МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 19:55  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 40

  •  13 июл 2012, 21:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей-К писал(а):
karelopitek писал(а):
Если язычок блокиратора выскакивает, а дверь не открывается, поломка возможна в самом замке. Если заело скобу замка, можно попробовать одновременно ключом (или сигнализацией) открывать и помогать за язычок блокиратора. Если не откроет, придется разбирать обшивку. Сложно, но возможно и на закрытой двери. Пошерсти поиском, методика в нескольких ветках обсуждалась.

Спасибо. Попробую.

Спасибо за совет. Через отогнутую обшивку "раскрошил" замок, открыл дверь, ну и, соответственно, новый замок)))
Рад как сто китайцев, т.к. акробатика закончилась!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 09:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    310
  •  420
  • 50
  •   5

  •  27 июн 2012, 15:25

  •  Карелия, Суоярви

Блог: Просмотр записи (0)
эх-ма, и меня посетил сей звиздец с акробатикой :
Вроде и прикольно: пока через левую ползешь, задницей зеркало покрутишь, коленом магнитолу включишь, пяткой пепельницу вытряхнешь, но надо бороться :
Как рассветет, попробую для начала без снятия обшивки проволочиной через дырень кнопки блокировки (солдатика) открыть.
Ну уж если не выйдет, даже не знаю - отгибать и пихать руку моего размера не вариант, че-нить там да сломаю. Возьмем пиффка и бум думать :?

_________________
Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 12:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    310
  •  420
  • 50
  •   5

  •  27 июн 2012, 15:25

  •  Карелия, Суоярви

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот, грешил на пружину, оттого разобрал все, а оказалась виновата тяга солдатика.
Когда все собрал, заодно смазав (нет худа без добра) и поставил на место, проверял срабатывание при подсоединении каждой тяги, так и обнаружил. То есть все было бы проще, проверь я при снятии, тогда справился бы за 5 минут :
По причине - тяга тупо была немного длиньше, и подклинивала механизм. Закрутил регулировочную хрень до упора и все, кончилась акробатика :
Некоторое время мучил мозг, откель эта пружинко, потом воткнул так, подглядев в фотах, естессно совместив с отверстиём :smile_nod:
Так что народ, проверяйте всякие там тяги при снятии, вдруг дело в них :
karelopitek, совет с плоскогубцами страницей выше помог, руками никак не поддавалась, а так открыл со второй попытки :smile_cool:

_________________
Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2013, 13:16  
Резидент
Резидент

    10
  •  297
  • 45
  •   6

  •  25 июн 2009, 11:43

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже заклинила дверь.
Успел снять обшивку (переодически бывает открывалась-счас уже нет).
Купил новый замок счас вожу с обой.
Один раз когда дверь открылась -пробовал на открытой двери все работает ригель отскакивает. Как только захлопнул все п...
Может дрерь перекашивает и замок не причем? Открытую дверь проверял люфта в петлях нету.
Пробовал замок открыть по всякому( что тянуть знаю т. к новый замок в руках). Тягу опускал и ригель замка давил одновремено никак.

Думаю пробовать крышку замка снять(разбирать замок на закрытой двери прямо) делал кто так реально ли вообще так дверь открыть?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 20:53  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 39

  •  04 окт 2010, 22:55

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
sergr писал(а):
Тоже столкнулся в эти каникулы с похожей проблемой.
Закрылась правая передняя (пассажирская) дверь и ни на что не реагировала. Флажок при приложении усилия был благополучно сорван (сама пластмаска), на ключ - никакой реакции, на сигналку - аналогично. Вечером, после рыбалки, минут 40 ухватив узким (медицинским) зажимом стержень фиксатора и вставив ключ пытался расшевелить заклинивший замок :? СЛАВА БОГУ - удалось. После открытия двери, снял с неё обшивку и пытался высмотреть где чего отвалилось или согнулось - ни фига не нашёл: ни соскочивших тяг, ни льда... (замок не разбирал, -26 этому не способствует) :? Собрал всё на место, пока всё работает как часы; но езжу теперь весь на измене :. Вот думаю чем надо будет запастись перед тем как разбираться с этим вопросом окончательно :, чтоб так сказать всё необходимое было под рукой. Выше всё вроде прочитал, но так толком и не понял - надо новый замок сразу покупать или как ?: :


На всякий случай добавлю от себя - попал в аналогичную ситуацию (вплоть до вытягивания утконосами стержня-фиксатора).
Для того, чтобы понять, что стержень вылетел из кнопки вследствие износа крепления последней, и при попытке открыть замок утыкается в металл на двери, (потому замок как бы остается закрыт) пришлось снимать обшивку. :smile_nod:

_________________
Нас невозможно сбить с пути,
Нам пофигу, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 17:07  
Новичок
Новичок

    0
  •  1

  •  30 июн 2013, 16:58

Блог: Просмотр записи (0)
Дернули за ручку во время открывания сигнализацией - заклинило замок правой двери. Наружная и салонная ручки ходят в холостую. При открывании брелком кнопка выходит и немного утапливается. На ключ реакции никакой. Частично снял обивку (болты у торпеды не достать), за тяги тянул, не открывается.
Что делать? Тянуть сильнее? Можно ли снять замок на закрытой двери?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 июл 2013, 09:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    620
  •  5599
  • 42
  •   1

  •  06 май 2007, 14:14

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Spacenev писал(а):
Что делать?

научиться юзать поиск. Ну или тему сначала осилить.

_________________
VIN X9L212300300049xx, продана, теперь я пузотер.
Антиреклама МСК (Московской страховой): Козлы.
РосГосСрах: окраска 3-х элементов, по их мнению, стОит 4600руб!
Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 июл 2013, 10:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    515
  •  2641
  •   1

  •  05 мар 2007, 11:49

  •  Ростовская обл,Красный Сулин.Дядя Морра.

Блог: Просмотр записи (0)
Spacenev, читай 4 и 11 стр,алучше всю тему.

_________________
В каждой шутке есть доля шутки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 14:46  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    15
  •  23

  •  30 сен 2011, 22:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
В третий раз заклинило замок, пассажирскую дверь уже разбирал в закрытом состоянии, дверь задка зимой вскрывал, теперь водительская. И каждый раз поломке предшествовало смазывание из баллончика, в первый раз ВДшкой, по наивности(смазывает же) потом силиконовой смазкой hi-gear. Вроде и брызгал то защелки, что б не скрипели в движении, а перестарался видать. Погрустил вечер, вспоминая весь процесс починки и выдернул солдатика с психу, всмысле не совсем, а разблокировал замок. До этого пытался и не раз, а тут двумя руками вцепился, да как рванул наверх, да и выдернул. Теперь все работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2013, 20:10  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  21 окт 2011, 10:24

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет. Столкнулся пару месяцев назад с такой же проблемой - начало подклинивать замок водительской двери. Периодически замок открывался, я даже прочитал что-то про возможные причины на форуме, но, как всегда, пока петух не клюнет... Вобщем, итог был предсказуем: три недели акробатики сделали из обезьяны человека ) У нас в Магнитогорске как раз потоп был (в интернете роликов полно), и именно в это время у меня сход генератор (причину не сразу нашёл - думал коротит проводка и высаживает АКБ). Вот представьте - в ужасный ливень выпрыгивать через пассажирскую дверь чтобы попросить прикурить, а потом, постоянно удерживая обороты не ниже 2000, добираться до дома чтобы зарядить АКБ (опускаются обороты - отрубается комп и машина глохнет). Короче, выкроил время для ремонта, снял в гараже водительское сиденье, отогнул обшивку, открыл дверь.
В этой ветке многие писали что не могут найти рычаг, который нужно поддеть. Посмотрел бегло тему, вроде таких фоток ещё не было, решил выложить свои. Фото №1. Фотоаппарат находится около руля и снимает открытую дверь из салона на улицу. Замок держу в том же положении и месте, где он должен стоять. Единственно, я его вынул из "полости двери" наружу, т.е. если смотреть на фото, то он должен быть правее на свою собственную ширину + миллиметр толщины листа металла двери. Овалом обвёл местонахождение искомого рычажка и зловредной пружины.
Изображение
Фото №2. Та же машина, тот же замок, та же проблема :smile_nod: Только теперь снимаю глядя с улицы в салон. Не было бы так темно, руль бы виднелся справа. Овалом обвёл ту же область с проблемным рычажком. Собственно, он слегка заметен в нижней части большого рычага, попавшего в овал. В сломанном положении рычажок бы был отведён слегка вниз относительно большого рычага.
Изображение
Таким образом, искомый мелкий рычажок находится в полости, выдавленной в большом рычаге, и полость эта смотрит назад по ходу движения машины.
Вроде всё сделал, но в руках у меня почему-то замок клинил в собранном состоянии. По ощущениям - самый нижний металлический элемент (первый над концевиком) всё время упирался в левый нижний штырь (см. фото №1). В этом элементе ещё как бы и вырез соответствующий, я и не думал что он должен над штырём проходить. Снял с пассажирской двери замок - тоже в руках клинит (я уж было подумал что убил до кучи и его). Однако когда поставил оба замка в двери - заработали отлично. Кто-нибудь с этим сталкивался? Литол, кстати, я в водительский замок заложил, так что трение вроде как исключено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: