МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2021, 13:35  
Резидент
Резидент

    185
  •  562
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@BOIT , офигеваю и молчу... даже что-то возражать смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2021, 14:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7068
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
А что тут возражать то ? Это тут обсуждалось и опробовалось лет 10-15 назад . И не мной. Я просто пользуюсь чужим опытом. Тоже думал будет пачкаться, в первый раз надел старую белую рубашку . Доехал с дачи в жару, никаких следов. Из "того же" баллончика обрабатываю дверные уплотнители в начале зимы , что бы не примерзали , и ведь тоже не пачкаются. А ремни первое время придерживать приходится, страшно что стекло вынесут, когда влетают.

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 07:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
А что же не литолом-то сразу?


:smile_bigsmile: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 09:54  
Резидент
Резидент

    185
  •  562
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
А что тут возражать то ? Это тут обсуждалось и опробовалось лет 10-15 назад . И не мной. Я просто пользуюсь чужим опытом. Тоже думал будет пачкаться, в первый раз надел старую белую рубашку . Доехал с дачи в жару, никаких следов. Из "того же" баллончика обрабатываю дверные уплотнители в начале зимы , что бы не примерзали , и ведь тоже не пачкаются. А ремни первое время придерживать приходится, страшно что стекло вынесут, когда влетают.


Сам-то силикон бесцветный и следов практически не оставляет, а вот прилипшая на него пыль очень даже. Во всяком случае если провести пальцем по обработанному силиконовой смазкой дверному уплотнителю через пару дней после обработки, то он, палец, очень грязный становится. Наивно предполагаю, что и с ремнем безопасности также будет. А по поводу отсутствия сматывания ремня, то просто очищаю место контакта ремня на скобе средней стойки (там очень много грязи скапливается) и сам ремень мыльным раствором и щеткой по всей длине. Этого пока всегда хватало. Но если у вас все хорошо и с силиконом, то ради бога, я за вас рад. Но сам пробовать все равно не буду :smile_nod: вот такая я зараза :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 10:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Сам-то силикон бесцветный и следов практически не оставляет

В их балончике и силикона то практически нет, это не смазка, а так, ерунда, поэтому и не марается, особенно если после белой рубахи одеть что то тёмное, пошоркать ремнём и отдать в стирку, так и не заметив серую полосу от ремня.

Я на мойке 15 лет работаю, силикон мажет одежду и с резинок и с ремней и с сидух и с панели. Поэтому им в наше время даже колёса натирают только староверы и несколько цыган, не все, человек шесть.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 10:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7068
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Наивно предполагаю, что и с ремнем безопасности также будет.

Вот я и говорю , что вы предполагаете , а я основываюсь на личном опыте.
сам ремень мыльным раствором и щеткой по всей длине

Помыть никогда не вредно. Любую вещь.
Этого пока всегда хватало

Отлично. И я за вас рад.
сам пробовать все равно не буду

Да никто и не уговаривал. Я только поддержал человека который напомнил об этом древнем способе.

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 10:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Я подумал и решил. Видимо силикон в смеси с бутаном и еще чем то, что там в баллончике, подымает грязь от ремня, на подобии ПАВа и просто за счёт разности температур и резкого испарения газа и эта грязь частично стирается обо всё и о скобу в том чиле. Так что может вполне работать.
Этим летом без всякого силикона находил на футболке серую полоску пыли, после чего брал микрофибру, спирт 70 % и протирал тщательно, мараться переставала, возможно и скручивался лучше, не обращал внимания, хотя... были же моменты когда ремень просто ложился на сиденье или в проём и никуда не скручивался, а потом это проходило и снова и так постоянно, то скручивается то нет. Буду теперь смотреть после чего и как.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 10:33  
Резидент
Резидент

    185
  •  562
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
У меня лично при первых случаях, когда ремень перестал нормально скручиваться, и при попытке выяснить в чем дело, было обнаружено, что ВЕСЬ ремень покрыт чем-то липким и грязным. И скоба на стойке в месте контакта с ремнем тоже. Прямо ногтем соскабливался липкий налет. Поэтому и чистил все это. Аналогичная дрянь периодически убирается и с оплетки руля и с рукояток дворников и поворотов. Даже на рукоятке двери присутствует. Думаю, это мои личные пото-жировые отложения :smile_bigsmile: с налипшей на них пылью российских дорог.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: