МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 14:14  
Новичок
Новичок

    5
  •  40
  • 60

  •  20 апр 2006, 22:20

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
10 Регион писал(а):
Не закрывается водительская дверь, открыть открыл на работе и до дому одной рукой держа дверь доехал, была погода в плюсе и резко под двадцать, по правой стороне вообще не открываются по левой задняя в норме водительскую не закрыть. Феном может попробовать? или снимать замок сразу? как думаете?


Проверьте полностью-ли закрылась наружная ручка.
Возможно там лёд намёрз.
Если ручка не "закрыта" то и дверь не "защёлкивается"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 19:58  
Новичок
Новичок

    0
  •  3

  •  11 мар 2015, 19:52

Блог: Просмотр записи (0)
добрый день. дабы не создавать новую тему, спрошу следующее. У меня на шниве ключом не открывается и не закрывается водительская дверь , соотвественно центральный замок от нее не работает, пользуюсь обычно сигналкой. не знаю что там с ним такое не вскрывал. но вот снял аккумулятор и надо как то закрыть дверь. Что придумать господа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 20:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    620
  •  5599
  • 42
  •   1

  •  06 май 2007, 14:14

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Alex Baldr, что придумать - личинки ВДшкой залить, если поможет, то "ура", нет - так "ой": замена личинок, продаются только вместе с ЗЗ.

_________________
VIN X9L212300300049xx, продана, теперь я пузотер.
Антиреклама МСК (Московской страховой): Козлы.
РосГосСрах: окраска 3-х элементов, по их мнению, стОит 4600руб!
Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2022, 21:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  667
  • 59

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
Максим Юрьевич писал(а):
Всем привет. Столкнулся пару месяцев назад с такой же проблемой - начало подклинивать замок водительской двери. .... Посмотрел бегло тему, вроде таких фоток ещё не было, решил выложить свои. Фото №1. Фотоаппарат находится около руля и снимает открытую дверь из салона на улицу. Замок держу в том же положении и месте, где он должен стоять. Единственно, я его вынул из "полости двери" наружу, т.е. если смотреть на фото, то он должен быть правее на свою собственную ширину + миллиметр толщины листа металла двери. Овалом обвёл местонахождение искомого рычажка и зловредной пружины.

Изображение

С покупки машины в 18 году несколько раз случалась такая неприятность
нажимаю снятие машины с сигналки, дергаю дверную ручку и ВСЁ - водительская дверь не открывается, хотя фишка/солдатик выскочил
вылечивалось дерганьем блока сигналки или опусканием/поднятием фишки с задней двери

но в субботу я наконец-то определил причину и заклинил замок в самый неподходящий момент
Причина в том, что водительская дверь открывается с задержкой и если момент движения активатора замка совпадет с вытягиванием дверной ручки то усё!!! - что при этом заклинивает я не понял - помогли только полное снятие и разборка замка
после нескольких роликов из инета всё не очень сложно. Кроме установки плоской пружинки
вот ссылка на ролик который помог мне
https://www.youtube.com/watch?v=ydt87wELn7I

нашел совершенно случайно, когда уже готовился расстаться с 2тыщами на новый замок

ппс
ещё небольшое дополнение для тех, кто попадет в Большую неприятность (ну как я)
перед тем как я сумел заклинить замок водительской двери, я случайно перевел ЦЗ в режим, когда открывается с кнопки только водительская дверь... ну и заднюю можно открыть ключом..
залезть в машину через заднюю я бы может и смог, но побоялся что еще и меня заклинит, поэтому пришлось найти другой вариант
В момент нажатия кнопки закрытия на брелоке все двери сначала открываются и сразу же закрываются - вот в этот момент я потянул ручку правой передней двери и немного её приоткрыл - замок закрылся, дверь осталась приоткрытой - опять снимаем сигналку и залезаем в машину
Теперь можно попробовать подергать внутреннюю ручку открытие водительской двери одновременно с "солдатиком" (я сначала вернулся до дома и опустил стекло)


Вложения:
2022-06-05 19-53-32.JPG
2022-06-05 19-53-32.JPG [ 146.54 КБ | Просмотров: 351 ]

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 авг 2023, 03:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  667
  • 59

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера пришлось попрактиковаться в разблокировке правой передней двери.
Опять неудачное сочетание - потянуть ручку двери одновременно со срабатыванием механизма открытия.
Итак - флажок/солдатик поднят, но дверь не открывается и при нажатии сигналки - флажок/солдатик не меняет своего положения
Открываю окно пассажирской двери и подхожу к ней снаружи
Легонько налавливаю флажок/солдатик рукой и жму на сигналке кнопку закрытия - если флажок/солдатик продвинулся вниз на своё место, то пробую открыть дверь штатно

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: