МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 фев 2022, 16:33  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , да и пытался доказать обратное, вроде как какойто гугил спёр твои посты

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 фев 2022, 11:38  
Новичок
Новичок

    2
  •  18
  • 51

  •  25 фев 2019, 18:06

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и страсти тут :smile_rofl:
Раздобыл медный радиатор от классики (2101-2105) в очень хорошем состоянии. По габаритам есть изменения, но нужно тогда менять низ печки.
Вопрос: - Кто чем клеит или ранее паял пластик? Буду медь ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 мар 2022, 23:11  
Участник
Участник

    85
  •  105

  •  19 дек 2015, 22:45

  •  Оттуда

Блог: Просмотр записи (0)
Всем добрый день! Шнива, 2016 год,кондиционер, 53000 км, у меня с салона. С новья 2 р. в год проверяю пробку расширительного бачка (чтоб не больше 1,0 атм), 2 раза менял тосол (желтел). В эту зиму стал быстро уходить из расширительного бачка (от макс. до мин. - за неделю стоянки в гараже (пол такой что а). жидкости уходят, б). когда зимой машина въезжает-везде лужа, но, вроде откуда-то снаружи все-таки подтекало, хотел на весну решение вопроса оставить). Сегодя заметил еще и под съемным (глубже не лазил) ковриком с водит. стороны мокро. Попробовал на вкус - еще и сладко. причем в центре коврика. По краям - вроде сухо. Что? Откуда? То, что обсуждается в этой теме? За что??? Помимо всего прочего под салонным ковром потоп? Заранее благодарю за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 мар 2022, 03:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1542
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Gorkovchanin писал(а):
Что? Откуда? То, что обсуждается в этой теме?


Скорей всего - да. Разбирай и смотри. Сразу переделывай так, чтоб радиатор печки вытаскивать в водительскую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 мар 2022, 08:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    111
  •  704
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
У меня тоже течёт радиатор печки с февраля, кладу под коврик впитывающую пелёнку и понемногу доливаю антифриз. Тоже непонятно откуда течь. Под ногами сыро, но под радиатором ковёр сухой. Радиатор Приоровский уже куплен, жду тепла. В зимней одежде туда даже с какой то матерью не залезть ! :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 апр 2022, 06:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  1266
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата стр.29:
А в реальности там стоит сигнашка или газовое или и то и другое, приходится как-то этот нештатный жгут освобождать, а он под щитком. Проще всего его перерезать, а потом срастить

А нештатный жгут от штатного как-то выделяется? И каким образом сращивать перерезанные провода? Нельзя ли установить какой-то разъём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 апр 2022, 08:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24574
  •  18659
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
@Carrier , скруткой и термоусадкой. Разъём можно сделать, но это не проще.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 апр 2022, 09:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  1266
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , Саня, я так и думал, ещё вроде гильзы на скрутку натягивают до термоусадки. Однако жизнь показывает, что в дальнейшем возникает необходимость заново всё разбирать и собирать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 апр 2022, 16:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  1266
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Возникли следующие вопросы:
1. При разборке тройник, который идёт с печки на воздуховоды к задним пассажирам, легко снимается? Вроде как он плотно сидит и необходимо снять сами воздуховоды, но никто этого не делает.
2. В отчёте на Drive, который упомянут в самом начале темы её автором, после отпускания рулевой колонки на пол, этот товарищ (который с Drive) также откручивал 4 болта М10 (вроде), которые цитирую "Нижнее крепление усилителя панели к кузову, прямо над рулевой колонкой, 4 болта" (там есть фото, эта цитата прямо над этой фотографией). Только ни автор темы, ни Саша Капитан про это совсем не упомянули. Дело в том, что к двум из этих болтов у меня прикручена ответная (гнездовая) часть механического блокиратора руля, болты эти у меня поэтому со срывными головками. И видно, что их уже откручивали зубилом наподобие как при снятии рулевой колонки, это мне печку 7 лет назад меняли в дилерском сервисе (сейчас его уже нет). Так вот вопрос надо ли откручивать? (сам думаю, что придётся, так как тогда звонили с сервиса и спрашивали сам замок для какой-то регулировки, видимо настроить совмещение как сейчас видно)
3. И цитата автора с 1-й страницы темы:
"ж) корректор фар: с коричневым проводом - справа, с красно-серым проводом - слева;
з) еще одна колодка включения аварийки;
и) откручиваем болт минусового провода и снимаем, можно это сделать перед снятием усилителя панели;"
Вопрос: где этот болт находится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 апр 2022, 20:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24574
  •  18659
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
При разборке тройник, который идёт с печки на воздуховоды к задним пассажирам, легко снимается? Вроде как он плотно сидит и необходимо снять сами воздуховоды, но никто этого не делает.

Нелегко, но снимается. За счёт пластичности воздуховодов. Это надо в помещении делать, при плюсовой температуре. Я не помню, вроде начинал с правого, вытаскивал его, поддев плоской отвёрткой.
Только ни автор темы, ни Саша Капитан про это совсем не упомянули.

Мог забыть, писал по памяти.
где этот болт находится?

Колпачковая гайка "массы" расположена на шпильке, торчащей назад, в ногах водителя, у левой стенки кузова за блоком предохранителей. Достать можно головкой на 10 с удлинителем длиной примерно 30 см.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: