МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 23:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1045

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Да полгода машине. А что за пленка наклеена?


Вроде одна из лучших считается штатовская - 3М. Затем Oracal идет, кажется называется Stoneguard. Точно не помню, но что-то со словом guard точно. Я на рынке покупал чтобы проклеить пороги - где нижний уплотнитель дверной прилегает. Он там со временем краску протирает.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Да, и что за дерьмо то выливают на машину? Куда именно? Обильно ли?
Побольше подробностей)

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 23:14  
Профи
Профи

    605
Автор темы
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
второй раз машина облита каким-то дерьмом

Может паркуешься ка-то не так, тротуар перекрываешь или еще чего?

Частный дом. Есть один пидорас на квартале, но пока за руку не поймаешь - ничего не докажешь.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Да, и что за дерьмо то выливают на машину? Куда именно? Обильно ли?
Побольше подробностей)

Да хз, старая было облита антиржавчиной (по запаху понял), она ржавчину на арках поела и чуть лак подожрала, но на фоне царапин фиг угадаешь, если не знать. Новая первый раз вся сторона чем-то липким - помыл отвалилось. Сегодня заметил много мелких точек хз чо, присохло крепко, коричнево-желтое. Тоже отходит без следов. Так же эти точки на верхней балке над воротами. Судя по всему брызнули с улицы вверх, чем-то типа шприца.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 23:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1045

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Вот суки...
Я так понял через забор что ли брызнули, так? Подозреваемый у тебя есть, я верно понял? Почему именно он (она)?

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 23:23  
Профи
Профи

    605
Автор темы
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Я так понял через забор что ли брызнули, так?

похоже
Подозреваемый у тебя есть, я верно понял?

верно
Почему именно он (она)?

это длинная история, длиною, наверное в его сраную жизнь

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 23:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1045

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Ну так я тоже немало в частном секторе прожил, прекрасно понимаю что на 98% это он и есть.
Не думал что нет смысла париться с камерами, а как вариант взять его на понт, не? Скажи что засняли его, обманку (ее добыть не проблема) камеры покажи. Обязательно скажи что есть свидетели. И посмотри на реакцию. Ну а дальше по ситуации.

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 23:30  
Профи
Профи

    605
Автор темы
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Днем машина в пыли, утром выпадает роса, которая собираясь в капли побольше, стягивает пыль в грязные точки. Разбери где чо потом. В дворе ночью свет горит, ИК не работает, то есть брызги не подсветит. Я уже 40 за камеры отдал, сча перейти на 4мп надо еще 40-50, а старое выкинуть. Пленка дешевле. А мудак поймается..

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 23:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1045

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Ндааа...ты чего там, Форт Нокс строишь что ли?!)
На самом деле примерно по той схеме что я говорил выше, вышло бы гораздо менее затратно. Особенно если подключить (если ты в норм отношениях с ним) местного полицмейстера, чтобы ОН, а не ты побеседовал с предполагаемым виновником.
На 99% будет ясно после беседы он это или ты зря на человека думаешь.
И уж затем, если подозрения не подтвердятся, можно, я считаю, обвешиваться камерами. Т.к. х.з дальше на кого думать.

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 23:50  
Профи
Профи

    605
Автор темы
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Особенно если подключить (если ты в норм отношениях с ним) местного полицмейстера, чтобы ОН, а не ты побеседовал с предполагаемым виновником.

Прислали отказ, потому что нет ущерба. Если не согласен - оценка и опять к ним. Но я не хочу ущерба. И как бы тема не про это. Спасибо за сочувствие :smile_handshake:

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 мар 2017, 23:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1045

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже была неприятная ситуация года три назад (не в частном секторе).
Среди дня заскочил домой (был рядом) перекусить, заехал во двор. Так то я во во дворе вообще не оставляю машину - благо рядом места валом - свободная асфальтированная площадка (с другой стороны дома) - ставь - не хочу!
Воот...ну поднялся, то се, звонок мне важный по работе, надо ехать, короче. Выскакиваю - и бац - какой-то, как я их называю - "инвалид" перекрыл мне выезд, просто тупо подпер. Что делать? Стучу по колесу - чтоб сигналка сработала - не срабатывает. Бью по колесу - не срабатывает. Стучу по крылу - тишина. Стучу по лобовому - тишина. Стучу сильнее - разбил. Ептваю...думаю, вот неприятность то. А самая ирония ситуации в том что в момент когда стекло я по нечаянности рассадил - хозяин был в 8 шагах от меня (я то спиной стоял).
Он такой: "Ну что же ты так, нахрена?!"
Я и говорю "так не специально же, а зачем ты ставишь машину "раком"?" А сам конечно, понимаю, что виноват, но и то что этот чудик тоже виноват - тоже понимаю. Ну и думаю, ладно если разговор на нормальных пойдет, сойдемся на "50 на 50". Так он мне что-то, продолжая гундосить, выдает мол что он мою "машину запомнил если что". Тут уж я и переспрашиваю "А если что это ЧТО?" В ответ опять типа такие знаешь, полунамеки. В общем, намерения на 50% компенсации у меня улетучились, я ему сказал что из принципа не собираюсь от него прятать тачку никуда, и что за такие разговоры, если что случится, будет уже отвечать он. Плюнул и уехал. Я считаю я по человечески верно рассудил, как думаешь? Не начни он эти свои говнонамеки - я бы без проблем отдал половину стоимости. А при таких гнилых раскладах - пошел он куда подальше.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Прислали отказ, потому что нет ущерба. Если не согласен - оценка и опять к ним. Но я не хочу ущерба. И как бы тема не про это. Спасибо за сочувствие :smile_handshake:


Да я знаю как они отвечают в установленном, рутинном порядке.
Я же (выше) и имел в виду - чтобы НЕофициально к нему заявился полюцай. Но, по твоему ответу понял, что знакомцев у тебя нету. Тогда да - камеры. Ибо официально хрен ты их (ментов) растолкаешь.

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 мар 2017, 04:29  
Профи
Профи

    2020
  •  5277
  • 68
  •   30

  •  19 авг 2008, 18:54

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Кто реально пользовался? А то отзывы совсем разные. Возможно ли ее потом содрать, оставив краску нетронутой, ну и сразу, чтобы ветки выдержала.

Она дорогая.
Дороже, чем покрасить.
Разные толщины , названия и цена.
Я своей оклеил пороги, потому как дорестайл, 2007г.
Задолбало после камушков подкрашивать.
AURA pro называется.
Напрягает,- не загниёт ли под ней. Будем посмотреть.
На новую я-б сантиметров 10-15 на капот бы приклеил.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: