МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 сен 2020, 08:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1530
  •  2045
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Начал посвистывать родной вентилятор Валее-95. Хорошо, что не посреди зимы. Отходил 4 года и 33 тыщи.

Мой опыт ремонта. На холодную, тоже родной вентилятор подсвистывал еще летом. Думал смазки не хватает. У меня просверлено отверстие для смазки верхней втулки. Покапал в него, не помогло. Понял, что дело не смазке, а в щеточном узле. Разобрал низ мотора не снимая бардачка, неудобно конечно. Мое закапанное масло сверху дошло и до нижнего подшипника, но не много. Коллектор чист. Щетки нормальные. Чуть поджал латунные направляющие щеток, чтоб уменьшить люфт щеток. Только не переусердствовать надо, а то подклинивать будут. Собрал обратно. Поджатый кончик кондера отломился, но длины еще хватило чтоб зацепить. Проверил работу вентилятора, все ОК.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 11:27  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
За 3 дня два раза сгорел предохранитель и оплавился блок вокруг предохранителя. Вечером вскрытие буду производить, хотя мотор ТОЧНО не заклинило. Возможно, смазка кончилась и сопротивление вращению повышенное, либо фильтр надо почистить.
Вопрос к сообществу только один, наперёд так сказать- если я все же попал на моторчик отопителя (хз, насколько хватит моей чистки и смазки), то какой брать? При беглом осмотре в тырнете есть КЗАЭ, некие Венто и СОАТЭ. Какой вообще посоветуете?

_________________
Один в поле воин!


Последний раз редактировалось Винторез 15 мар 2021, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 13:10  
Резидент
Резидент

    30
  •  253
  • 36

  •  20 апр 2017, 10:03

  •  Горно-Алтайск

Блог: Просмотр записи (0)
За неимением ничего купил Крафт 3 года назад. Пока без нареканий, разве что показалось чуть шумнее родного.

_________________
L 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 17:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12411
  •  20403
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
Вопрос к сообществу только один

Все предыдущие страницы, и в других темах тоже, они просто так написаны, от нех делать?

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 19:06  
Резидент
Резидент

    25
  •  273
  • 25

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Винторез писал(а):
Вопрос к сообществу только один

Все предыдущие страницы, и в других темах тоже, они просто так написаны, от нех делать?

Во-первых- время на месте вроде как не стоит, и указанных Валее-95 лично я на первых страницах тындекса не встретил.
Во-вторых, качество запчастей, а также их конструкция со временем меняется, причём неизвестно в какую сторону.
В-третьих, я осилил всю ветку, и из вышеуказанных в Москве в продаже встретил только те, про которые написал. Да и народ пишет, что поставил, но, например про то, как живёт новый мотор спустя год никто, по обыкновению не пишет.
В-четвертых, я не совсем понимаю, на этом форуме за спрос денег берут? Вроде в профильной теме написал, проще ответить, чем написать мне всякие "у нас культурный форум", а потом отвечать ещё и на мою реакцию.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 мар 2021, 13:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12411
  •  20403
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Винторез , лично моя рекомендация на предыдущей странице. Я понимаю, молодой, горячий, сам таким был когда-то...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 мар 2021, 13:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    639
  •  1884
  • 54
  •   52

  •  18 мар 2011, 06:17

  •  Красноярский край г Железногорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Винторез , в апреле 17 года ставил моторчик фирмы Баутлер. Пока признаков кончины не слыхать.
Вентилятор включен всегда на 2 скорости и летом и зимой. Пробег небольшой, чуть больше 40 тык, но моточасов много, так как всю зиму стоит на автопрогреве. Ну енто со спецификой работы связано. Должен прибыть по звонку в течении 15 мин. А в минус 40 таксисты не хотят работать, приходится свою мослать на прогреве

_________________
Шеви-Нива по сравнению со всеми другими авто имеет все возможные преимущества, ряд невозможных и два невероятных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 мар 2021, 15:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2070
  •  9524
  • 58
  •   66

  •  28 янв 2013, 20:02

  •  Ташла, Оренбургской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Должен прибыть по звонку в течении 15 мин.

Прям как у меня. Правда мне не ехать, пешком идти 2 минуты.

_________________
РеШН Элька, снежка - конструктор, октябрь 2012г.
Изображение
Ёжик Баклажан, декабрь 2001г.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2021, 21:02  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 32

  •  20 май 2017, 19:57

Блог: Просмотр записи (0)
Для тех у кого руки и нужного места. Засвистел как у всех , (хотя на предыдущей 2009 года не свистел , до самой продажи ничего не делал). Снял в салон с разбором бардочка. Разобрал завальцовку , втулки в норме , в низу пыльник из валенка в смазке. Помазал обе и пыльник , собираю свистит. Проверял не собирая всё на место , остаются только щётки ну и на них капнул маслом , естественно свист пропал. Радостный всё собрал , отъездил полтора месяца ,снова засвистело . Ну неразбирать же каждый раз все, разобрал только бардочёк, на моторе напротив щёток есть отверстие с надетым шлангом резиновым снял ,шприцем упёршись в ламели ротора капнул пару тройку капель и опять тишина ..... Полтора месяца и всё по-новой . Короче ничего вообще не надо разбирать , буквой зю залазите под бордочек снимаете шланг и капайте масло на ламели и тишина , а если не надевать обратно шланг то радоваться будете 3-4 месяца а то и пол года . ВСЁ НА ПОЛНОМ СЕРЬёЗЕ. Удачи.


Последний раз редактировалось KD79 19 ноя 2021, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2021, 06:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1042
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
и капайте масло на ламели и тишина

Что то новенькое. А как же контакт между щетками и ламелями? Ведь там искрение и масло будет пригорать на ламелях да и пованивать горелым будет. Воздух то в салон гонит. :smile_worried:

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: