МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 23:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Лампочки наверняка от уаза буханки старого или от Газ 53 :)
А по сути - вот если не вдаваться в цветовую гамму получившегося оформления - вполне законченно такой климат смотрится!
По хорошему - надо на шевиниву с дизайнером один раз продумать и сделать накладку на центральную консоль, которая бы и смотрелась нормально и позволяла вставить 1 дин под климат и 2 дина под большой экран, а затем его тиражировать. Наверняка на такое было бы много заказов.
Если бы у меня была такая накладка, я бы и сам уже начал городить климат потихоньку.
А без эстетики будет просто жаль потраченного времени и средств, если все это выльется в итоге в такое: Изображение
или в такое
Изображение

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 23:18  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3846
  •  19035
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Лампочки наверняка от уаза буханки старого или от Газ 53 :)
это стандартные советские индикаторные лампы. Нынче из в Китае делают)

Добавлено спустя 50 секунд:
Pavel_CH писал(а):
если все это выльется в итоге в такое:
не обижай!))))

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Сложность именно в том, чтобы предложить ОФОРМИТЕЛЬСКОЕ решение, чтоб было не запредельно дорого при серийном повторении. С технической частью особых проблем не возникло - этот блок прекрасно расшифровывается и стыкуется с моторчиками. Тягу на кран отопителя согнули методом тыка, ее по-любому на каждую машину придется подгонять по месту...

По ШН у меня идеи такие: Блок климата вместо крутилок, ессно с изготовлением оригинальной рамки. В ней, кстати останутся большие поля, можно будет что-то еще поставить при желании. Или вообще, можно в водительский край сдвинуть, тогда много будет справа.

По 2 дин: для Шнивской торпеды, 2 дин - бесперспективняк для серийного повторения. Предполагаю склеить матрицу НА торпеду чуть ближе от середины к водителю, в нее вставить 7дин планшет, а его уже скоммутировать с обычной магнитолой внизу. Тогда можно и ыидео и тв, а встроенный андроид - это яндекс навигатор и все такое. Соединить кнопку спать с зажиганием, чтоб сам гас, но не выключался, тогда все будет доступно моментально....

Как-то так.

Добавлено спустя 50 секунд:
Как только закончу с АКПП - это все на очереди.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 08:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Виктор - очень жду! Если получится красиво и цена будет приемлемая, то готов стать первым бета тестером.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 13:19  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3846
  •  19035
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Pavel_CH , ок

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 09:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Все думаю про климат.
Еще такая мысль есть - взять готовый черный блок климата от любой машины (подходящий по стилю) и либо адаптировать его напрямую к исполнительным механизмам, либо в его корпусе на ардуинке собрать свой блок управления.
Вот, к примеру, однозонный блок от ауди:
Изображение
его можно по стилю вписать в нашу консоль
Изображение
Больше прямоугольных мест на нашей консоли, куда это можно впихнуть без колхозинга - нет.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
А вместо штатных крутилок можно поставить дополнительный блок из трех круглых приборов.
Вон у меня давление наддува сверху панели висит, перенес бы туда вместе с указателями температуры масла и еще чего-нибудь.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 12:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати - нашел на драйве вариант вписывания экрана на нашу консоль, вроде бы раньше такого варианта не видел.
Изображение

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 17:17  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3846
  •  19035
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
либо адаптировать его напрямую к исполнительным механизмам, либо в его корпусе на ардуинке собрать свой блок управления.
ну это если тока для себя делать. Времени на расшифровку и разработку чужого нет. На этот то, на наш - нет!)

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 18:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1970
  •  4681
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
Подпишусь на тему. Реально много начинаний и реально мало реализаций. Посмотреть и скопировать не получится - нету выхлопа.
Особенно что касается красоты реализации.
В шниву видится решение в замене панельки крутилок на самодельную. Только без ужасной обтяжки кожзамом или выстреженной из слегка похожего пластика.
Мне решение видится в использовании правильного материала - лицевая панель из темного оргстекла или полистирол поликарбонат.

Изображение

Темный это я по себе прикидывал, так как хорошо сочетается с вставками в ручки и саблей черной над ящиком - глянец черный.

Материал легко полируется, режется нитками. Темный чтобы не было видно внутренностей. Надписи выгровировать хоть руками, хоть лазером у кого доступ есть.
После удаления внутренностей крутилок с тросиками появляется место для творчества внутри панели. Туда кидаем ардуину, блок питания, экранчик. Попроще даже лучше будет типа 1602.

Крутилок видится две всего. Можно тех же феррумовских взять с черным глянцевым кольцом - тоже в цвет. Ещё лучше крутилки реализовать не на сопротивлениях переменных, а на энкодере. Одна крутилка - температура , вторая крутилка.. ну тут либо самому лепить шим либо тот же Аргест взять тоже на энкодере. Возможно скорость потока в этом случае и не будет автоматически регулироваться, но думаю это и правильно.

Трудный вопрос в красивых кнопках ... поверхностное листание алиэкспресса ничего не дало. Вопрос открыт.

Ну ещё у меня в голове крутится туда же разместить управление от Бинара - там три кнопки и экран на 4-х 8-ми сигментных индикаторах. Пока не думал что и как.

Вот с рисованием 3D у меня не очень поэтому пока только на пальцах.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 20:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
waik писал(а):
лицевая панель из темного оргстекла или полистирол поликарбонат

Домашние поделки, типа лицевой поверхности корпуса самодельного прибора из этого материала видел.
Как из этого можно сделать консоль неплоской формы - представляю с трудом. Феном греть - так помутнеет наверное.

waik писал(а):
в замене панельки крутилок на самодельную

Сколько не видел реализаций замен именно панельки - все выглядит инородно.
Единственное решение - сделать не панельку, а накладку.
Был вариант, когда человек SACHA на старом форуме кинул изображение своего варианта и обещал дать технологию и размеры
Изображение
Вот этот вариант (или аналогичный по сходному принципу) смотрелся (по крайней мере на фото) вполне законченно.
Но он вдруг пропал и в итоге ничего так и не рассказал.

Glu777 писал(а):
ну это если тока для себя делать. Времени на расшифровку и разработку чужого нет. На этот то, на наш - нет!)

А у вас решение по гармоничному вписыванию в консоль волгоблока уже нашлось?

Вот сколько ни смотрю - вариант с контроллером от ауди все больше нравится. И по стилю и форме подходит (у меня магнитола выше тоже с красной подсветкой).
На него и схемы есть в интернете всего подключения и стоит он бу не дорого.
Да даже нерабочий его взять с целыми кнопками и экранчиком, а в нем уже ардуинку собрать.
Я вот даже подзагорелся - заказал на али себе несколько ардуинок Nano, может поэкспериментирую.

Посидел - поштудировал решения на драйве. Ардуиноконтроллеров климата и вариантов исполнительных механизмов много.
А чтобы это все собрать в гармонично выглядящее решение - нету.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2016, 20:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1970
  •  4681
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
Pavel_CH писал(а):
Как из этого можно сделать консоль неплоской формы - представляю с трудом. Феном греть - так помутнеет наверное.


хм.. может что-то не догнал. Панелька с крутилками у нас разве не плоская? А вообще материал принимает почти любую форму. Глюки от перегрева видны на белом пластике, но его тут не рассматриваем и зачем доводить до кипения?

Вариант на фотографии хороший. но я вот почему то постоянно пользуюсь центральными воздуходувами и мне жалко их убирать. Опять же и под магнитолкой вроде всё привычно. Единственный вариант - замена панели управления печкой на подобную. Ну пока по крайней мере.
Зима будет долгой и творческой. Печку дополнительную прикупил, Подумываю о кондиционере, но тогда все управление становится с ног на голову. Думаю пока.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: