Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

При тестировании выдается ошибка пониженного напряжения
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=51&t=8075
Страница 1 из 3

Автор:  Тропик [ 06 мар 2009, 13:19 ]
Заголовок сообщения:  При тестировании выдается ошибка пониженного напряжения

Коллеги, столкнулся с такой проблемой. Все помнят, что если нажать кнопку одометра и повернуть ключь зажигания, начинается самотестирование авто, если еще раз кратко нажать кнопку одометра показывается версия софта, если же нажать еще раз, то показывается ошибка, если таковая имеется. Вот собственно самотестировании выдается ошибка пониженного напряжения в бортовой сети - "8".
Проверяю напругу перед запуском в момент самотестирования 12ю7 вольта, запускаю двигатель, в момент запуска есть просадка краткая до 9 вольт, как запустится 13,4 и далее 14,25. Если повторно пускаюсь после поездки, то то же самое, но вместо 12,7 - имеем 13,4. Все данные получены если точка съема показаний на аккумуляторе. Если то же делаю в салоне, скажем через прикуриватель, то получаю то же самое.

Собственно вопрос - что принимается в тесте за пониженное напряжение и так ли это :?: :?:

Автор:  Alex195022 [ 06 мар 2009, 13:33 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Все помнят, что если нажать кнопку одометра и повернуть ключь зажигания, начинается самотестирование авто,

Не авто, а самой приборки. На ошибки плюнь. У меня они постоянно, а все работает прекрасно.

Автор:  Volga [ 06 мар 2009, 13:36 ]
Заголовок сообщения: 

Аналогично .

Автор:  Тропик [ 06 мар 2009, 13:55 ]
Заголовок сообщения: 

да пюнуть то конечно можно. Но как в том анегдоте "Некрасивенько как то...."
Дыма без огня не бывает.

Автор:  Allin [ 06 мар 2009, 22:40 ]
Заголовок сообщения: 

Тропик, Ощибку возможно прборка ловит при запуске, но если хотите чтоб её не было, приладьте к комбинации батарейку 12v и будет вам счастие! :smile_bigsmile:

Автор:  Alex195022 [ 07 мар 2009, 09:03 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Ощибку возможно прборка ловит при запуске

У меня тоже сложилось такое впечатление, поэтому и забил. Есть БК и он постоянно контроллирует именно напряжение.

Автор:  Тропик [ 07 мар 2009, 12:35 ]
Заголовок сообщения: 

но тест то выполняется не при запуске а до него.

Автор:  Allin [ 07 мар 2009, 12:47 ]
Заголовок сообщения: 

Тропик, Она помнит наверное предыдущие запуски, попробуйте перед тестом снять клемму с АКБ, что бы обнулить её. Удачи!

Автор:  Тропик [ 07 мар 2009, 13:21 ]
Заголовок сообщения: 

Пробовал. Без изменений. Ладно, разберемся потихоньку.

Автор:  Dmchehow [ 07 мар 2009, 13:26 ]
Заголовок сообщения: 

Тропик, скорее это глюк приборки так как у всех она показывает либо высокое либо низкое напряжение а у меня бывало что показывает 2 ошибки и высокое и низкое напряжение сразу.... :?

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/