МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2022, 22:10  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  13
  • 32

  •  29 июл 2022, 00:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А не проще, дабы не тащить неведомо куда провода, подключиться в месте установки юсб?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: Подключение дополнительной USB-розетки через замок зажигания
@Fafox ,
Вот где планируется установка сего девайся?


Думал об этом, но что насчет нагрузки? Если все три выхода будут задействованы одновременно, к тому же я пока не знаю куда подключен штатный.
На фото место установки, у меня там заглушка, я уже врезал в неё устройство, осталось подключить.


Вложения:
салон.jpg
салон.jpg [ 126.13 КБ | Просмотров: 309 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2022, 22:15  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  13
  • 32

  •  29 июл 2022, 00:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
Одно решил точно - подключать к замку зажигания, чтобы розетка не высасывала аккум в незаведенном состоянии нивы

Как электрик могу сказать, что лучше озвучить хотелки электрику и он сделает.
Во первых, к замку зажигания подключаться нет места, там стопудово уде подключилась сигнашка и всякие. Во вторых, грамотный электрик найдет в машине провод на который подается плюс после включения зпжигания. В третьих, если протыкающая клемма, которую кстати используют в силовых сетях СИП обеспечивая электроснабжение целых поселков в стопитсот раз мощнее розетки юисби, колхоз, то есть вариант переобжать любые клеммы в любом штекере, но нужно знать где.
Я конечно сейчас загрубил, за что прошу простить великодушно, но судя по вопросам, правильного ответа не существует.


Это разумно звучит, и я с этим согласен. Всегда приятно и полезно услышать мнение компетентного человека. Для того я и пишу сюда, чтобы услышать как можно больше мнений. Всё хорошенько обдумать и принять верное решение. Потому благодарю за совет и развернутую позицию! :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2022, 22:21  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  13
  • 32

  •  29 июл 2022, 00:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@054026 , да потому что в том месте что на твоём фото плюсов от зажигания , причем уже защищённых предохранителем , полно...
Отчего возникает вопрос -Зачем от этого места тянуть провода к монтажному блоку ?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Re: Подключение дополнительной USB-розетки через замок зажигания
@054026 ,
На кнопке аварийки аж два плюса, один постоянный, второй от зажигания, обе цепи защищены предами , также на ней есть и минус ...


Я и не собирался тянуть от этого места, фото лишь для понимания нахождения клеммы 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 авг 2022, 22:52  
Новичок
Новичок

    3
Автор темы
  •  13
  • 32

  •  29 июл 2022, 00:30

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Fafox , Для 21214 купил пару USB зарядников в прикуриватель и поставил в облицовку тоннеля доп. гнездо под него.
Изображение


Хорошо! И? :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 05:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Всё хорошенько обдумать и принять верное решение.

Это хорошо, что человек не обидчивый)))
У меня схожая ситуация была, хотел поставить розетку и запитать от прикуривателя, но она оказалась с подвохом, пришлось через реле. Не помню уже подробностей, но вроде бы плюс взял постоянный от прикуривателя, а управление реле выбрал из ближайшего с кнопок.
Вот на этой страничке есть фото и скудное описание https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=13&t=52621&start=670

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 06:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1343
  •  3263
  • 51
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Вот любим огороды городить, а потом машинки горят. Обслуживаюсь уже лет 8 у одного и того же электрика. У него концепция правильная чем меньше домов подключено в сеть тем безопаснее. Но не суть ..у меня запитана розетка USB на кнопку аварийки и вставлена в свободную ячейку рядом с кнопками ПТФ.

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 07:14  
Старожил
Старожил

    727
  •  3314
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
но что насчет нагрузки?
на самом USB что написано? Вот более этого он не даст и не возьмет

На фото место установки, у меня там заглушка, я уже врезал в неё устройство, осталось подключить.
вот и подключай к блоку управления регулировкой зеркал

_________________
RS0Y5-42-02D


Последний раз редактировалось oapv 03 авг 2022, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 07:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
.у меня запитана розетка USB на кнопку аварийки и вставлена в свободную ячейку рядом с кнопками ПТФ.
У меня такая то же есть и запитана примерно так же, она фонит на радио.
А вот разницы от чего машина сгорит от того, что зарядку через реле или без запитали не вижу :smile_bigsmile:
Если этот электрик не хочет делать ничего, это его личная лень. Электрик должен быть конченным перфекционистом, тогда ничего не сгорит и всё нормально работать будет.
И да, если есть возможность, то я разбираю разъём, достаю фишку и перебжимаю на это место новую с дополнительным проводом, если такой возможности нет, то проколом, а вот эти вот споры которая изолента для УАЗика, а которая для Шнивы я только для красного словца использую :smile_rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Re: Подключение дополнительной USB-розетки через замок зажигания
вот и подключай к блоку управления регулировкой зеркал
То же вариант, там же плюс после зажигания вроде и дописать в шпаргалку к предохранителю на блок еще и розетку.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 авг 2022, 08:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2185
  •  4099
  • 46

  •  15 сен 2008, 10:29

  •  Деревня Сочи, Краснодарской губернии

Блог: Просмотр записи (0)
У меня рядом с ручником розетка воткнута. К разъёму попогрейки и на её место, т.к. пустует...

_________________
Похмелье — единственная в мире болезнь, которая поддается лечению гомеопатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 19:21  
Новичок
Новичок

    4
  •  18
  • 45
  •   23

  •  18 ноя 2020, 16:16

Блог: Просмотр записи (0)
Купил юзби розетку с выключателем, установил где должны быть кнопки попогреек, у меня их нет, и подключился через предохранитель к аккуму напрямую. И городить ничего не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: