МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 18:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    930
  •  2421
  • 49
  •   18

  •  12 янв 2006, 22:44

  •  Moscow, SVAO

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
на служебных пользовался таким
Изображение
на шевика взял для прошилактики

На третье лето стало пахнуть, воспользовался таким средством.
Для профилактики и на 4 лето сделал.
Потом не пахло -- и не делал.
И только в этом году на 8 лето опять стало немного пахнуть и снова помогло.

_________________
Социальные сети -- следы вашей жизни.
4Х4: 2002-21213, 2005-2123L, 2010-SGVN-5D-2.0MT


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 23:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5481
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Ни на одной машине никогда ничего не воняло. Что раньше на Ино, что на Шнивах. И не мыл никогда. И не выключал, более того, все лето, когда жарко, оставляю кнопку нажатой, т.к. автозапуск, и выхожу в прохладную машину. Что делаю не таг?))))

З.Ы. если речь про специфический запах после выключения кондея (мотор работает), который быстро пропадает - то это норма и так должно быть.

Кондиционер надо мыть. профилактически. невзирая на запах или отсутствие оного. ИБО... :smile_thinking:
везде, где вода, образуется плесень или типа того.
Раз в год, как отче наш.
То же самое с баком под горючку. С новья.

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 00:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@Де Сяткин , Лёх, ну какая плесень, если постоянно идёт продувка воздухом!!!

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 22:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5481
  •  25178
  • 56
  •   31

  •  19 янв 2008, 11:19

  •  Москва - Н.Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@ЛЫСЫЙ 721 , Не знаю какая, но не далее как сегодня у меня механики ползали за потолком и нюхали фанкойл ибо из него реально пованивало. Вот 99 не воняют, а одна овца паршивая завоняла после зимы. А с виду там унутри все сухо и чисто :smile_smoke:

_________________
.......Вот как бывает


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 13:14  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3843
  •  19026
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
сразу после выключения кондиционера несколько минут присутствует неприятный запах прелости. СновА этот запах отсутствовал
это абсолютно нормально. Так на всех машинах с кондеем. Никакая промывка не поможет и не нужна. А дальше - каждый решает сам. В семье вторая машина - Прадо 120. Там так же. Это просто запах испаряющейся влаги.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Профи чистят парогенератором, и в воду добавляют мало-мало хлорки, - почти не чуется носом, но тоже работает.
есть у меня такой, ага. И регулярно чистим им. Но между нами девочками - развод это.

Добавлено спустя 1 минуту:
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
Лёх, ну какая плесень, если постоянно идёт продувка воздухом!!!
Сергей, не могу не согласиться. Так и есть.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 21:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
Болезнь легионеров — это от кондеев.
На форуме ТЛК эта тема Совершенно не вызываем вопросов, после того как кто—то проверил в микроскоп, что там живет на трубке, и таааакое увидел, что дизайнеры ужастиков просто обзавидовались.

Я получила сильнейшую гнойную ангину после того как посидела часик в машине с рециркуляцией, почитала форум и помчалась в сервис.

Витя реагировал так же как здесь, а его сотрудники почистили машинке кондиционер.
Мое мнение — чистить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 02:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Я получила сильнейшую гнойную ангину после того как посидела часик в машине с рециркуляцией.
Я извиняюсь. А для чего это надо было делать?

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 08:22  
Старожил
Старожил

    800
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Утра клубни.

Как бы так написать что б ни кого не обидеть....
Сначала квалифицируем смерд, вонь, запах, попахивает, ну или просто для своего здоровья.

Начнём со смерда, начинаем с пены.
Суём в сливной шланг трубочку, максимально глубоко, выводим на 5 см и жмём на кИнопку балона пока какули вместе с пеной не полезут со всех щелей, а самое главное должна пена заполнить благоухающий цветущий охладитель.
Даём сдуЦа пене нууу, сколько не лень, допустим часок, и вклюаем вентилят с продувом темпепиратурой окружающей среды, а можно и с пятницы, а там выхи на носу, можно и остаграмиЦа для полноты дезыныекцЫии.
Не расслабляйтесь, идём от самого жуткого варианта.

Вонь, берём спрей, не забывайте про 2х зонные климат системы где воздуховоды длииииииныыыыыииииии.
Можно надставить трубочку до желаемой длинны.
Работаем в стоке. Там трубочка длинной 50, 60 см, диаметром 5, 7 мм, на кончике круговая так сказать фарсунка распылитель. Суём в любой дифлектор до упора, жмём кИнопку и вытаскиваем не спеша давая составу равномерно покрыть всю замысловатую внутреннюю круглую, овальную, плоскую, всякую поверхность воздуховода , какули мокнут, и стекают концентрируясь где? правильно в тех самых местах где какули концентрируются, углы, впуклость итд. Смываются не только бактерии но и бонально грязь пыль и свинец мать его ити до кучи которые многократно наслаиваются при работе печки в отопителе в том числе.
Даём стечь, нууу, 30 минут, или три поЛитр....ой стопарика, токА закусывайте, а то.....

Неее, рано выдыхать, и не спешите перечитывать, там ещё много интересТного.

Когда попахивает, суммируем последнее с дымом, тут всё просто, хОООООООтя......
Читай внимательно инструкцЫю, там прогрев, прогон и всякая нужность , главное извлечь фитр, а то всё на смарку, тыкаем пальцем в нунОе перфарированное место в штатной короПке, балон обьёмом милилитров 100 клпдёш под углом в онУю, резко прокалываеш чикой балон, он начинает искрить сверкать :smile_rofl: не сЦы клубень шутка, дымить он начинает струёй, как мля я щас который пипи хочет как из пулемёта а на взлёте ремнём пристёгнытый в кресле сижу в ераплане мля, оййй чёйтА , аааа ды, точно, ну тыШ читал инстркуцию, а там, печку в туда, заслонку сюда, стёклЫ заканопатьить, неее ну тЫш читал.
Потом проветри токА как он кончит :smile_bigsmile:
Пока накати чесслоао тебе гоаорю, час кури друК с открытими дверЯм, клин клином вышибают, веняк, хотя.....
Протиfлома нет приё.... есть, другой лом, ну тыШ его уже утилизировал а посля внезапно кончившейся за таким нужным делом пАллитры, ну тыШ не художник, только он берёт политру :smile_rofl: а ты довай за второй беги, неее ну тыШ не знал что дело то серьёное нуу :smile_handshake: .

Итог ребята.
В новой своей тачке, при условии заботы о себе, жене, детёнышах, и правильным пользование такой нужной, полезной жизненно необходимой системой кондинционирования или климат контроль, тут разница не велика, ты хотябы делай как ребятки выше написали, едеш на прикол до утра там или на дого в гиппер например, неполинись, выключи АС за 5 там или 10 минут до остановки двигла и компрессор покирит на перевале, а печка пусть шурует в том режиме в котором дула, тока заслонку на улицу открой, забортный воздух осушит охлалитель, не теплообменник там за бампером, а именно радиатор охладителя тот что под торпедой от капелек мать их ити дистелированной воды в которой каки и благоухают.
И обойдёшся ты друг дорогой одним лиш дымом перед началом кондинционерного сезона, те раС в гоТ.
Кондей надо пинать раз в месяц для профилактики, вне зависимости от времени года,.

Естественно можно комбинировать обработку если у тебя ящик :smile_drinks: продукта, тогда будет что вспомнить.
Признаюсь Вам клубни что тему эту я хавал на Вафле Свмейке грузовых с фанатизмом, вскрывал корпус печки там такая шняга, а мыл тупо кёрхером, из солона, чёж я дурак что ли включенным, нет конечно, давление что идёт из системы водопровода тупа сз него без вглючения, сопло дует ништяк, такая серго чёрная шняга лилась, водилы в парке только успевали плёнку менчть в фотоаппаратах, и сами в Ахххуе были осозновая что у них то же воняет, но ручёнки коротки, до кучи шабят цыгарки одну за другоц.
Ну хватит лирики, довайте об азоте поговорим, я тут в корне не согласен с Глу, потому что Крайнюю рабочюю Скамейку 4 оску, обувая в новые валенки я по договорённости с шефом как раС азотом то и качал, скептики ржали хохотал, покашиваясь то на меня то на шефа который бабки на это впулил, а когда я дал одному из них манометр в руки на выгрузку в жару, к диску колёсному не прислониЦа, а в балоне что......? Правильно 8, а не 10 кг сил на см квадратный, а это риск взрыва на минуточку да же целки покрышки. Так что развод это клубничный воздух, а не азот.
Про то что легче колесо или ещё какой боян приколят про азот лиш по тому что установки нет в боксе это делитанты травят.

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 22:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2340
  •  8210

  •  01 апр 2004, 12:43

  •  Москва, сао

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
      7029  
 13306 48   2
 Вс дек 14, 2008 21:26
 Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Cherry писал(а):
Я получила сильнейшую гнойную ангину после того как посидела часик в машине с рециркуляцией.
Я извиняюсь. А для чего это надо было делать?


В пробке дело было. Жарко и воняло выхлопами. Я ж не знала о последствиях....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 23:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
Болезнь легионеров — это от кондеев.
У тебя кондей или климат-контроль?

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: