МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 15:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
UncleFather, в левом углу , у ноги пассажира трубка сверху уходит в пол тоннеля.за бардачком.без хомутов :smile_wink: рукой можно сдернуть, правда не знаю, удобно ли потом назад поставить.у меня сейчас нет бардачка,все на виду.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 16:18  
Резидент
Резидент

    90
  •  567
  • 51

  •  04 май 2007, 13:02

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Только не пользуйтесь пенным очистителем, который нужно впрыскивать в дренажную трубку! Имел очень большой геморрой после такой промывки. Вот тут подробно в моем посте расписано!!! http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... b23d1f3c49
Кстати, и запах после такой промывки не исчез полностью. Видимо этой пене проще стечь вниз по воздуховоду, чем пойти вверх и заполнить все соты испарителя!
После этого пользовался исключительно аэрозольными средствами. Результат гораздо лучше. Запах пропадает. Совмещаю такую промывку с каждой заменой салонного фильтра, весной и осенью. Не зависимо от пробега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 06:33  
Новичок
Новичок

    5
  •  31
  • 49

  •  18 дек 2009, 09:22

  •  Chelyabinsk

Блог: Просмотр записи (0)
124030 писал(а):
После этого пользовался исключительно аэрозольными средствами.

Посоветуйте какое-нибудь аэрозольное средство?
То что я видел предназначено не для очистки испарителя, а для "освежения кондиционера"

_________________
************************
**** Best Regards! ****
************************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 06:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1100
  •  2232
  • 51

  •  12 апр 2009, 11:50

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
Есть простой способ избежать появления запаха мокрой тряпки. Просто после каждого выключения кондея нужно не сразу выключать вентилятор печки, а несколько минут дать ему поработать, чтобы просушить испаритель (на котором образуется конденсат, в котором и размножаются бактерии) :smile_cool:

_________________
Путешествие длиною в тысячу ли начинается с одного шага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 07:44  
Новичок
Новичок

    5
  •  31
  • 49

  •  18 дек 2009, 09:22

  •  Chelyabinsk

Блог: Просмотр записи (0)
cherol писал(а):
Есть простой способ избежать появления запаха мокрой тряпки. Просто после каждого выключения кондея нужно не сразу выключать вентилятор печки, а несколько минут дать ему поработать, чтобы просушить испаритель (на котором образуется конденсат, в котором и размножаются бактерии) :smile_cool:

Так уже поздно. Запах есть уже. Как только кондер выключаю - сразу запах. Так что чистить испаритель все равно придется. А вот потом уже и Ваш совет поможет....

_________________
************************
**** Best Regards! ****
************************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 13:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
UncleFather, мне кажется. лучше всего снять салонный фильтр и включить печку.Тогда аэрозоль будет втягиваться и проходить через испаритель.А через сливную трубочку- ну этой извращенная форма секаса :smile_nod:

а сливное отверстие по логике, должно выходить где-то справа под коробкой, в передней части.Если стоять под авто и лицом по ходу движения.Может его надо какой гибкой проволокой прочистить, а то мхом заросло, кабелем ТВ около 20-30см
если уж совсем туго, то пили аербег, делай бардачок, снимай заслонку рециркуляции...вечером скажу, возможно тогда добраться до испарителя или нет, он как раз над "выступом" в верхней части бардачка находится.
Фоток добавить не могу, у меня инет с телефона.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 13:14  
Резидент
Резидент

    90
  •  567
  • 51

  •  04 май 2007, 13:02

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
UncleFather, Лично я пользоавлся WYNNS http://www.wynns.su/catalog/category-7/ ... index.html
Знаю, что есть подобные средства у других производителей, видел в продаже Liqui Moly, но лично не пользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 18:52  
Новичок
Новичок

    5
  •  31
  • 49

  •  18 дек 2009, 09:22

  •  Chelyabinsk

Блог: Просмотр записи (0)
124030,
124030 писал(а):
Лично я пользоавлся WYNNS http://www.wynns.su/catalog/category-7/ ... index.html

Там в инструкции написано "Распылять продукт в зарешеченное вентиляционное отверстие под перчаточным ящиком "
Это имеется ввиду в любое из отверстий воздуховода?

_________________
************************
**** Best Regards! ****
************************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 18:58  
Новичок
Новичок

    5
  •  31
  • 49

  •  18 дек 2009, 09:22

  •  Chelyabinsk

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek,
3Dfx_TriDDDek писал(а):
мне кажется. лучше всего снять салонный фильтр и включить печку.Тогда аэрозоль будет втягиваться и проходить через испаритель.А через сливную трубочку- ну этой извращенная форма секаса :smile_nod:
.. ну это когда аэрозоль... а через сливную трубочку вроде пена заливается...

3Dfx_TriDDDek писал(а):
а сливное отверстие по логике, должно выходить где-то справа под коробкой, в передней части.Если стоять под авто и лицом по ходу движения.Может его надо какой гибкой проволокой прочистить, а то мхом заросло, кабелем ТВ около 20-30см
Да, спасибо, сегодня поднимал машинку,заодно нашли сливную трубку. В субботу пойду чистить кондер, постараюсь фотки сделать и выложить.
3Dfx_TriDDDek писал(а):
если уж совсем туго, то пили аербег, делай бардачок, снимай заслонку рециркуляции...вечером скажу, возможно тогда добраться до испарителя или нет, он как раз над "выступом" в верхней части бардачка находится.
Фоток добавить не могу, у меня инет с телефона.
Надеюсь, до этого не дойдет))). Рукой вроде бы нащупал под бардачком начало сливной трубки. Вроде бы и не снимая бардачок можно ее снять/одеть

_________________
************************
**** Best Regards! ****
************************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 20:48  
Резидент
Резидент

    90
  •  567
  • 51

  •  04 май 2007, 13:02

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
UncleFather, Имеется в виду отверстие под бардачком где засасывается воздух при включенной рециркуляции. Я делал по другому. Снимал салонный фильтр (все равно его менять) и распылял непосредственно в воздухозаборник печки. Рециркуляция при этом разумеется выключена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: