МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 12:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , Это их проблемы... :smile_bigsmile:

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
Автор темы
  •  667
  • 59

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
Такой простой вопрос и так много флуда!!!

Шноркель на салон - это конечно решение, но слишком дорогое и монументальное, а попроще вариантов нет?

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:19  
Профи
Профи

    1173
  •  6360
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
а попроще вариантов нет?
есть и попроще - использовать нормальную, т.е. невонючую, сиречь метаноловую незамерзайку, а не мерзючную депутастскую изопропиловую


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 08:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2745
  •  7399
  • 50
  •   3

  •  19 фев 2008, 18:12

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Такой простой вопрос и так много флуда!!!

Шноркель на салон - это конечно решение, но слишком дорогое и монументальное, а попроще вариантов нет?

Встречный, простой вопрос. Что проще, при покупке открыть бутыль и понюхать, нежели переделывать систему вентиляции автомобиля?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 09:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
Автор темы
  •  667
  • 59

  •  21 ноя 2018, 14:25

  •  Москва/Яхрома

Блог: Просмотр записи (0)
ШАндрей писал(а):
Встречный, простой вопрос. Что проще, при покупке открыть бутыль и понюхать, нежели переделывать систему вентиляции автомобиля?


Ну да! я себе это плохо представляю, как я хожу по магазину, открываю баклажки и дегустирую ароматы ... Бред!
Может я и ошибаюсь, но не всю гадость, что человек вдыхает, можно уловить по запаху...
Если кому-то на свое здоровье плевать, то мне здоровье моих родных важно!

А если о простоте речь - то это из разряда демагогии - проще было купить машину без таких недостатков, но на это нет возможностей!

_________________
фотографии и путешествия и еще немного фото
http://www.walks.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 09:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
ШАндрей писал(а):
Встречный, простой вопрос. Что проще, при покупке открыть бутыль и понюхать, нежели переделывать систему вентиляции автомобиля?


Ну да! я себе это плохо представляю, как я хожу по магазину, открываю баклажки и дегустирую ароматы ... Бред!
Может я и ошибаюсь, но не всю гадость, что человек вдыхает, можно уловить по запаху...
Если кому-то на свое здоровье плевать, то мне здоровье моих родных важно!

А если о простоте речь - то это из разряда демагогии - проще было купить машину без таких недостатков, но на это нет возможностей!

Гадость как раз не пахнет, пахнут отдушки, которые туда добавляют, дорогая иностранная, запрещеная к продаже в России, не воняет. Воняет спиртягой и отдушкой разрешенная, потому что Онищенко придумал или ему подсказали, что незамерзайку пьют и травятся, а не потому что вдыхают пары.
Машину купить не проще, у всех машин забор воздуха там же, ну может за очень редким исключением, например в танке.
Вопрос был, а может переделать водухозаборник в саллон, так и не надо переделывать, достаточно перекрыть заслонку и перенаправить поток, это у всех машин, даже очень старых с завода.
Каков вопрос, таков ответ, демагогия и там и там.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 09:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
то мне здоровье моих родных важно!

Мне тут намедни товарищ рассказывал, что сахар и соль не ест и ровно с той же мотивацией, здоровье важно! Но при этом пачку сигарет в день выкуривает и бутылку водки/коньяка выпивает. Так и ты, запах незамерзайки тебя напрягает, а выхлоп машин вокруг пофиг. А ведь переделав забор с улицы, свинца в салон попадать будет больше с выхлопами, это по-твоему на здоровье семьи не влияет?
Не хочешь нюхать при покупке, покупай дорогую, проверенную. Или здоровье семьи все-тауи не так дорого, как 500 рублей за банку незамерзайки?!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 10:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5181
  •  10112
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Емнип на некоторых афто перекрывается забор воздуха на рециркуляцию при включении омывателя. Сделать на ШНиве так же, думаю не сложно.

Есть старинный вариант для города :smile_wink: :smile_smile: - баклажка с трубочкой до дна в крышке, брызгаешь на стекло чистой водой. Как раз на светофорах есть чем заняться . Неудобства только в открывании- закрывании окна.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 11:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2745
  •  7399
  • 50
  •   3

  •  19 фев 2008, 18:12

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
ШАндрей писал(а):
Встречный, простой вопрос. Что проще, при покупке открыть бутыль и понюхать, нежели переделывать систему вентиляции автомобиля?


Ну да! я себе это плохо представляю, как я хожу по магазину, открываю баклажки и дегустирую ароматы ... Бред!
Может я и ошибаюсь, но не всю гадость, что человек вдыхает, можно уловить по запаху...
Если кому-то на свое здоровье плевать, то мне здоровье моих родных важно!

А если о простоте речь - то это из разряда демагогии - проще было купить машину без таких недостатков, но на это нет возможностей!

Т.е. ты твёрдо уверен в том, что залитая в бачок омывателя вонючая жижа это недостаток автомобиля?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
РыболовЪ писал(а):
..... Есть старинный вариант для города - баклажка с трубочкой до дна в крышке, брызгаешь на стекло чистой водой. Как раз на светофорах есть чем заняться . Неудобства только в открывании- закрывании окна.
Есть ещё один давнишний вариант, который обсуждали на одном форуме, это сделать короб на входе воздуха в отопитель и прилепить к нему фильтрующе-поглащающую коробку от противогаза. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 12:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8070
  •  11427
  • 53

  •  06 дек 2010, 00:21

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
извасченцы :smile_bigsmile:

_________________
Искал на кухне соль, нашел лимон, на фиг соль - ищу коньяк. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: