МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 08 окт 2022, 06:21  
Профи
Профи

    22370
Автор темы
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@carmack , ты рядом с производителем находишся, можешь пообщатся, твой пост напомнил анегдот
- Семён Израеливич, вы идёте на Карузо ?
- та слышал я его, каррртавит, шепелявит и в ноты не попадает
- ???
- та Цеперррович напевал

после изучения ферума,ИМХО заводская приборка с добавлением экранчика, который зимой не работает, в красивой обёртке

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 08 окт 2022, 11:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12843
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
@carmack , ты рядом с производителем находишся, можешь пообщатся, твой пост напомнил анегдот
- Семён Израеливич, вы идёте на Карузо ?
- та слышал я его, каррртавит, шепелявит и в ноты не попадает
- ???
- та Цеперррович напевал

это для обычных людей такая приборка выглядит как чудо и воля богов.

Я имею некоторое отношение к разработке промышленного оборудования, и знаю пределы возможностей электроники и типичные архитектуры подобных изделий, для того чтобы для себя примерно оценить этот стартап с самых разных направлений, а также какие проблемы ожидают их техподдержку. Для этого не требуется даже держать в руках это изделие, прикинь.

Sergei55.ru писал(а):
после изучения ферума,ИМХО заводская приборка с добавлением экранчика, который зимой не работает, в красивой обёртке

феррум приборка изготовлена с чистого листа, совершенно другая механика и элементная база. Я лично ездил, разбирал и чинил гамму 825 и она была офигенная в плане отношения к деталям. То-есть даже фильтр ускорения движения стрелок - переосмыслен. На штатной VDO приборке я мог с 100 оттормозиться в 0, а она еще 40 кмч показывает. Ну либо долбануть в отсечку а обороты по тахометру 4000. У гаммы стрелки везде успевали и перегазовывались как в дорогих иномарках. Ну а качество у них страдало, да. Экранчик глючил, т.к. неиндустриальный и с пайкой там были претензии у меня. Однако микродвигатели и индикаторы всегда работали, и видно всё это было в любую погоду - это то, что должен требовать соответствующий ГОСТ. Электротехническая сложность сабжа значительно выше чем у гаммы, поэтому ездить зимой с погасшей или зацикленной в ребуте приборкой целиком я вангую будет каждый второй, потому что все эти SoC системы с тонкими дорожками и мельчайшими SMD компонентами очень любят перепады температур, конденсат. А кондово ее не сделать на МК со 128 кбайтами, поэтому там стопудово флешка гигов на 8, оперативки на полгига+ чтобы ворочать огромную ОС, и горяченный проц на 1.5ггц как сердце колибри, и все это еще бессвинцовой BGA пайкой может быть разбавлено, т.к. я сомневаюсь что матплату они сами набирают

Добавлено спустя 39 минут 15 секунд:
А, вот, выяснил. Всё еще печальнее чем я ожидал.
В базе у них готовые покупные изделия от головных устройств магнитол. Да, характеристики классные, и температурный диапазон неплохой, НО...!

..из этого следует что сабж - исключительно разработчик рамок, адаптеров и приложухи к этому экрану.

Следствие из следствия - компания несуверенна, удачно снимает сливки с текущей коньюнктуры рынка по наличию таких панелей. Другими словами, сабж имеет право на существование лишь потому что китаец позволил а не потому что у нее есть инженеры и разработчики. Не является холдером ключевых технологий, аппаратура для них это черный ящик - как только их опрокинут поставщики, то выпуск приборок прекратится без возможности переделки, и так пока не закончатся предлагаемые китайцами платформы. У гаммы в этом случае попроще - они разработчики базового софта с нуля и им перепрыгнуть с одного МК на другой, даже отечественный - вполне по силам. Если поссоримся с китайцами - гаммы будут, а сабжа - нет. Поэтому каждый делает для себя вывод во что инвестировать. Блин, всё равно всё сводится к политике.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Последний раз редактировалось carmack 08 окт 2022, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 08 окт 2022, 12:09  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3845
  •  19028
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, да какая компания, о чем вы?!))) Это 1-2 человека на столе собирают! Какая техподдержка? Скоро все это заголхнет, а аффтары сольются.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 08 окт 2022, 12:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12843
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, да какая компания, о чем вы?!))) Это 1-2 человека на столе собирают! Какая техподдержка? Скоро все это заголхнет, а аффтары сольются.


Пока есть панели на алишке и ЦА в виде молодежи с зарплатой соизмеримой в цену 1 изделия - не заглохнет...

Другой вопрос - если к ним придет минобороны/автоваз/сухой/глу и скажет - "вы такие классные сделайте нам такую же настоящую отечественную приборку на БТР/жигули/суперджет/котлету" - то у них нет никаких альтернатив кроме как сказать что это всё на самом деле за счёт китайцев, мопед не мой, или обманным путем впаривать чужие черные ящики внутри которых происходит волшебство под видом своих, до очередных шоковых новостей как в 2022, когда внезапно оказывается что нива или уазик уже давно не отечественные и конвейер должен подождать...

поэтому мой вердикт - если бы панели были отечественные - я бы только похвалил, и на термоклей не смотрел бы. Но в данный момент потребление такого вида товара - это БЕЗВОЗВРАТНЫЕ наркоманские инвестиции в чужую экономику у которой и так всё хорошо (70% средств) и на российское шарлатанство (30%). Плюс палки в колеса той же гамме которая может не выдержать этой нечестной конкуренции. Чем это заканчивается мы теперь знаем.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 08 окт 2022, 12:43  
Профи
Профи

    22370
Автор темы
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
парни, у вас за душой , кроме зависти , лома и кувалды ни чего нет.
@carmack , для начала повтори то же самое на столе, или кишка тонка ???

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 08 окт 2022, 13:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12843
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
@carmack , для начала повтори то же самое на столе, или кишка тонка ???

зачем мне всё это? у меня есть своя работа. С чего ты взял что все обязаны вестись на твои дешевые провокации?

Sergei55.ru писал(а):
парни, у вас за душой , кроме зависти , лома и кувалды ни чего нет.

дак если они такие крутые и особенные, продай хату и инвестируй в них, или кишка тонка? Ну лааадно, купи приборку и расскажи какая она классная хотя бы. Или опасаешься слить 50к за потенциальный кирпич, засмеют?

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 08 окт 2022, 14:40  
Профи
Профи

    22370
Автор темы
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@carmack , у тебя работа за зарплату, вот и вся философия
инвестиции для лохов
разбери японские приборки 80х, ферум курит в сторонке

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 08 окт 2022, 15:45  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3845
  •  19028
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Sergei55.ru , воинствующее НЕВЕЖЕСТВО! По другому тебя не назвать. Ему два спеца-инженера рассказывают, что и как, а он, вместо того, чтобы слушать, предлагает повторить чужую поделку из кружка "умелые руки". Хорош уже. Мы такое в школе делали, наигрались.

@carmack , Вань, не трать порох. Сирожа известный хам и провокатор.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 08 окт 2022, 15:49  
Профи
Профи

    22370
Автор темы
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Glu777 , ну кто хам ??? :smile_bigsmile:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 12 окт 2022, 19:50  
Резидент
Резидент

    40
  •  356
  • 43

  •  24 окт 2020, 09:58

  •  Истра

Блог: Просмотр записи (0)
Блин, да какая компания, о чем вы?!))) Это 1-2 человека на столе собирают! Какая техподдержка? Скоро все это заголхнет, а аффтары сольются.

Про Джобса в своё время так же говорили, когда он первый свой компьютер в гараже собирал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: