МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 10:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  3614
  • 49

  •  28 сен 2004, 14:08

  •  г. Подольск

Блог: Просмотр записи (0)
Серый Котик, это получиться как классический костюм с таким же классическим галстуком......
Эстетично - Да. но без изюминки.....
ИМХО, не пинать.
я тоже долго думал над выбором.. так пока и не купил...

_________________
При встрече заранее прошу прощения.
ДИКАЯ ДИВИЗИЯ - www.chniva.ru - тут зажигают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 12:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  596
  • 53

  •  09 фев 2005, 15:17

  •  Ямало-Ненецкий АО.

Блог: Просмотр записи (0)
All1907, У меня такое же примерно мнение... Ну, тут уж будет видно при визуальном выборе. Я всё-таки в Тольятти в СЛИК заеду, посмотрю вживую, прикину что к чему. А поначалу была идея вообще купить ещё 4 родных, обуть в зимнюю резину и не париться. Если будет дешевле на родных - возьму при случае. И вообще, я не сильно-то на красоту дисков заморачиваюсь. Главное- чтоб на ходовые качества и удобство не влияло в худшую сторону. И не сильно дорого. У меня ЖЛС-ка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2005, 15:03  
Резидент
Резидент

    1
  •  195

  •  04 ноя 2004, 10:55

  •  Санкт Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Денис *Кораблев* писал(а):
Yokohama, Действительно че за бред. Одно из основных преимуществ это действительно красота, другое это уменьшение подрессорной массы. Ни разу не видел чтобы было сказано что во избежания неправильной эксплуатации ни в коем случае не ставить отечественную резину. :



Масса называется неподрессоренной, а не подрессорной. Неподрессоренная масса определяет инерционные свойства колеса.

И смысл моего поста заключался в том, что положительные свойства легких дисков в части хорошей геометрии и веса, полностью нейтрализуются силовой неоднородностью и кривизной отечественных шин.

Идеальное сочетание - кованые отечественные диски класса ВСМПО, хорошие импортные шины (класса Геоландара АТ) с оптимизацией по балансировочным меткам и балансировкой по шпилькам.

Все остальные варианты - понты или бюджетные варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 12:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Yokohama писал(а):

Масса называется неподрессоренной, а не подрессорной. Неподрессоренная масса определяет инерционные свойства колеса.

И смысл моего поста заключался в том, что положительные свойства легких дисков в части хорошей геометрии и веса, полностью нейтрализуются силовой неоднородностью и кривизной отечественных шин.

Идеальное сочетание - кованые отечественные диски класса ВСМПО, хорошие импортные шины (класса Геоландара АТ) с оптимизацией по балансировочным меткам и балансировкой по шпилькам.

Все остальные варианты - понты или бюджетные варианты.



Бредятина полная. Даже на русских шинах использование легкосплавных колес (кованых или литых) имеет смысл не только ради понтов. В среднем литой- кованый диск будет элементарно "ровнее" штампосварного (хотя и штампосварной может быть ровным). Легче и прочнее стального что кованый, что литой легкосплавный диск. Я вот немало искатал русских шин (в основном нижнекамские), и прекрасно балансировались они совместно с литьем- ковкой. Один раз бракованная покрышка попалась (била и не балансировалась), ну я сразу ее в магазине и поменял. Ну грузиков может поболее, чем на колесо, собранное на инобрендовой покрышке, вешали. Но в итоге все было очень ровно. И на шниву смонтировал я уже к лету сликовские кованые диски с родными камами-213, которые с машиной шли. Колеса отбалансировались прекрасно, и никаких "восьмерок" при вращении на стенде я не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 14:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Yokohama писал(а):

Да я уже давно понял - в вашем селе импортными резинками не пользуются и слаще морковки ничего не жрут.


Да ездили мы и на импортных колесах. И плюсы их я описывал. И вообще в нашем селе, в соседнем доме водится С. Мишин, который тест долговременный красной шнивы для "за рулем" проводит, а в основное время работает как раз на дорожных испытаниях, и шины в том числе тестит- испытывает, и у него всегда спросить можно про ту или иную модель покрышки. И есть тут у нас даже сельский испытательный полигон :smile_bigsmile:

Вот у друга у меня машина БМВ 318 купе, так там колесья 225/50/16. И конечно ему только импортные шины на такой автомобиль покупать приходится (а русских по моему и не бывает такого размера). А шнива машина совершенно не скоростная, зато везделазная. Я уже на острый штырь нарывался при проезде сугроба, чуть колесо не порвал. Соответственно, лучше угробить одну каму за 1000 руб, чем один мишлен за 3700 руб. Тем более что опять повторюсь, кама 213 на кованом диске прекрасно отбалансировалась. Вот в соседнем подъезде у мужичка обеспеченного шнива специально для охоты - рыбалки (в остальное время на Х-трайле он ездит). И колеса у него на шниве дорогие импортные с "тракторным" протектором. По дорогам общего пользования на них ездить очень неприятно и шумно. Зато пролезет по любой грязищи. У меня таких задач по экстремальному лазанью нет, я и камой обойдусь и при летней эксплуатации она меня в большинстве случаев устроит. Как и многих других владельцев шнив.

А если уж говорите про силовую неоднородность покрышки, про кривизну - то будте добры цифры нам дать, результаты замеров, а то я пока с вашей стороны только пустословие и некомпетентность и вижу и пока вы мне напоминаете элементарного безграмотного барыгу, а не компетентного продавца :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 17:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    670
  •  2763
  • 61

  •  29 июн 2004, 14:45

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Мужики! кончайте, не на базаре. Вы оба нормальные люди, а сцепились как две бабы

_________________
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 18:06  
Старожил
Старожил

    15
  •  1451
  • 49

  •  07 дек 2004, 15:45

  •  Москва - Пущино

Блог: Просмотр записи (0)
Игорь769 писал(а):
Мужики! кончайте, не на базаре. Вы оба нормальные люди, а сцепились как две бабы
ну как-то так, сеня масленица и день прощенья или как-то так, а вы ссоритесь .... :-(

давайте по вискарю или чего там у кого и мир! :-)

_________________
[b:634720f6c0][color=green:634720f6c0][url=http://tbuild.ru/kust/leto.htm/] посмотри сколько осталось до лета в минутах, секундах, днях![/url][/color:634720f6c0][/b:634720f6c0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 19:46  
Старожил
Старожил

    290
  •  3081

  •  09 июн 2010, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
Если вылет у колеса будет поменьше, например, на 5 мм, то машина будет меньше пачкаться?
Где-то вычитал, что чем больше спиц на колесе тем лучше (на скорости за 100 меньше вибраций).
Мне понравился КраМЗ Элит.

_________________
Испытания на прочность, скорость и крысату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 20:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Неприятно и неприемлемо то, что спор действительно перешел в базарный лай, иначе как обяснить наличие в нем нецензурщины?
Хотелось бы вот что сказать и просить помнить всех об этом, когда они что-либо пишут, пытаясь что-то кому-то доказать: каждый из нас чего-то, где-то и как-то достиг в большей или меньшей мере, а, следовательно, имеет основание полагать что он что-то представляет из себя как личность, в т.ч. и обладающая какими-то знаниниями, опытом, умениями и т.д. Почеркиваю- каждый из нас, не забывайте об этом. Однако, мы частенько забываем, что наше общение больше виртуальное и требовать от него принципов личного общения, а вернее-соблюдать эти принципы, достаточно трудно. Поясню -в личном общении, выбирая манеру, стиль общения, мы учитываем по многим признакам как и с кем можно общаться (внешний вид, информация о человеке и т.д.)При общении на сайте этой возможности мы лишены. А короче - прошу не забывать, что большинство из нас не знает, что конкретно из себя представляет каждый из нас и требовать к себе отношения такого, какого Вы, по Вашему мнению заслуживаете от остальных - несколько странно. Про Вас просто не знают что Вы такой хороший, опытный, знающий и т.д. И когда начинается этакое "тыкание носом" - отвратительно ....Мне некоторые вещи, которые даже в виде шутки некоторые молодые товарищи позволяли несколько некорректно в отношении меня тоже не очень нравятся. Но - здесь все равны (как в бане) - здесь все - владельцы Шнивы (прочитайте еще раз название сайта). А если обладаете званиями, знаниями, - пожалуйста пишите так, чтобы было понятно, что это авторитетное и компетентное мнение, подтвержденное чем-то или кем-то, чему и кому можно доверять. И уважительно, пожалуйста ко всем без исключения.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 21:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    0
  •  487
  • 48

  •  21 ноя 2004, 23:14

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Сорри, я ругаться не буду впредь (правда я не допускал нецензурщины, он первый начал : ). Простите меня, тем более и день сегодня такой. Просто действительно неприятно когда необоснованно совершенно делаются безапеляционные заявления "русские шины с легкосплавными колесами" - деньги на ветер, впустую. Ведь я такие варианты шин-колес не один комплект откатал, делюсь с Уважаемыми форумчанами информацией и своим опытом на этот счет. И импортные колеса пользовал, и их плюсы я могу описать. И минус по большому счету у хороших имортных колес только один - цена :smile_doh: , ИМХО никто этого не отрицает. Также как и по совокупности полезных свойств и цены камой 213 можно остаться довольным... К тому же даже хорошая брендовая покрышка, стоящая в 4 раза дороже отечественной, в 4 раза ездовые свойства машины (те свойства, которые именно покрышками определяются) может не повысить. Я это все проходил на собственном опыте. А тебе сразу - селянин, пряника нормального не ел, сыра не видел : Нехорошо так.

А то, что нездоровым меня йокохама называет из-за того, что я его к разряду продавцов причислил, пускай на его совести останется.
Ведь в соседней ветке сначала он говорит "у меня в магазине отличные шины геолендер на шниву лежат" (ссылка http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=3154&start=10) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: