МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 18:21  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Зависит от материала и технологии, но, как правило, стеклопластик крепче металла.
так их делает только один человек никто не брал что ли

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 18:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
у меня был Пассат В3 с пластиковой мордой, сколов краски на нем было немало, некоторые со вмятинками. Но в одном месте было последствие более сильного удара и выглядело оно плачевно: там появилась трещина , а материал вокруг нее как бы вспух и разлохматился волокнами (было впечатление, что он сделан из прессованных птичьих перьев) . Но починилось элементарно: просто зачисткой, удалением трухи и проклейкой эпоксидкой с наполнителем, затем - финишная шпаклевка полиэфир, покраска (кисточкой). Продержалось почти 4 года до продажи без каких либо последствий

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 19:42  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Так что по мнению форучан стоит он того? Т.е. надежная штука. Или лучше металл плюс пленка?

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 21:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12537
  •  20487
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
Так что по мнению форучан стоит он того? Т.е. надежная штука. Или лучше металл плюс пленка?

Я тебе скажу один умный вещь, только ты не обижайся.. ©

На форуме поделки от proexpert ставили всего несколько человек, при этом отзывы совсем не однозначные. Когда пару лет назад мне коварная ледышка пробила насквозь заводской бампер на покатушках, я тоже эту тему щупал.. И пришел к выводу, что бОльшая часть отзывов совсем не айс: проблемы с геометрией, самостоятельной установкой закладных гаек/пластин, качеством поверхности (нужно самостоятельно шпаклевать и выводить) и т.д. и т.п. В общем, пришел к выводу, что мне такое "счастье" нах не надо, и просто купил новый заводской бампер у ОД. В твоем случае решение принимать тебе, естественно, но я бы не стал так опрометчиво швыряться деньгами..

Изображение

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 21:51  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , спасибо. Тоже склоняюсь к новому металлу +пленка и никаких мухоотбойников. На мой век хватит, до тех пор пока не разбогатею)), а не то о чём все подумали. :smile_bigsmile:

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 янв 2020, 20:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1308
  • 46
  •   46

  •  20 дек 2007, 18:00

  •  Королев, Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Дополню свой отзыв.
Ставил стеклоплапстиковые бампера полтора года назад (см. предыдущую страницу).
Геометрия для установки ужасная, но с помощью кувалды, домкрата и отборного мата (через два дня мучений) установка была завершена. Внешне от стокового не отличить, зазоры сейчас почти не заметны, уселась конструкция :smile_bigsmile:
Теперь по функционалу.
Деревья толщиной в 10 см валят на ура. Трое соревнований отработали на пять, все бампера целы, без намека на трещины или деформации. Короче, сейчас уже ни сколько не жалею потраченных денег и времени на установку. Хотя, снимать/ставить желания (да и необходимости) пока не имею :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Домкартиться за бампера не пробовал, не было необходимости (ручная лебедка полностью заменила хайджек). Но уверен, они и это выдержат.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: