МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 04:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
Какое стекло с обогревом ставят на заводе? Хочу найти оригинал.

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  491
  • 55
  •   0

  •  17 ноя 2009, 15:07

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
Какое стекло с обогревом ставят на заводе? Хочу найти оригинал.

Оригинал у дилера. Дорого.

_________________
ОКА 1997-2006, ШНИВА L 2006-2017, ШНИВА GLC 2017-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 17:41  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
Сергей468 писал(а):
Оригинал у дилера. Дорого.
Плохо((( Ехать к дилеру не вариант. Слишком далеко ближайший дилер.
Если не оригинал, то какое заказывать? Как выглядит штамп на борском стекле?

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 20:02  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
сегодня ремонтировал скол и разговорился на тему целесообразности замены стекла на обогреваемое с мастером (мастер очень опытный и староработающий). Его мнение было однозначным - не стоит этого делать, бо обогреваемые стекла несравнимо более слабые на сколы, чем обычные


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 21:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
обогреваемые стекла несравнимо более слабые на сколы, чем обычные

ИМХО глупость полнейшая, был в сети ролик про производство стёкол,
от стандартного триплекса стекло с подогревом отличается плёнкой которая вклеивается посредине,
на прочность самого стекла плёнка повлиять не может никак, а после первой-же зимы с таким стеклом
меня уже никто не убедит взять машину с простым

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:06  
Участник
Участник

    1
  •  94
  • 56

  •  10 июн 2018, 18:58

  •  Новгородская область

Блог: Просмотр записи (0)
Было у меня это стекло с подогревом, через 3 месяца после покупки авто заменил на обычное. Поймал маленький камушек пошла трещина, затем ещё один, стекло всё в трещинах. Ну и минусы есть у него, очень заметна сетка обогрева, особенно когда полумрак и в солнечную погоду, очень быстро устают глаза, особенно в дальних поездках. Навигатор с этим стеклом часто теряет спутники. Машина хранится в гараже, так что для меня лучше обычное.

_________________
LE+ 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  213
  • 50
  •   11

  •  02 янв 2019, 12:45

  •  Воркута

Блог: Просмотр записи (0)
vadimbor писал(а):
Ну и минусы есть у него, очень заметна сетка обогрева, особенно когда полумрак и в солнечную погоду, очень быстро устают глаза, особенно в дальних поездках. Навигатор с этим стеклом часто теряет спутники
Я 5,5 лет езжу на машине с обогревом лобовухи (приора). Сетка заметна, если на неё сфокусировать зрение. Зрение водителя сфокусировано вдаль, на дорогу, поэтому в движении сетку не замечаешь и глаза не устают. Вернее глаза конечно устают, когда долго идёшь по трассе, но не больше, чем на машине с обычным стеклом. В качестве навигатора на дальняк использовал телефоны самсунги S3 и J7. Спутники ни разу не терялись, кроме моментов, когда проезжаешь тоннель. Стекло с обогревом - замечательная вещь!

_________________
Я езжу:
ИзображениеШевинива 2011г.в. - для души, за город, покатушки, отдых. Машина выходного дня.
ИзображениеПриора SE универсал 2013г.в. - моя повседневная машинка. Зову Звёздочкой.
ИзображениеЛаргус 5 мест норма 2014г.в. - семейный автомобильчик жены. Хоть и не люблю эту машинку, но иногда сажусь за руль. Никак не зову. Логан он и в Африке логан, а жена обижается
Бывшая Шевинива 2005г.в. - называл Нюшей. Перевернул в тяжёлом оффроаде. Разобрана на запчасти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 22:49  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Козырёнок писал(а):
ИМХО глупость полнейшая
может быть Изображение просто рассказавший это человек на протяжении почти двух десятилетий профессионально (и очень качественно) занимается ремонтом автомобильных стекол (при этом сам по себе чрезвычайно грамотный и эрудированный человек)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 13:08  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Eddy21 , мнение "специалиста"это мнение таксиста
все наши сменьщики пидосасты
я и боковые бы с обогревом поставил

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 13:49  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
@Eddy21 , мнение "специалиста"это мнение таксиста
а почему слово специалист в кавычках? Ну и насчет мнения таксиста - в вопросах таксомоторного обслуживания населения мнение таксиста, я полагаю, вполне может заслуживать внимания, разве не?
Sergei55.ru писал(а):
я и боковые бы с обогревом поставил
в боковые камни не прилетают, а вот на лобовом у меня сейчас 4 залеченных скола от них. Мастер сказал, что при этих повреждениях обогреваемое стекло уже давно пришлось бы менять.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: