МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 янв 2022, 13:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Тот, что у нас в продаже-он густой...

У меня тоже был густой, разбавил уайт спиритом до нужной консистенции.

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 17:07  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  62
  • 38

  •  13 фев 2019, 16:38

  •  Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Здравствуйте.
У меня та же проблема, что и у топикстартера. Ну, может, размером пока поменьше. Проржавело до дырки в районе заднего левого колеса, порог.
Вложение:
Изменение размера IMG_20230326_131633.jpg
Изменение размера IMG_20230326_131633.jpg [ 43.11 КБ | Просмотров: 329 ]

Вложение:
Изменение размера IMG_20230326_131626.jpg
Изменение размера IMG_20230326_131626.jpg [ 53.75 КБ | Просмотров: 329 ]

Данную ветку прочитал. Как я уяснил - большинство советуют в таком случае продавать машину, покупать другую.
Не хочется пока что продавать/покупать. Да и деньги на такие процедуры - нужны дополнительные. Их особо нет.
Единственный вопрос: в эту дырку теперь будет затекать вода (дождь, брызги) - следует ли снизу в пороге просверлить отверстие, чтобы вода вытекала? Или подобное дренажное отверстие - и без того есть? Где бы его (отверстие) поискать, почистить от грязи?
Скорее всего - придётся ещё поэксплуатировать какое-то время. Скажите, к чему приведёт в худшем случае, что может произойти. Сложится пополам машина?

_________________
Chevrolet NIVA, 2007 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 17:20  
Участник
Участник

    5
  •  93
  • 63

  •  06 мар 2023, 23:16

  •  Юхнов

Блог: Просмотр записи (0)
@PPeterr , если не хочешь варить и резать то вполне простой вариант как я соседу чинил маджента дыру это эпоксидка и стеклоткань. Завидуешь дыру от ржавчины до металла, разводить эпоксидка. Стеклоткань макаешь в нее и накладываешь на дыру. Сушишь. Можешь несколько слоев стеклоткани так накидать. Потом когда она высохнет и станет твердой уже завидуешь грунткешь и красить. Место это будет крепче чем металл.
Эпоксидка и стеклоткань это все что есть в таких корпусах как яхты или болтхиды формулы 1. По форме деревянной можно крылья делать вообщем все подряд. Это если не хочешь вырезать болгаркой кусок вокруг дыры. Выстукивает заплатку и сваривать ее на место дырки.
Вариант нормальный отдать машину нормальному кузовщику он обрежет края дыры зачистит до металла выррежет заплатку аварии зашлиыует грунтанет и покрасит. Вообще мпшрнумнужго осматривать. Я вот залез под машину там на порогах краска вспучена. Я зачистил. Щеткой места эти прошёлся преобразователем ржавчины покрасил краской три в одном грунт краска преобразователь а когда высохло намазал пушсалом поверх.
Надо не мастиками битумными обрабатывать а расстопом или пушсалом такими жирами и каждые пол года домазывать слой за слоем .
Песок нашим он копирует поверх мебель. Слой пушсала должен быть миллиметра три. Его не напрыскивать надо а намазывать.
Такую дыру как у вас за час можно эпоксидкоц и стекловолокном заделать.
https://www.google.com/search?q=%D0%B7% ... feIh6jo05E


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 21:32  
Старожил
Старожил

    324
  •  1873
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Слой пушсала должен быть миллиметра три. Его не напрыскивать надо а намазывать.

- да вы мажьте масло, мажьте!
- да я мажу!
- да вы не мажете, вы кусками кладете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: