МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 19:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2122

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
НО думаю достаточно снять накладку справа у ноги водителя, во-о-о-он вдали тросик виден.Скорее всего рубашка там и проскальзывает
Изображение
Изображение

Если можно, поподробнее о возможной регулировке. У меня печка практически не регулируется, грешу либо на тросики (один? два?), либо на разъё... разболтанные заслонки, но перывй вариант вероятнее.
И, этта... на фотке ДВА тросика, это что и как?

Поэтапную схему ремонта-регулировки в упрощенном виде.
Заранее благодарю.

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 20:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Виталий Д, когда холодно, то рубашка троса скользкая *пластик, фули!). Она при регулировке под металлической скобкой проскальзывает. Особенно если переусердствовать в конечном положении. Очень сильно приложить усилие.
Нижний тросик регулирует тепло-холодно.
верхний- управляющей пластиной распределения потоками.

Не факт, что рубашка проскальзывает с этой стороны,что на фото. Она может проскальзывать со стороны блока управления.
Определить легко! шуруди рычагами и смотри на эти пластины, они должны пройти с одного конечного положения до другого.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 21:13  
Новичок
Новичок

    2
  •  12
  • 46

  •  02 дек 2014, 18:49

  •  РОСТОВ

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek, Нету у меня поддуваний нигде!! Все проверено уже не один раз. Я ведь говорю не о подсосе воздуха снаружи, а о холоде который идет из багажника к торпеде. Кстати может влияет отсутствие задней полки... На скорости от 50-60 не чувствуется, а на стоящей в пробке очень даже. просто поместить ладонь меж спинок. Этот холодный поток пропадает когда весь салон прогреется хорошенько мин через 25-30, вернее поток есть но он уже не холодный.
РыболовЪ, На моей если даже направить из центральных весь поток циркуляция идет с боков сидений, под сиденья, под потолком. ПРИ ЭТОМ забор воздуха производиться СНАРУЖИ. Туда где входное отверстие рециркуляции дымок не тянет проверял раз 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 21:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
ТОРик, а что мешает ее поставить на место? :
без неё не ездил. У меня акустическая. А новую простую подарил местному шнивоводу.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 21:26  
Новичок
Новичок

    2
  •  12
  • 46

  •  02 дек 2014, 18:49

  •  РОСТОВ

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek, Она мне чертовски мешает я багажником пользуюсь чаще чем дворниками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 22:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
ТОРик, вообще-то в багажнике всегда дубак. Я мясо зимой сутки возил. Даже не пыталось разморозиться, хотя в салоне был Ташкнт. Так что... делаем выводы. Найди старое одеяло, придумай что-нибудь. Я знаю, ты сильный! ты умный! У тебя всё получится! (мне сына всегда так говорит, когда что-то сломает) :

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 22:50  
Резидент
Резидент

    75
  •  777
  • 61

  •  21 май 2012, 21:01

  •  киев

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_bigsmile: : http://161.ru/weather/Rostov-na-Donu/?u ... gn=weather
о чем вы ТОРИК и ДЕФИкс
http://161.ru/weather/Tyumen/

_________________
https://www.google.com.ua/maps/@50.4679408,30.7164227,18z
родина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2014, 06:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2122

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek, спасибо за помощь. Ещё вопрос: Как снять блок управления? И какой длины нужны новые тросики (у нас родных в продаже нет, а разбирать без запчастей не хочется.)

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2014, 06:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2122

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
ТОРик писал(а):
3Dfx_TriDDDek, Она мне чертовски мешает я багажником пользуюсь чаще чем дворниками
Сделай самодельную, складную. Дёшево и практично.

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2014, 08:44  
Новичок
Новичок

    2
  •  12
  • 46

  •  02 дек 2014, 18:49

  •  РОСТОВ

Блог: Просмотр записи (0)
Виталий Д, Да полка у мну на чердаке валяется, потому самоделать некчему. Наличие любой полки мне лишнее. За рабочий день мне в багажник нужно раз 20-30. Я геодезией занимаюсь. :P
А блок управления ты сможешь снять только когда снимешь те самые зещелки тросиков что на фото. лежа спиной там де ноги стоят подпирая виском педаль тормоза. : И надо АААККККУУУратненько чтоб на сломать их место крепления тк мет защелки с шипами.
Люфт крутилок у меня присутствует а на защелках стоят тросики крепко. Тебе зачем его(блок) снимать??
У 3Dfx_TriDDDek, в подписи ссылка пойди туда там все оч подробно. и когда ляжешь в "удобное" положение сам все поймешь что и куда движется и дует. и где какой люфт. надо только снять боковину у правой голени которая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: