МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2007, 16:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  527

  •  26 мар 2007, 15:53

Блог: Просмотр записи (0)
Director писал(а):
Меня давно мучает вопрос: Почему меня государство принуждает пристегиваться ремнем?
:!: :!: :!:


Похоже, пардон, идиотом... :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2007, 19:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  210

  •  15 ноя 2006, 16:16

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Referee писал(а):
А вот мне лично все равно как там кто то думает!!! Я просто перед тем как завести машину сначала пристегиваю ремень, и жену свою к этому тоже приучил. Береженого Бог бережет!!! И это не я сказал.

+100.
И я так делаю. Приучил себя пристегиваться всегда, иногда сядешь в машину просто передвинуть ее на парковке и то - сначала пристегнешься :smile_nod: Автоматически...
Все эти сказки о том, как знакомый чьего-то знакомого на 150 км\ч вылетел через лобовое стекло и приземлился на ноги без единой царапины, а ремнем бы его убило и т.п. - считаю сказками для маленьких. Да, возможно в одном случае из десяти миллионов лучше быть не пристегнутым, но во всех остальных - ремень бережет здоровье и спасает жизнь.

_________________
У природы нет плохой погоды. Если ты на ШНИВЕ :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2007, 16:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  212
  • 63

  •  05 июл 2007, 13:21

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
n.e.w.s., пусть государство считает меня кем угодно, но не навязывает своего (не факт, что не идиотского) понимания.

N.D.,
Цитата:
ремень бережет здоровье и спасает жизнь

А еще бережет здоровье и спасает жизнь каска. Так что, может приучить себя в машине каску надевать? Спортсмены так и делают.
А может лучше делать безопасной саму конструкцию автомобиля? А какие дополнительные меры безопасности применять - каждый решит для себя сам.

_________________
Как пожелаем, так и сделаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2007, 07:30  
Резидент
Резидент

    170
  •  825
  • 47

  •  21 июн 2007, 09:13

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и что вы на него наехали? Пишите: нравится, не нравится, а вы начали: дурак, идиот. Кинулись рот затыкать. Пишите своё мнение и добавляйте "ИМХО", или "я так считаю", или "это МОЁ мнение".

Ведь вы поймите, у каждого есть примеры, кто как вылетел и кто после чего цел остался, поймите же - тут аксиом нет и быть не может! И не надо с пеной у рта собеседника говном закидывать, что мы как дикари в самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2007, 10:58  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  70
  • 61

  •  16 май 2007, 08:46

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
Director писал(а):
Меня давно мучает вопрос: Почему меня государство принуждает пристегиваться ремнем?
Государству не нужны инвалиды на содержании и тем более крестики на могилках, ему нужны здоровые налогоплательщики. Вот и заставляет пристёгиваться, не ездить на красный и под градусом, не превышать скорость и не пересекать сплошную осевую, и много ещё чего запрещающего в ПДД. Правила написаны кровью и игнорировать их по крайней мере глупо. В цивилизованных странах, подобный вопрос не возникает несмотря на большой опыт демократии и свободы личности. И чем раньше мы перестанем задаваться подобными вопросами, тем быстрее наступит порядок на наших дорогах. ИМХО конечно.

_________________
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2007, 11:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  2209
  • 51

  •  24 мар 2007, 08:58

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
Evgenij, абсолютно верно! Именно поэтому и заставляет нас государство пристегиваться и пр....

_________________
- Да я рыбак, охотник и жыпер!
- А ты зачем мне три раза подряд сказал что много бухаешь?
ШНГ_2006 - FR_2008 - L200_2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2007, 11:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Mol,
Цитата:
поймите же - тут аксиом нет и быть не может!

Почему вы так решили! : Это как раз и должно быть аксиомой. А без аксиом вообще невозможно. На чем-то нужно основываться!

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2007, 13:57  
Резидент
Резидент

    170
  •  825
  • 47

  •  21 июн 2007, 09:13

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
MrBell, я имею в виду, что собственное мнение не может быть аксиомой. Оно всегда субъективно. Поэтому, высказывая собственное мнение, нужно с уважением относиться и к мнению других, вот и всё. Если человек говорит: мне ремень спас жизнь - это одно, с этим никто и не спорит. Но если сказать: он всегда спасает - вот это уже неправда (тётка моя жива осталась только из-за отсутствия ремней на буханке, в хлам всю кабину, а она вылетела на хер при первом же ударе, переломы, но жива осталась! да многие такое рассказать могут). Поэтому не надо с пеной у рта доказывать абсолютность того, что произошло в каком-то частном случае. Любые точки зрения, подкреплённые аргументами, имеют равные права на существование. Спорить надо уметь. А если не уметь - то и спорить незачем. А мы скорей на личности стараемся перейти: "аффтар идиот, сказки рассказывает" и всё такое... стыдно.

К слову сказать, вопрос спора как таковой вообще отсутствует. Правила есть правила. Не пристегнулся - штраф. Таков закон. Так что спорить тут нечего. Если бы в разработке законопроекта поучаствовать, тогда другое дело. Начиналась тема вообще с другого, между прочим. Да похоже, уже себя исчерпала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ремни безопасности
Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 14:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7056
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Кто подскажет ? Ремни безопасности ( перед-зад) взаимозаменяемы? Спрашиваю потому что задние работают отлично а передние -заедают.Причем заедают -в почти вытянутом состоянии, в верхней точке крепления.Они там почему то измяты с одной стороны. Эта измятость начинает перекашивать ремень и он клинит. Прежний владелец видимо был худее меня и набилась эта измятость..А у меня не хватает ремня престегнуться до перекоса. А перекос можно протащить через верхнюю точку только выйдя из машины и осторожно таща ремень в верх.Просьба не давать советы о похудении до размеров прежнего хозяина .

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 14:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5485
  •  7078
  •   0

  •  12 фев 2008, 14:30

  •  Владимиро-Суздальское княжество

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Просьба не давать советы о похудении до размеров прежнего хозяина .

ЧЮть не сказал! :

_________________
L08 - LE+Сочи 17
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андробор и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: