МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 17:53  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
@oapv , там где вы написали что он есть это параллон со второй "шторки". В общем вот нашел все понятно и минимум телодвижений, там где он ставит пружины теперь без подрулевого набалдажника я свободно залезу туда
https://www.youtube.com/watch?v=hnG7fbyE5bw
Только все это фигня промежуточных положений нет нужно переделать форму по которой вся эта фигня двигается или микродвижки впендюрить (сейчас они дешевле чем кусок текстолита :smile_bigsmile: ).

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 18:09  
Старожил
Старожил

    750
  •  3343
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
там где вы написали что он есть это параллон со второй "шторки"
вот твой вывалившийся кусок , его размер 25х10хШирина проема , он приклеен к корпусу, к нему примыкает заслонка лицо/все остальное
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 215.92 КБ | Просмотров: 605 ]

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
а вот еще

Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 120.62 КБ | Просмотров: 599 ]

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 18:37  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Ага, спасибо. Только зачем этот "огород" если под напором воздуха все прекрасно закрывается и с тонким параллончиком, завтра поколдую как на видео. Может он там и на не нужен.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 18:45  
Старожил
Старожил

    750
  •  3343
  • 55

  •  23 сен 2017, 18:54

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
Только зачем этот "огород"
а затем, что отопитель, извини меня за мой французкий, ГОВНО, в связи с чем есть рекомендации завода как это г.... исправить на такое же г...., а тебе я всего лишь фотки показал где проблема

_________________
RS0Y5-42-02D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 19:01  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
а затем, что отопитель, извини меня за мой французкий, ГОВНО, в связи с чем есть рекомендации завода как это г.... исправить на такое же г
так я не спорю. Чем те пружины что у умельца на видео не нравятся вроде все исправил.
тебе я всего лишь фотки показал где проблема
еще раз огромное спасибо.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 21:50  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Кто нибудь делал плавную регулировку как тут https://www.drive2.ru/l/1443617/
Стоит ли она того?

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 17:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  700
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
В общем печка, как и у большинства, дула неплохо но не туда и не всегда ! :smile_smile: А тут , буквально позавчера, крутилка ноги-рожа вообще отказала работать ! Ясен пень, где то слетел тросик либо оплётка. Загнал вчера на работе в гараж, снял боковую панельку и началась камасутра...! Сдвинул сиденье до конца взад, руль до конца вверх, лёг на спину на пол. Сказать, что неудобно, это ничего не сказать !!! Благо, что я хоть по комплекции среднего роста и худощавый ! Но лет то уже под 60 , глаза ничерта не видят, очки сваливаются и запотевают, шапка налезает на глаза (в гараже не жарко) а переноска норовит светить не туда куда надо, а опять же в глаза ! Засунуть руку с отвёрткой куда либо, проблема, не говоря уж об обеих руках.. В общем жуть... Я то как бы заочно уже знаком с системой управления заслонками, благодаря форуму, за что большое всем спасибо ! А тут воочию всё это разглядел и пощупал. Так вот, снизу тросики все были на месте ! То есть я начал не оттуда и зря вниз полез ! Но, раз уж залез, решил проблему с теплом в ногах решить. Из темы про печку на старом форуме, я выяснил, что ту заслонку. что регулирует рожу -ноги надо закрыть каким то способом в положении "ноги" навсегда ! Кто то ставит пружинку туда, я же решил повторить опыт форумчанина, не помню уже кого, который просто отрезал часть кулисы на эту заслонку а её тупо закрепил в закрытом положении. Это, на мой взгляд, самое простое и правильное решение ! Я так и сделал. Снял кулису, отрезал нижнюю часть, где ходит искомая заслонка, а саму заслонку привязал снизу проволокой в закрытом положении !
Изображение
Теперь кулиса управляет только заслонкой лоб.стекло-ноги. Всё это я проделал, собрал всё назад, но крутилка то не работала по прежнему ! Стал разбирать верх. Отвернул блок крутилок, но вытащить его смог только на пару сантиметров. Дальше не дают тросы ! Снял фронтальные заслонки воздуховодов, боле менее открылся доступ к креплению тросиков. Оказалось, что слетел прижим оболочки троса, но соскочил не просто так, а потому что кусочек пластмассы, за который цепляется прижим обломился ! Естественно, никакими путями прижим на место поставить возможности нет ! Пытался всяко закрепить оболочку, но ничего не получалось, т.к. места там мало и инструмент не засунуть ! В итоге нашёл кусок мягкой аллюминиевой проволоки 1.5 мм., кое как намотал несколько витков на оболочку и привязал там как уж получилось ! Но крутилка заработала ! Теперь у меня во фронт не дует совсем, зато ноги и лоб. стекло я могу плавно регулировать ! Вот вроде и всё !


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 20:50  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Сдвинул сиденье до конца взад, руль до конца вверх, лёг на спину на пол. Сказать, что неудобно, это ничего не сказать !!!
ооочень мягко сказано)) Сегодня днём решил поставить пружину чтоб заслонка ноги-харя закрывалась полностью. Кое как открутил, до вечера пытался с "такой то матерью" поставить самодельную пружину как на видео, про...л один белый ролик. Плюнул собрал обратно, без ролика совсем не закрывала. И вот вечером, собравшись духом всё таки воткнул пружину :smile_clapping: . Теперь заслонка закрывается полностью, даже можно открыть на половину т.е. часть в ноги часть в лицо.
Пружину на лобовое стекло не ставил, но и без нее меня результат порадовал, отсекает воздух полностью даже без того параллона что отвалился.
Вот только вопрос, по сравнению с той крутилкой что холод-тепло регулирует эта туже работает, это нормально? Причем что с пружиной что без.
Танцы с бубном продолжаются вот эта дрянь
Вложение:
IMG_20191221_201518-1040x780.jpg
IMG_20191221_201518-1040x780.jpg [ 209.83 КБ | Просмотров: 515 ]

в таком положении что на фото очень легко можно приподнять т.е. на кочках очень хорошая погремушка. Хотел пружиной подтянуть сам механизм, но пружину не нашёл, сейчас озарило а может по такому же принципу сделать.

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:
Всё это временно ибо механизм дерьмо. Может быть раньше и стоило бы пилить и ставить всякие пружинки, но сейчас то есть сервоприводы цена которым 70-300 рублей плюс плата 500 руб. Буду ставить туда куда смогу добраться без съема торпеды, а именно холод-тепло и салон-улица и плюс сервоприводов в том что если он повернулся то и в таком состоянии будет и держать.
От крутилок отказываться не хочу поэтому вместо тросиков там будет стоять потенциометр.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Последний раз редактировалось Chek_Fedor 21 дек 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 21:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  401
  • 42
  •   9

  •  04 июл 2016, 16:55

  •  Новошахтинск , подРостовье

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=hnG7fbyE5bw
вот блин , чел рассказывает про большую клипсу которая тарахтит ... я 1.5 года искал что это :smile_headbang: , так и продал ...
Chek_Fedor писал(а):
Вот только вопрос, по сравнению с той крутилкой что холод-тепло регулирует эта туже работает, это нормально? Причем что с пружиной что без.
на моей наоборот , положения обдува легко менялись , а тепло - холодно туго , но крутишь ее редко .

_________________
зелёный шнив 04 г. исай, 215/65/16 лето , 205/75/15 зима , гп 4.1 ...- продана
чери тигго 4х4 чОрний чОрний .... ниваводов бывших не бывает :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 21:53  
Старожил
Старожил

    70
  •  1756

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Андрюх@760 писал(а):
вот блин , чел рассказывает про большую клипсу которая тарахтит ... я 1.5 года искал что это , так и продал ...
А Вы думаете я туда полез потому что не дуло :smile_rofl: Тоже что то бряколо-стучало на асфальте-терке справа грешил на воздуховод до тех пор пока не коснулся той фигни что на фото. До клипсы я не доберусь наверное никогда (надеюсь что это не она, там именно резкий не частый дрынь-дрынь)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да, и до нее как добраться может не нужно торпеду снимать?
На счет полного отказа от средних и боковых воздуходувок... Никогда не в жизни ибо очень от них рукам тепло (иногда греюсь так, руль то без подогрева)

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: