МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 11:13  
Участник
Участник

    10
  •  147
  • 60

  •  02 окт 2013, 18:33

  •  новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
может кому поможет.тоже заклинило правую перед дверь.ручки обе ходят,на сигналке-закрываются,но не открывается.пробовал по всякому,но на всякий случай поехал замок искать.нет в магазине :smile_doh: приехал в гараж,опять пощёлкал,ключём пробовал-бестолку.закрыл сигналкой-и открыл ключём спокойно.сигналка запищала,я отключил,попробовал всё нормально работает.как я понял потом,было одновременное снятие с сигналки и открытие пассажиром двери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 07:22  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  49
  • 45

  •  09 июн 2011, 15:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Принимайте в клуб акробатов, позовчера у тестя, сегодня у меня, так вдвоем и запрыгиваем на водительское сиденье через пассажирскую дверь :smile_nod:

Пойду в обед дверь ковырять. Максим Юрьевич, Спасибо за фото, теперь знаю кого за хвост тянуть :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 15:54  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  49
  • 45

  •  09 июн 2011, 15:09

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Yujen писал(а):
Принимайте в клуб акробатов, позовчера у тестя, сегодня у меня, так вдвоем и запрыгиваем на водительское сиденье через пассажирскую дверь :smile_nod:

Пойду в обед дверь ковырять. Максим Юрьевич, Спасибо за фото, теперь знаю кого за хвост тянуть :smile_wink:

нифига не помогло :smile_doh: поеду куплю новый замок, потом этот ломать.
Подскажите, как открыть саму дверь, у замка корпус на защелках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 19:10  
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 58

  •  02 янв 2014, 20:15

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже сегодня весь день через пассажипскую дверь лазил..в морозы дверь закрылась и ни на что не реагировала...потом стало всё нормально...а сегодня умер замочек навовсе...с помощью тонкой крестовой вскрыл крышку замка..причём через щель меж дверью и панелью..обломана одна пружинка...и деформирована какая то пластиковая штуковина...которая как я понял и отвечает за открытие самого замка...да и всё остальное просто вывалилось ..выкинул потроха..вернул замок на место..завтра поеду менять..

у замка задняя крышка на 3-х мелких болтиках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 10:04  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  101
  • 46

  •  18 сен 2009, 16:18

  •  Ленинградская обл. г.Тихвин

Блог: Просмотр записи (0)
ВАУ!!! Я тоже акробат!
Блин, с моим то телосложением : Хорошо что машина Шеви-Нива, в каком нибудь седане наверное заклинило бы так, что пришлось бы спасателей вызывать :smile_bigsmile:
Так, о чем это я, а вот: вообщем и у меня заклинило, да так что и все советы не помогают, ну вообщем по порядку.
Закрылась как обычно, ни чихала, ни кашляла. Открываться начала как обычно, нажал на кнопку брелока, она два раза пикнула, все блокираторы поднялись вверх до конца, но на попытку открыть дверь ни в какую не захотела пускать. Повторил сею процедуру раза 3-4 раза я понял, что по хорошему она меня не пустит, пошел обманным путем - залез через пассажирскую дверь. Доехал до дома, прочел все 26 страниц сего топика и одушевленный легким решением проблемы приступил к реализации всех советов по очереди.
Сначала пытался от 5 до 100 раз открыть замок с нажатием на дверь, с помощью сигнализации внутренней и внешней ручек, вытягивания за блокиратор - но видимо это был не мой случай, приступил к совету №2 - снятие обшивки двери. Обшивка поддалась удачно, ну думаю всё масть поперла, оставалось найти нужный рычажок. Для удобства отсоединил тягу от внутренней ручки и поднял стекло места сразу стало побольше. С помощью зеркала определил место нахождения верхнего рычажка - к нему подходит тяга с наружной дверной ручки, ее тоже отсоединил. А дальше всё интереснее и интереснее, пружинка видимо поломана, т.к. рычажок болтается - как карандаш в стакане, нажатие на нее не приводит ни к какому действию дверь не поддаётся. При помощи зеркала заметил что между рычажками выглядывает угол пластиковой "собачки" замка. Съездил в магазин автозапчастей попросил показать замок, посмотрел как он должен работать, похоже заклинила эта "собака" т.к. при нажатии на верхний рычажок она должна свободно откидываться, а она не шевелится даже если её тянуть силой. Короче первый день закончился со счетом 1 в пользу замка.
To be continued (Продолжение следует).

_________________
Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть не убедительным аргументом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2015, 21:29  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  58

  •  05 дек 2014, 16:34

  •  р.Карелия г.Медвежьегорск

Блог: Просмотр записи (0)
Не закрывается водительская дверь, открыть открыл на работе и до дому одной рукой держа дверь доехал, была погода в плюсе и резко под двадцать, по правой стороне вообще не открываются по левой задняя в норме водительскую не закрыть. Феном может попробовать? или снимать замок сразу? как думаете?

_________________
Шеви Нива GLS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2015, 22:31  
Резидент
Резидент

    275
  •  994

  •  09 июн 2013, 08:20

  •  Кострома

Блог: Просмотр записи (0)
Как вариант заехать на автомойку,полить тёплой водой,продуть компрессором,залить силиконовой смазки,хотя может и женским феном всё получится.

_________________
LE Август 2013г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2015, 23:39  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  58

  •  05 дек 2014, 16:34

  •  р.Карелия г.Медвежьегорск

Блог: Просмотр записи (0)
Нет у нас мойки, попробую завтра строительным феном, хотя бы водительску а другие походу оттают сами. как то с открытой дверью не комфортно гонять=)) левой держишь правой все остальное. :smile_bigsmile:
В общем загнал в теплый бокс,с водительской стороны замок отогрел и промазал, вечером посмотрим что с остальными, заметил что тяга на личинку отстегнута, то ли специально то ли я при демонтаже сдернул, также видны на резинке следы с улицы, видать пытались открыть проволокой либо линейкой. Если селиконовой обработаю как думаете не прихватит в морозы? вроде как воду вытесняет.

_________________
Шеви Нива GLS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2015, 21:12  
Резидент
Резидент

    275
  •  994

  •  09 июн 2013, 08:20

  •  Кострома

Блог: Просмотр записи (0)
10 Регион писал(а):
Если селиконовой обработаю как думаете не прихватит в морозы?

Специально силиконовой обрабатывают все резинки и замки перед морозами,что б ничего не примёрзло.

_________________
LE Август 2013г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 янв 2015, 13:00  
Участник
Участник

    10
  •  147
  • 60

  •  02 окт 2013, 18:33

  •  новокузнецк

Блог: Просмотр записи (0)
периодически мажу силиконкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: