МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 12 окт 2022, 20:00  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3835
  •  19021
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Про Джобса в своё время так же говорили, когда он первый свой компьютер в гараже собирал.
Поверь мне, это не тот случай. Ваня выше разложил все по полочкам. Купить готовые платы в Китае и на термоклее собрать комбинацию - совсем не то же самое, что с нуля создать новую платформу и написать к ней софт.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: приборная панель от группы CMGAISD
Сообщение Добавлено: 13 окт 2022, 13:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Про Джобса в своё время так же говорили, когда он первый свой компьютер в гараже собирал.

а причем тут джобс? ваш уровень рассуждений в этой теме оскорбляет настоящих разработчиков и первопроходцев экосистем. Он собрал свою первую платформу на базе доступной элементной базы, а не переупаковал Altair.

Впрочем, ограниченное общество вполне будет петь дифирамбы и мне, если я возьму малину, вклею термопистолетом под заднее корыто монитора dexp, накатаю на нее BolgenOS с очередными переделанными копирайтами и логотипами, и буду первым в Карелии разработчиком моноблоков. Да не просто компьютеров, а еще и операционок с офисом и антивирусом. Можно и на весь северозапад даже замахнутся. И общество будет спать спокойно, ведь не перевелись еще талантливые разработчики которые любой запад за пояс уделают

поэтому не надо смешивать. Есть две крайности - хардкорные уникальные разработки, и пользовательская пусконаладка/интеграция.
Первые - дорого, круто, кардбланш, суверенность.
Вторые - дешево, быстро, с зависимостями и унаследованными метастазами. С каждым заимствованием нужно удалять букву из слова "разработчик", потому что продукт уже на базе чужих разработок, которые базируются на чужих разработках, которые базируются на чужих разработках....

Третья, вне зачета, - совершенная крайность, когда за базу берется абсолютно финальный пользовательский продукт с полки ради ампутации компонентов, или разработки уровня припаивания проводков к SD карте потому что слот отпилили т.к. не влезал в школьный пенал взятый ради корпуса

Самые успешные - кто балансирует посередине. То-есть стремятся в первую группу - но могут пожертвовать суверенитетом если совсем никак. Например, тот же эппл покупающий дисплеи у Samsung. Это норма. Не норма - брать чужой телефон и продавать под своим именем.

по сабжу я не заметил каких либо попыток перейти из третьей в промежуточную группу. На видео с приборкой для нивы они заимствовали рамку от VDO. Тоесть сразу к цене изделия прибавляем товарную VDO...... нуууу... потому что..... производитель не осилил литьё пластмасс наверно.... и вообще чего было то и поставили. Сильно неоптимально, куда ни ткни пальцем. Зачем заносить бабло тем кто вообще не имеет признаков здорового предприятия.

Такой продукт уместен только как самоделка уровня Drive2. В тот момент когда появляется ценник и монетизация, совершенно не вкладываясь в здоровое производство - это уже самозванство. Нет вменяемого актива, например ключевого разработчика, ключевой технологии, крутого инвестора наконец. Могу отметить только дизайнера и саму идею. Но это НЕ РАЗРАБОТКА, это интеграция. Плиточник, запиливший красивый санузел - не является производителем плитки. Поэтому могу поставить такие оценки cmgaisd:
дизайн - 5 баллов.
разработка UI - 5 баллов.
интеграция - на 3 балла.
разработка платформы - 0 балл.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: