МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2004, 21:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Попробую рассказать без цифр. Как я понял R16 остались после 213-214 Нивы. Практически все диски этой размерности не отличаются по посадочному месту под резину, поэтому большой беды не будет если поставить туда любую другую. Кама-Флайм наоборот для этих дисков несколько широковата. Здесь на форуме давали ссылку на тест зимних шин для Нивы - эта резина не оказалась среди лучших. Не знаю почему в тесте "За рулем" R15 ярославский "Медведь" шипованный оказался на почти последнем месте, но в прошлую зиму я ездил на такой резине на 214 Ниве, естесственно R16 и был очень доволен.Немного "таскает" в более-менее глубогом снегу, но по гололеду, плотному снегу - как по рельсам.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 08:28  


К сожалению советов профессионалов не дождался и купил себе Бриджстоун DM-Z3 195-80-15. Пока доволен, на льду и укатанном снегу ведет себя превосходно. По асвальту не шумит, поставил на родные диски, отбалансировалась прекрасно. По глубокому снегу пока не испытывал. Протектор очень мягкий, боюсь, что быстро сотрется, но продавец заверил, что если ездить только зимой, то тыщ на 60 хватит. Кстати, удивило, что ширина протектора точно такая же как у Купера А/Т размерностью 205-75-15 (моя летняя резина).


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 13:29  


Вадим, спасибо.
Просто уточнить, R15 ярославский "медведь", читать как R16 ?


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 17:04  
Участник
Участник

    1
  •  84

  •  16 дек 2015, 05:58

Блог: Просмотр записи (0)
Falzon писал(а):
Вадим, спасибо.
Просто уточнить, R15 ярославский "медведь", читать как R16 ?

Вадим, а какой размер был у ярослявского медведя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 17:18  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  149

  •  13 окт 2004, 16:07

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
К сожалению советов профессионалов не дождался и купил себе Бриджстоун DM-Z3 195-80-15. Пока доволен, на льду и укатанном снегу ведет себя превосходно. По асвальту не шумит, поставил на родные диски, отбалансировалась прекрасно. По глубокому снегу пока не испытывал. Протектор очень мягкий, боюсь, что быстро сотрется, но продавец заверил, что если ездить только зимой, то тыщ на 60 хватит. Кстати, удивило, что ширина протектора точно такая же как у Купера А/Т размерностью 205-75-15 (моя летняя резина).


Крутой ты перец :smile_bigsmile: С такой резиной советы не нужны. Резина СУПЕР! Соответственно и стоимость. Прошлую зиму отъездил. Правда размерность у меня была 205/70/15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: