-то чудом движок завёлся, но ключ со стартера обратно ни в какую. Доехал до дома, всё работает нормально, только двигатель на выключается))) Замок не поворачивается никуда. Тогда искусственно заглох, отсоединил "-" клемму от аккумулятора, чтобы обесточить машину - иначе зажигание не выключалось и запер вручную. Что это может быть? Полетел замок зажигания? Или что серьёзнее?

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img:815cc07712]http://forum-lines.ru/rez/ab237759.gif[/img:815cc07712][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 22:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  403
  • 51

  •  20 июн 2011, 16:20

  •  Архангельск

Блог: Просмотр записи (0)
Neworld, Аналогично было.Доехал до дома,при выключении зажигания движок не выкл-ся,пришлось ехать до гаража и с помощью задней передачи и резкого отпускания сцепления заглушил движок.На следующий день снял замок зажигания при помощи маленького зубила т.к там стоят болты с круглой головкой.При вскрытии обнаружилось поломка маленькой обратной пружинки,которая ключ зажигания возвращяет в обраное положение.Короче всё разобрал и как головоломку обратно всё собрал(осторожно не потерять фиксирующий шарик и под ним пружинки) и смазал потратя на это 2часа.Стопор руля остался утопленным х.з почему,усик у этой пружинки отогнул убавив один виток, всё заработало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 05:19  
Профи
Профи

    825
  •  5499

  •  02 дек 2010, 17:39

  •  г. Барнаул, Алтайский край

Блог: Просмотр записи (0)
Neworld, разбирайся с замком зажигания, совет SAN296, правильный. Только обязательно сними клемму минус с акума и затем снимай замок. И никогда больше не глуши машину снятием клеммы, это ОЧЕНЬ плохо. Контроллер может накрыться женским половым органом. Двигатель работает, включена первая передача, подними ручник, нажми тормоз и брось сцепление. Машина заглохнет без каких-либо последствий. :smile_bigsmile:

_________________
Автор книги "Шевроле-Нива по-сибирски (опыт эксплуатации, ремонта, доработки)"
Субач Александр Александрович (sansanych)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 20:04  
Новичок
Новичок

    2
  •  16
  • 38

  •  18 май 2012, 20:27

  •  г. Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
SAN296, sansanych,

Спасибо за дельный совет!
Поменял я блок зажигания... но остались проблемы. Зажигание включается, но машина не заводится... чёрт его знает почему. Думаю, три варианта: либо аккумулятор сдох, либо плотность для зимы не та, либо что-то с системой безопасности, так как при включении зажигания БК ругается машинкой с ключом, хотя иммобилизатора у меня нет, самая простая сигнализация.
Если это противоугонка ругается, как её успокоить?
Сейчас заряжаю аккумулятор, завтра попробую ещё раз завестись. :smile_bigsmile:

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img:815cc07712]http://forum-lines.ru/rez/ab237759.gif[/img:815cc07712][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: