МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2022, 12:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    489
  •  1253
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Стало дребезжать левое зеркало. Крепление круглое на 12 защёлок. Помучавшись, отсоединил зеркальный элемент. Подтянул все саморезы (4 на редукторе и 3 к кронштейну), были слегка ослаблены. Посмотрел, ничего подозрительного - криминального не увидел. Поскольку времени нет пристегнул зеркальный элемент обратно. Дребезг как был так и остался. Если запихнуть резинку у шарнира между частью что к кузову прикручивается и самим корпусом зеркала (т.е. между частями соприкосновения когда зеркало складываешь), то дребезг заметно снижается, но не до конца. В районе шарнира тоже криминального люфта не вижу. Похоже, надо опять разбирать, снимать редуктор и смотреть, видимо где-то люфтит. Есть ли у кого нибудь подобный опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2022, 14:46  
Старожил
Старожил

    320
  •  1871
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Стало дребезжать левое зеркало.
я так понимаю, еще с силуминовым основанием? тогда типичная болячка... как надоест пытаться победить - приобретите зеркала нового образца и забудьте проблему ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2022, 15:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    489
  •  1253
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
Стало дребезжать левое зеркало.
я так понимаю, еще с силуминовым основанием? тогда типичная болячка... как надоест пытаться победить - приобретите зеркала нового образца и забудьте проблему ))

Основа силумин, да, но я не вижу чтобы он лопнул. Зеркало именно с креплением по кругу на 12 защёлках, как я посмотрел видео в Инете производства Тольяттинской фирмы. Машина рестайл начала 2010г.
А что, проблема не решаема? И в чём именно засада?
Напоминает разговор в 5 сервисах по автокондиционерам у нас в Магнитогорске: у всех Нив кондей спускает потихоньку, где не знаем, проще раз в год весной заправлять............. :smile_bigsmile:
И потом, хоть не жалуюсь на зарплату, но цены за 2 месяца так выросли что впритык хватает. А 2 новых зеркала это круто будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2022, 16:06  
Резидент
Резидент

    230
  •  788
  • 62
  •   68

  •  18 дек 2015, 06:42

  •  Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Есть ли у кого нибудь подобный опыт?

Посмотри у меня, как то боролся https://www.drive2.ru/l/482779888789488110/


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2022, 17:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    489
  •  1253
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@1AlexD , спасибо :smile_handshake:
А ты защёлки отгибал отвёрткой, или просто вставлял отвёртку в щель и тянул зеркало от редуктора? А то я пытался защёлки отгибать, отвёрткой не получилось, а получилось лопаткой для вскрытия корпуса сотовых, но одну защёлку слегка покоцал. По первой часа 1,5 ушло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2022, 17:59  
Резидент
Резидент

    230
  •  788
  • 62
  •   68

  •  18 дек 2015, 06:42

  •  Иркутская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
А ты защёлки отгибал отвёрткой

Одну отвертку (широкую) вставил в щель, другой тонкой отгибал, за край защелки, первые три, далее уже тянул за элемент а тонкой отгибал. Недавно менял зеркальные элементы, получилось еще быстрей, главное, что бы температура была не ниже +20гр.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2022, 18:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    489
  •  1253
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@1AlexD , понятно. А то видео есть в Инете, там стамеской-лопаткой сразу в щель и всё отщёлкивают, но я попробовал, думаю, явно так сломаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2022, 22:02  
Старожил
Старожил

    320
  •  1871
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Машина рестайл начала 2010г.
А что, проблема не решаема?


моя тоже 2010... проблема решаема.. поменять оба зеркала и забыть. просто поверьте.. если будете настаивать - пойду, откопаю в гараже старые зеркала, пофоткаю места проблем... но так лень... в былые времена цена вопроса оказалась всего-то 4 тыр

зы... уговорил... пошел, откопал, сфоткал. в моем случае левое зеркало было отакое:
Вложение:
Image00001.jpg
Image00001.jpg [ 498.91 КБ | Просмотров: 255 ]


Добавлено спустя 27 минут:
И в чём именно засада?

засада в изначальной убогости конструкции. стоит шарниру чуть подзакиснуть и достаточно небольшого усилия, чтобы вместо того, чтобы зеркало сложилось (как это задумано и должно быть), ломается его основание. у новых зеркал конструкция и материалы чутка другие, по крайней мере вот уже почти 4 года проблем нет от слова совсем, при том, что регулярно зеркала деревцами складываю ))) с тоской вспоминаю витаровские зеркала... вот где было вершина совершенства в плане надежности и функциональности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 май 2022, 08:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1042
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
зы... уговорил... пошел, откопал, сфоткал. в моем случае левое зеркало было отакое:
Вложение:


О! Знакомое дело! Была такая беда у меня. Починил. Сначала, струбциной сжал лопнувшие части так, чтобы не осталось щели. Затем маленькой болгаркой пропилил канавки, примерно так, как показано красными линиями на фото. Обезжирил все растворителем. Уложил в канавки проволочки диаметром 2 мм. И сверху замазал холодной сваркой. Держит. НО! Видимо, плохо совместил плоскость суламиновой пластины. У меня ручная регулировка зеркала джойстиком. Не удалось выставить так как надо. Тросик уже в крайнем положении, а зеркало не доходит до нужного положения. Выход нашел. Подложил кусочек шланга. Надо разобраться с тросиком.

Изображение

Изображение

Я понимаю, что в некоторой степени колхоз, но какой-никакой выход из положения. Тем более, что цены ?!?!?!

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2022, 16:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    785
  •  2417
  • 44
  •   3

  •  30 ноя 2006, 16:52

  •  Москва, САО РШН 2016г.в. 120 ткм

Блог: Просмотр записи (0)
Шнива рестайл 2016 г.в.
Какие зеркальные элементы стоят?
А то на водительское плохо греет (часть дорожек видать отгнила)

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
И попутно, нашел отдельно нагревательные элементы у солины.
У нас реально отделить виски от колы стекляху от пластиковой рамки? Или она вклеена?

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: