МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Не было печали...
Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 23:04  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  13
  • 44

  •  27 июл 2006, 21:07

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Съездил я тута недавно в город-герой Смоленск, рыпку половить да родственнков повидать, и вот блин беда какая со мной приключилась:
передомной у фуры взорвалось заднее колесо, я уж не знаю на какую дрянь он там наехал, но клочья покрышки и камеры разлетельсь метров на 10, груженый видать был, и это на 110 км/ч, метров 30 до него было примерно, еле увернулся я от него, и вот со всем этим калом мне в лобовуху с водительской стороны в самый верх влетает камушек, маленький такой, но сцука меткий. Результат не заставил себя ждать - трещина пошла и пошла... ужо см 20 где-то В связи с чем созрел вопрос - кто-нить сталкивался, скока стоит засверлить-остановить трещину (сколов вроде нет), а то денег на новое стекло пока нет и где можно сделать... Дружбан посоветовал http://www.mobiscar.ru/text.phtml?m=101 но может кто еще что-нидь может посовтовать...
Заранее спасибо !

кстати это мы http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=10897

_________________
Я и друг мой вездеход...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 14:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2355
  •  7188
  • 45

  •  06 мар 2006, 15:50

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Mopok, эту тему обсасывали уже и не раз. После удара нужно сразу заклеить поплотнее скотчем, чтоб грязь и влага не попадали. И сразу ехать засверливать и клеить. Мне обошлось 200 р - работа, 200 р - клей и 20 р - 1 см. трещины. Делают быстро, вместо трещины остается едва заметный волосок, сразу и не увидишь :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 16:28  
Резидент
Резидент

    20
  •  278
  • 70

  •  05 июн 2006, 16:29

  •  москва,Чертаново-Южное

Блог: Просмотр записи (0)
Я засверливал в Мобискаре.Но трещина все равно пошла.Сказали большое напряжение стекла.После этого через год поймал очередной камушек.
На днях еду в Мобискар на замену.3700 руб(стекло простое+замена)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 16:35  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4780
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
КАСКО рулит! :smile_cool:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 16:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1455
  •  9031
  • 48

  •  30 окт 2005, 18:40

  •  MaskBa

Блог: Просмотр записи (0)
Стеклолюкс

_________________
Доброжелатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 17:19  


Mopok,

Технология такая - засверливают наиболее проблемные концы трещин (не все)...потом заливают полимерным клеем....потом сушат лампой с ультрафиолетом - клей полимеризуется. Получается неплохо....но со временем трещина все ж проявляется. Относительно замены стекла на новое такая технология ремонта очень дешева и практична..и эффект вполне устраивает.
Цена на скол с шестью трещинками-звездочкой (как от пули) 20 долларов. Думаю, она одинакова на всем СНГ :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 17:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1086
  •  6392
  •   0

  •  05 окт 2005, 11:29

  •  Восточная Сибирь г.Братск

Блог: Просмотр записи (0)
Больше года назад, после поездки на юга заделывал луч см.20 с левого верхнего угла. Отдал 500руб., не растет (Т Т Т).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 14:08  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  13
  • 44

  •  27 июл 2006, 21:07

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем за ответы ! На недельке съезжу в сервис, как денежков соберу. Всем удачи......

_________________
Я и друг мой вездеход...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не было печали...
Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 15:34  
Резидент
Резидент

    20
  •  445
  • 45

  •  02 апр 2004, 11:28

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Mopok писал(а):
Съездил я тута недавно в город-герой Смоленск, рыпку половить да родственнков повидать, и вот блин беда какая со мной приключилась:
передомной у фуры взорвалось заднее колесо, я уж не знаю на какую дрянь он там наехал, но клочья покрышки и камеры разлетельсь метров на 10, груженый видать был, и это на 110 км/ч, метров 30 до него было примерно, еле увернулся я от него, и вот со всем этим калом мне в лобовуху с водительской стороны в самый верх влетает камушек, маленький такой, но сцука меткий. Результат не заставил себя ждать - трещина пошла и пошла... ужо см 20 где-то В связи с чем созрел вопрос - кто-нить сталкивался, скока стоит засверлить-остановить трещину (сколов вроде нет), а то денег на новое стекло пока нет и где можно сделать... Дружбан посоветовал http://www.mobiscar.ru/text.phtml?m=101 но может кто еще что-нидь может посовтовать...
Заранее спасибо !

В Мобискаре реально делают, в позапрошлом году вклеить свое стекло стоило около 2000, если у них стекло покупаешь - 3000 или 3500, но тогда они дают по-моему пожизненную гарантию (до смены владельца) :smile_nod: Так что не парься с трещинами, меняй стекло :smile_nod:

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:e85b08a35a]http://www.autometric.ru/lines/Lexxa.gif[/img:e85b08a35a][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 01:55  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  13
  • 44

  •  27 июл 2006, 21:07

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Лёхха

денег пока нету : , а так сразу канечно поменяю стекло

_________________
Я и друг мой вездеход...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: