Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

самопроизвольно подключается/отключается иммо
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=51&t=8105
Страница 1 из 2

Автор:  agentnobo [ 08 окт 2009, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  самопроизвольно подключается/отключается иммо

В общем, хочу полечить проблему, которая была в машинке от рождения.

Значит, симптомы такие: самопроизвольно подключается/отключается иммо (не активирован) - когда отключается, то не работают стеклоподъемники, не загорается лампочка на панели приборов со значком ключа, не работает зуммер, когда отркываешь водительскую дверь с ключом в замке зажигания. Когда иммо подключается, то все названное начинает работать. Плавное гашение света в салоне работает всегда.

Стеклоподъемники "полечил" перемычкой, но мне не очень нравится, что они всегда активны. Не так давно из-за этого чуть не сгорел.

Еще по симптомам: подключаться/отключаться может в любое время (обычно 90% времени не работает, 10% - работает). Заметил, что чаще всего подключается при езде по ямам => похоже на контакты.

С чего начать? Где искать разъемы, массу? Желательно по-подробнее с описаниями, а то не найду : [/url]

Автор:  Тридэфикс [ 09 окт 2009, 08:51 ]
Заголовок сообщения: 

У правой ноги водителя, в тоннеле блок иммо.слева внизу от пепельницы

Автор:  Апрель [ 09 окт 2009, 09:08 ]
Заголовок сообщения: 

3Dfx_TriDDDek писал(а):
У правой ноги водителя, в тоннеле блок иммо.слева внизу от пепельницы
да, возможно разъем плохо посажен .

Автор:  Alex195022 [ 09 окт 2009, 09:45 ]
Заголовок сообщения: 

Да и массу, у левой ноги в глубине на шпильке, проверить не грех. Все это сидит на ней

Автор:  agentnobo [ 09 окт 2009, 22:16 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за подсказки, завтра буду ковыряться.
Чтобы добраться до блока иммо, что именно нужно снять?

Автор:  AR [ 09 окт 2009, 22:26 ]
Заголовок сообщения: 

agentnobo писал(а):
Чтобы добраться до блока иммо, что именно нужно снять?

Пластик возле правой ноги.

Автор:  * * * AS * * * [ 09 окт 2009, 23:02 ]
Заголовок сообщения: 

если память не изменят нужно ещё снять пластик с магнитоллой. - всё равно под ним болты крепления нижнего пластика тунеля.

Автор:  agentnobo [ 10 окт 2009, 19:55 ]
Заголовок сообщения: 

Похоже пластика с магнитолой и пластика возле правой ноги мало - иммо прикрыт облицовкой туннеля пола, надо снимать ее.

Еще ее снять не успел, но проблему, похоже нашел - если легонько подвигать проводами, которые идут от иммо (его самого еще не видно, но до проводов добрался), то он то подключается, то отключается - плохой контакт в разъеме.
Причем жгут проводов вместе с разъемов удалось из иммо вытянуть очень легко - а там, по идее, фиксирующий замочек должен быть. Наощупь вставил разъем обратно, все заработало, подвигал - не отключается, работает, но легонько дернул вверх - он сразу вырвался, т.е. не зафиксировался.
Придется снимать облицовку тоннеля (там, похоже, возни много) и смотреть, почему не фиксируется.

Автор:  * * * AS * * * [ 11 окт 2009, 07:47 ]
Заголовок сообщения: 

возни там не много.... но для удобства сними седушку(4болта на 13+один разъём) шумку тяни в сторону зидних седений но с левой и с правой стороны одновременно.... как только она вылезет из под печки всё мучение закончится.... потом только вставить надо будет суметь.. ну не чё я вствил обратно с 2 слоями гидроизола.....

Автор:  agentnobo [ 11 окт 2009, 22:00 ]
Заголовок сообщения: 

* * * AS * * *, не шумку снимать не пришлось, я имел ввиду пластиковую облицовку.
В общем, ее я открутил, все по книжке, но снять полностью кресла мешали - снимать их не стал, обошелся тем, что отогнул край пластика, пока не добрался до АПС-6. Вставил в него разъем что есть силы - проверил, подвигав провода - вроде не отключается, похоже, проблему вылечил, надо поездить, проверить, если не будет пропадать - то и активирую иммо на всякий случай.

При сборке облицовки конкретно намучился с резинкой, закрывающей дырку для ручника - вставить ее назад уж очень напряжно. Даже проблема не сколько вставить - это-то я сделал, но при движении ручника она почему-то сползает. Все пальцы этой резинкой издавил, даже на клавиатуре набирать больно :smile_doh:

Хотя заодно с ремонтом иммо смонтировал БК себе Multitronics VG1031GPL :smile_cool:. Сижу сейчас инструкцию читаю - че-то интерфейс у него не особо интуитивный, могли бы хотя бы идею с сотовых телефонов передрать, а то, блин, без книжки под рукой, похоже, не обойдешься.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/