МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 13:18  
Старожил
Старожил

    225
  •  1938
  • 47

  •  29 дек 2012, 18:59

  •  Южный урал

Блог: Просмотр записи (0)
Я так делал, помогает, туго ничего не стало, но чтоб эффект был лучше надо ещё саму пластину пилить и подклеивать, как это делать, на форуме есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 14:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    230
  •  420
  • 44

  •  15 авг 2014, 11:13

  •  Пермь, Липовая

Блог: Просмотр записи (0)
Эт, я видел :smile_smile: . Меня данный этап интересует. Спасибо за совет :smile_handshake:

_________________
Шнива LC 07г.в. Аустер. Небольшой лифт. ГНЦ,ГК,КАТ-НАХ. Е-2. Кулаки от Мишани. Тел.для ЭКСТРЕННОЙ помощи 8-982-чeTырe-92-вoсеmь шесть-68.(Сначала пишите СМС)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 09:49  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  131
  • 45

  •  15 окт 2017, 19:57

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
сергунёк писал(а):
Я так делал, помогает, туго ничего не стало, но чтоб эффект был лучше надо ещё саму пластину пилить и подклеивать, как это делать, на форуме есть.

Вчера окончательно замерзли ноги. Привязал заслонку фронта на резинку - почти не помогло, улучшение незначительное - перестало поддувать во фронт, в ноги так и стало дуть...
Полез к этой пластине снизу- не долез, руки не помещаются. Добрался через верх, сняв приборку. Пришлось еще отсоединить патрубок обдува к левому окну (фронт), он перекрывал весь обзор. Установка пружины не помогла - нет хода заслонки, рычаг ее привода упирается в прорезь.
Саму пластину откручивать не стал - отогнул отверткой и снял с заслонки лобового стекла ролик - появился люфт вверх, заслонка стала прикрываться напором воздуха на второй скорости обдува с характерным хлопком, сразу же появился обдув ног. Но на первой скорости и самотеком не работало. Поставил пружинку - и вуаля, ташкент!
Распределение потоков работает очень четко - ноги это ноги, фронт это фронт, стекло это стекло. Дует сильно именно туда, куда повернута ручка распределения потоков.
Появился обдув ног без включения вентилятора, просто от напора набегающего воздуха.
Для эстетов самый правильный вариант - пилить прорези не заслонок, а те, где расположены винты, по которым сама пластина бегает. Пилить снизу один мм, сверху подклеивать и все будет хорошо работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 05:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  559
  • 35

  •  18 сен 2015, 04:03

  •  Кемеровская область.

Блог: Просмотр записи (0)
DsDantes писал(а):
Привязал заслонку фронта на резинку


А вот для меня реально панацея оказался этот способ. Взял резинку круглого сечения от куртки старой, привязал крючок с одной стороны, маленький саморез на входе в воздуховод и подтянул заслонку резинкой (заслонка при этом остается подвижна почти во всем диапазоне), дует в ноги аки с новья... Только весной отцепляю потому что кандеем начинаю пользоваться и потока на фронт надо больше чем в ноги, но это дело 5 минут раз в сезон. Зимой мне фронт не нужен совсем, у меня либо на стекло либо в ноги в зимний период работает печка. Так и живем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 11:48  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  131
  • 45

  •  15 окт 2017, 19:57

  •  Липецк

Блог: Просмотр записи (0)
По поводу какую заслонку привязывать- надо смотреть по факту, через какую больше сифонит. У кого через фронт, у кого через лобовое.
У меня немного поддувало через фронт, и очень сильно через лобовое стело. Ручка регулировки направления потоков потоки не регулировала в любом положении, было ноги 0, фронт 20%, остальное стекло.
Зачем отцеплять резинки весной? Может сильно подтянул заслоку? У меня они еле натянуты, печка работает штатно, со всеми положениями, включая промежуточные.
Да и кондиционер на себя через фронт направлять - не сильно хорошо, к соплям :smile_puke:
Была машина с кондиционером- направишь воздух через фронт, обчихаешься потом.
Сейчас с климат-контролем - она холодным воздухам через фронт фактически не дует, еле ощутимо, основной поток на стекло, и на позапрошлой, тоже с климатом так было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 17:11  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 44

  •  21 сен 2018, 19:18

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
это легко, говорили они, на пол часа работы, ну что ж у меня ушло три+ я сделал вот что- ампутировал воздуховод который с крутилкой на лобовое, имхо не вижу в нем смысла, надел пружину на нижню ось заслонок (к себе) .Дуть стало в ноги и стекло, с интенсивностью 65% ноги,35% лобовое. крутилка выбора направления обдува как обычно,11 часов. зазоры в воздуховодах конские, только в наших машинах такая шняга, рабочая 2107 там вообще все заглушил, оставил на лоб и бок, а ноги -опускается "противень" . Патфайндера 1999 г. держал, там можно голову дамам по пути на работу сушить,как и в любом япе в принципе. Эт мое мнение.


Вложения:
печь.jpg
печь.jpg [ 26.19 КБ | Просмотров: 674 ]

_________________
Через терни к звездам :smile_headbang:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 23:47  
Профи
Профи

    1380
  •  6819

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@MIHA43KIK , доволен результатом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 10:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5137
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@MIHA43KIK ,
Воздуховод с крутилкой зря снял - если ездиешь зимой, он бывает нужен. Я тоже поначалу снял, но поездив зимой без него, таки поставил на место.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 23 дек 2018, 17:09  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  5
  • 44

  •  21 сен 2018, 19:18

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
нравится, я в принципе положения не переключаю, на 11 часов как включено так и езжу,а воздуховод этот не понял вообще зачем нужен-типа когда на ноги включаешь, немного на стекло "сифонит"? так я так и езжу.теперь хоть на отопление панели меньше воздуха идет.

_________________
Через терни к звездам :smile_headbang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ноги мёрзнут!
Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 09:59  
Резидент
Резидент

    10
  •  194
  • 63

  •  10 апр 2016, 07:25

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: