МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 11:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    493
  •  1256
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Sergei55.ru , про поролон да, согласен, много видел такое в быту. Так а чем тогда клеить-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 11:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
@Captain , твой поролон за год разлогается в труху , а радиатор болтается как член в трёхлитровой банке

Ложь.
И не мой, а с завода им радик обклеен.
И не болтается, он штатно прикручен к печке саморезами и довольно плотно вставляется.
А вот чем они заслонки обклеили — ХЗ. У Кости всё отвалилось и лежало в печке, а он мучился и пытался отрегулировать потоки воздуха.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
@Sergei55.ru , про поролон да, согласен, много видел такое в быту. Так а чем тогда клеить-то?

Лет на 10 его хватит, а то и на 15, там же не жопой сидеть на нём. Клей "Момент", только он.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 13:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    493
  •  1256
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , Сань, я понял про клей, я имел ввиду что Сергей предлагает использовать вместо поролона. Ширину какую надо, разную от 8 до 20мм (про толщину я так понял 5-8мм)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 13:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Carrier , там не всегда полоски, некоторые заслонки по всей площади надо клеить.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 19:24  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
не хами.

где?
Похоже, на заводе твой материал используется, поскольку сам отваливается.

похоже ты что путаешь , ибо материал это не мой и я его не произвожу :smile_bigsmile:
а то что с завода отваливается так ты прежде чем тыкать разбирись что там на заводе клеят потом будешь говорить .
Може на холодную его и не оторвать, но там воздух до 70°.

иногда лучше жевать чем говорить , прежде чем писать бред, элементарно гугл в помощь что такое материал STP и как он работает, а если и до гугла ни как, то хотя бы голову включи, если это материал применяемый в шумоизоляции авто которое летом разогревается на солнце как сковородка как ты думаешь в печке он отклеится?
STP Бипласт наверно для других целей (т.е. я думаю он не слишком так сказать мягкий для торцов заслонок)

судя по вашим сообщениям вы много думаете там где это не нужно от слова совсем, взять в руки кусочек материала в магазине и попробовать не судьба видимо чтобы для начала сложить какое то понимание а потом уже делать выводы.
а то что нет лентами, вы не знаете что есть ножницы ?
Sergei55.ru писал(а):
твой поролон за год разлогается в труху , а радиатор болтается как член в трёхлитровой банке

пускай клеит, не доходит головой, дойдёт руками, когда разберёт печку пару раз потому будет хотя бы прислушиваться к советам.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Alexian_2001 писал(а):
Этот что ли? https://avtopasker.ru/goods/52766

да.

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 20:22  
Старожил
Старожил

    324
  •  1873
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
в поддержку STP имею сказать, клеи там действительно ацкие.. имел удовольствие шумить крышу себе (своей Шниве) и нескольким клиентам, которые посмотрели на мою и сказали - мне надо так же! :smile_itwasntme: и что могу сказать - STP Сплэн8 надо клеить с первого раза, второй попытки не будет, даже без прикатки, без вариантов, даже если феном подогреть... насколько долговечно - время покажет, у меня уже года 3 без изменений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 22:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24340
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Fartoviy42 писал(а):
вы чо с гор спустились?

Это ненормально, такие вопросы задавать. Если я тебя спрошу: "ты придурок?", то как тебе, нравится? Так, на счёт хамства пояснение, ничего личного...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Fartoviy42 писал(а):
пускай клеит, не доходит головой, дойдёт руками, когда разберёт печку пару раз потому будет хотя бы прислушиваться к советам.

Клеил и клею, поскольку на ВАЗе клеят поролон, это заводское решение, если бы клеили нормально и не криво, то лет на 10 хватало б. Экспериментировать тут — себе дороже. Твои STP не проверял, рекомендую то, что проверил, непроверенные решения рекомендовать не могу.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 дек 2021, 17:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    493
  •  1256
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
STP Бипласт вроде с битумом, как он в уплотнения воздуховодов идёт? Т.е. от жара печки не будет ли он чего выделять? Хотя если им потолок отделывают..... И опять же если в уплотнениях самих заслонок будет стоять, они от жара не склеются? А то и регулировать нельзя будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 дек 2021, 23:50  
Старожил
Старожил

    324
  •  1873
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
STP Бипласт
STP - производитель очень широгокого ассортимента вибро- звуко- тепло- изоляционных материалов для применения в авто (а по секрету скажу, некоторые их материалы применяю и не для авто, например, самоклеющийся карпет шикарен для домиков для кошек). не нравится бипласт - посмотрите сплэн

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
STP Бипласт вроде с битумом

вроде - понятие относительное, где вы такое вычитали? сходите на сайт производителя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 20:50  
Резидент
Резидент

    50
  •  542
  • 40

  •  30 мар 2017, 18:09

  •  Сибирь 42rus.

Блог: Просмотр записи (0)
Это ненормально, такие вопросы задавать

это не тебе вопрос был задан, так что выдохни, а тот человек кому этот вопрос был задан сам решит хамство
это ему или нет.
пока что не нормально ты тут себя ведёшь начиная лезть туда где как бэ и лезть не нужно было вовсе.
Так, на счёт хамства пояснение, ничего личного..

взаимно, ничего личного.
и ещё по поводу хамства, если у вас с чувством юмора/толкования фраз всё плохо , то лучше точно промолчать.
Экспериментировать тут — себе дороже. Твои STP не проверял, рекомендую то, что проверил, непроверенные решения рекомендовать не могу

а кто то про эксперименты говорил?
я так то сказал на полному серьёзе про STP, потому что знаю что это такое и переклеил куча всего этими материалами, люди выше это так же подтверждают.
а раз ты не проверял то тогда зачем вообще начал всю эту чехарду да ещё и с какими то нападками в мой адрес?
Ps ты не подумай я не хочу тут ни с кем ругаться, но судя по вашей тут манере общения на этом ресурсе вы как то на новичков реагируете странно, будто если человек тут относительно новый он не имеет права как то выражать свои мысли и высказывать своё мнение, всё сразу в штыки. это просто заметно в целом в какой бы разделе не побывал.
STP Бипласт вроде с битумом, как он в уплотнения воздуховодов идёт?

winter4x4 писал(а):
вроде - понятие относительное, где вы такое вычитали? сходите на сайт производителя...

_________________
Лучше в 12 дома, чем в пол 12 в морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: