МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 09:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1062
  •  3791
  •   94

  •  26 авг 2007, 16:33

  •  Клин(город есть такой)

Блог: Просмотр записи (0)
Принято. Я как то никогда не заморачивался на эту тему. Курсы машинописи не заканчивал. Пальцы толстые, очки как всегда не те, планшет говённый, связь никакая. Жену редактировать по мелочи не зову. Вот.
Оправдался?
======================
Да, в продолжение.
Подушки пассажира нет, а система преднатяжения его ремня есть. Это как? Так бывает?
Никто что то не замечает этого вопроса.

_________________
ВАЗ2123-и быстро и везде
------------------------------------------------
Время-зверь не видимый,неумолимый.


Последний раз редактировалось GorAl 23 май 2023, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 09:27  
Резидент
Резидент

    174
  •  554
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Принято. Я как то никогда не заморачивался на эту тему. Курсы машинописи не заканчивал. Пальцы толстые, очки как всегда не те, планшет говённый, связь никакая. Жену редактировать по мелочи не зову. Вот.
Оправдался?

А я чо... Я ничо... Это ему не видно (с) :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2023, 14:56  
Новичок
Новичок

    1
  •  11
  • 46

  •  04 окт 2016, 14:45

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Два года назад менял радиатор с вырезанием отверстия со стороны водителя. Радиатор ставил Лузар для Приоры с кондиционером Панасоник. По итогу прошлой зимы и наступивших холодов могу сказать, что по сравнению со стоком Лузар не греет: вместо обжигающего потока как было на стоке - с Лузара теплый ветерок. (Термостат, уровень ОЖ, проклейка щелей вокруг радиатора и т.п. - эти причины опускаем.) Стал искать варианты замены Лузара и наткнулся на коммент где-то в сети, что человек также сделал вырез со стороны ног водителя, НО поставил штатный! радиатор и как то хитро вывел трубки. Больше никаких материалов именно по этому методу не нашел. Может кто то тоже натыкался на подобное решение или сам делал? прошу поделиться деталями. Возможно ли, действительно, так судьбу обмануть - вытянуть трубки на сторону водителя? и как?

_________________
2007г.,LC, Bosch 7.9.7., "болты",ISAI, РВ 214,ГБО Elpigaz.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2023, 17:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  681
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
наступивших холодов могу сказать, что по сравнению со стоком Лузар не греет: вместо обжигающего потока как было на стоке - с Лузара теплый ветерок.

У меня греет не хуже стокового, может попался такой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2023, 19:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
GorAl

Пошел легким и правильным путем. Прикинув предстоящее "развлечение" по трудозатратам посчитал, что повозка не настолько мне дорога, чтобы колупаться в ней в позе зю. Тем более, что планируемое отверстие \дупло\ будет спрятано за боковой панелью.
И не факт, что вскорости не придется повторять такой "подвиг". Можно так согнуться, что потом и не разогнешься! :smile_bigsmile: Здоровье дороже и моложе со временем не становлюсь.

Чтобы и в дальнейшем не разминать суставы после ремонта сразу вырезал слева в корпусе печки дупло и вышиб через него дырявый радиатор в сторону рулевой колонки. Воткнул новый из рекомендованных и забыл за него.
Чуток поролона и герметика, минимум телодвижений и нарушений заводской сборки всей панели. Избавляют от рукотворных косяков на тему "перестали работать заслонки" и "завелись сверчки".
На сегодня уверен, последующая простая замена прохудившегося радиатора не потребует героических усилий.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 14:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@senin , А давно менял? ДААЗ год отходил и потек, видимо уже не тот что был, а лузар хают все((

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 14:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  686
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
По итогу прошлой зимы и наступивших холодов могу сказать, что по сравнению со стоком Лузар не греет:

Пожалуй, присоединюсь. Пришедшие холода показали что в машине стало ощутимо прохладнее, чем это было со стоковым радиатором.
Но справедливости ради могу сказать что машина далеко не новая и похоже что нужно что-то делать с самим отопителем. На положение переключателей режимов он реагирует как-то нечетко.

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 17:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  681
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
У нас тоже морозы под и за -40 неделю уже. Ездил в райцентр в -38, стёкла боковые чистые, лобовое только чуть сверху в середине подзатянуло, вентилятор на тройке, в кабине тепло. Радиатор Панасоник от Приоры. Да, температура двигателя 92 град.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 дек 2023, 22:49  
Новичок
Новичок

    1
  •  27

  •  28 июн 2017, 13:39

Блог: Просмотр записи (0)
Тоже пришлось заколхозить Приоровский лузар. В сравнении с родным заводским греет послабее. Но если потолкаться в пробке и машина прогреется до температуры срабатывания вентилятора, жарить начинает хорошо, руку у дефлекторов вентиляции обжигает. Родной радиатор, кстати, так же начинал сильнее греть именно при температуре ОЖ выше 95.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: