МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Развалился порог. Что делать?
Сообщение Добавлено: 13 май 2023, 07:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Не стал дожидаться сквозных дыр, отдал в ремонт машину. Замена внутренних и внешних порогов (железо было приобретено кузовщиком по согласованию) , усилителя внутри порогов, замена поддомкратников, последующая обработка грунтовкой, нанесение Боди с последующей покраской заменённых частей обошлась в позапрошлом году 45 тыс. руб. Мовилил внутренние полости сам. в каждую заливал с избытком, не распылял!!! Ушло около 3 литров мовиля. Машина 2003 г.в. (с нижним генератором).

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Развалился порог. Что делать?
Сообщение Добавлено: 13 май 2023, 08:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Геогрий

Для качественного нанесения жидкого антикора необходим специальный инструмент (подъемник, распылители, производительный компрессор, средства защиты и пр.). Без него это напрасный труд и грязь. Не стоит и говняться. Я использовал гаражный, тип 016, с ресивером, Р за 10 атм. Имелся и ЗИФ-55. :smile_smile:
Распыленный жидкий антикор мощной струей воздуха разносится по скрытым полостям и равномерно ложится на внутренние поверхности, проникая во все сварные швы и щели, создавая надёжную защиту металла. С минимальным расходом препарата.
Малярная кисть и какой-нибудь нагнетатель не способны обеспечить такого качества. Хотя это будет лучше, чем совсем ничего.
Когда всё это имелось под рукой, то сам проводил обработку авто. А в сегодняшних реалиях оплатил материал, работу и проконтролировал выполнение в специализированной мастерской. Можно было бы обзавестись своим компрессором, да передумал. Оно мне надо на старости лет?
.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Развалился порог. Что делать?
Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 14:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    145
  •  407
  • 43

  •  08 янв 2010, 19:15

  •  Москва - Раменское - Курск

Блог: Просмотр записи (0)
В Раменском, который в Мос области, мне сделали 2 порога и 2 арки за 50тр.
Пороги и арки мастера нашли оцинкованные, но в них есть небольшой минус. Они под старый шевик и сейчас у меня между пластиком и порогом зазор есть.
Но это намного лучше чем без порога и пластика :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Развалился порог. Что делать?
Сообщение Добавлено: 25 май 2023, 12:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    999
  •  3166
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
В Раменском, который в Мос области, мне сделали 2 порога и 2 арки за 50тр.
Пороги и арки мастера нашли оцинкованные, но в них есть небольшой минус. Они под старый шевик и сейчас у меня между пластиком и порогом зазор есть.
Но это намного лучше чем без порога и пластика :smile_drunk:

Порогов на Бертоне в природе не существует. Обычные варим и делаем свои крепления другой конструкции, ни каких зазоров нет, всё как в оригинале)

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Развалился порог. Что делать?
Сообщение Добавлено: 25 сен 2023, 08:42  
Новичок
Новичок

    0
  •  1
  • 29

  •  25 сен 2023, 08:18

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
@Pbl6A40k , Добрый день!
С вами можно как-то пообщаться не через форум? Чтобы оценить ремонт кузова у шнивы? :smile_dull:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: