МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 19:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
  •  240
  • 47
  •   0

  •  05 апр 2016, 11:47

  •  Воронеж.

Блог: Просмотр записи (0)
@FatCat ,
FatCat писал(а):
Зимой в первую зиму отлично. Вторую хуже. Третью - нуего нафиг...

Соглашусь :smile_wink: в зиму нужна всеж зимняя :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 09:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  334
  • 35
  •   0

  •  21 июл 2016, 11:04

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
Освежу темку! :smile_nod: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Будут вопросы-постараюсь ответить. :smile_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Да и, придется войти на ней в зиму. :smile_mmm: Уже успел чуть потестить. Думаю пока новая - вполне себе. На следующий сезон буду мечтать о шипах, скорее всего :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2016, 11:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  209
  • 58

  •  21 окт 2016, 07:41

  •  Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Перенесу сюда свой пост с другой темы, чтоб было. Авось кому пригодится.
"Стоят 15" Toyo Open Country A/T 225/70 на лето, и на зиму 15" Yokohama Geolandar G072 225/70. вылет в обоих случаях-40. Поначалу нигде не цепляло с новья, потом прилично, примерно за 10 тыс км, просел передок, и стало цеплять. Поставил на перед ремонтные резиновые проставки (продаются везде) и машина выровнялась. Так уже 30 тыс. проехал больше ничего не цепляет. По ширине если судить, то на Toyo аквапланирования практически нет вообще, ни в дождь, ни в снежную кашу. Свободно влетаю в лужи на скорости 120 и так же обгоняю всех по не чищенной снежной каше на асфальте! Вообще Toyo нравится очень, и больше чем штатные Контики! По трассе не шумит, идет мягко, и по грунтам с умеренной грязью вполне достойно, по снегу нормально гребет и не дубеет примерно до -7 мороза. У Yokohama приличное аквапланирование в снегу на трассе! Ехали в прошлую зиму по заметенной, не чищенной Майкопской трассе в Адыгею вместе с зятем при -17. Он шел спереди на обычной Ниве с какой то направленной "маленькой" липучкой 205/65r15, и шел 100-110 как влитой, а меня кидало влево-вправо при такой скорости "мама не горюй"! Еле поспевал за ним и откладывал кирпичей! А потом, уже в горах его Нива сдалась и не взяла даже первый заснеженный подъем по колеям от квадроциклов, а я на своей Якохаме проехал везде, и мы дальше по горам ездили набитыми все в мою машину! У Toyo есть один недостаток - быстро стирается. Сейчас пробег на ней тысяч 25 и передние уже наполовину стертые, задние еще ничего. На следующее лето при переобувке поменяю перед с задом, и еще сезон поезжу, дальше буду менять. То есть резина примерно на 40-50 тыс пробега. Можно конечно на ней ездить до состояния летних "сликов", но это не по мне. ))"

П.С. Добавлю...пока не переобувался, до сих пор на Toyo. Хотя уже были по утрам морозы до -8 несколько раз с сильным ветром и пару раз гололед приличный! Резина справляется! Все тупят даже на зимней, а я дискомфорта или хоть каких то намеков на снос в поворотах, юз тормозов или задубелость еще не почувствовал! Вчера был мороз -4 и приличная сырость, утром машина вся во льду, асфальт в инее, по трассе 120-130, по полупустому утреннему городу везде под 80 и почти не сбавляя в поворотах. А на парковке перед заводом вылез из машины и сразу чуть не навернулся, успел ухватиться за ручку дверей, оказалось на асфальте скользко и прилично скользко!
Хорошая резина, и относительно не дорогая! Не жалею, что контики на нее поменял!

_________________
Шнива LE, август 2015, айсберг. Пробег на ней 96 т.км.
АНЦ ISAI, Ивеко-кулаки, Лайт-проставки, лето: литье 15" IFREE ЕТ40+ NORTEC AT-560 215/75, зима: 15" Кременчуг ЕТ40+Yokohama Geolandar G072 225/70, корзина "Муравей", LED-фары -желтый раб.свет 36 Ватт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 21:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3311
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос возник при разглядывании данной резины на различных сайтах в штатном 205/75R15 размере.
Есть два типа изображения в одном размере.
Изображение
Изображение
Что, действительно 2 варианта или кто то привирает? Названия абсолютно идентичны. Кто нить катается на ней?

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 00:04  
Резидент
Резидент

    173
  •  554
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@Rikki ,
Я катаюсь. На размере 205/75R15. Но на твоих фотках она не совсем корректно выглядит. На самом деле ширина протектора значительно "уже", чем на фото. Хотя рисунок полностью совпадает. Как бы по точнее выразиться: пропорции немного не те. И рисунок на фото гораздо "крупнее", чем в реальности. У меня такая, как на первой фотке. Имею в виду рисунок на плече боковины. Но у меня резина 2010 года выпуска. Может сейчас и по другому выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 05:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3311
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
на твоих фотках она не совсем корректно выглядит

Согласен, это такое изображение дают продаваны, явно с другого размера.
Реально так смотрится
Изображение
@sb16368 , Как общие впечатления о резине? Пробег -износ - повреждаемость.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 13:25  
Резидент
Резидент

    173
  •  554
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@Rikki , Пробег подсчитать нужно... На машине родной комплект был заменен на 24000 км. Сейчас 195 ткм. Н упуская чуть меньше половины - зима. Наверное около 80 ткм примерно. Высота протектора еще неплохая, но износ неравномерный все портит. Наружняя часть изношена заметно сильнее, чем внутренняя. И уже ничего не поделать - нужно было раньше об этом думать. Множество мелких трещинок на резине - возраст берет свое. Серьезных повреждений не было. НО. Сейчас при еще достаточной высоте протектора наблюдается некоторый эффект "грыж". Не знаю как словами описать правильно. Короче неравномерно изнашивается как будто не идеальный круг у колеса. Небольшое "биение" радиальное. Но заметно только когда скорость больше 130 км/ч по спидометру. На "гражданских" скоростях даже незаметно. Вообще, мне резина очень понравилась. Нешумная, мягкая, хорошо держит дорогу (колейность почти не чувствует). Но это именно АТ. В грязь я бы на не не совался. Да, еще: поскольку имеет достаточно широкую "нарезку", то очень неплохо "цепляет" мелкий гравий на ремонтных участках дорог, надежно его удерживает и очень не слабо потом его разбрасывает по идущим сзади авто... Как из пулемета. Аквапланированию не подвержена (раннему). Рекомендую смело. И встречный впрос: где такую можно приобрести? Только через интернет?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 21:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2480
  •  3311
  • 61

  •  10 мар 2014, 21:02

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@sb16368 , Спасибо за отчёт. Нашёл здесь https://73.r17.ru/1_1_view_6363_60371.html . Это считай заказать, подъехать и взять, без транспортных, у тебя тож такой есть.

_________________
Шнива 2007г. Двухрядники и ступицы от МВН. Натяжитель Исаи. БК Штат шеви вектор м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 20:02  
Резидент
Резидент

    173
  •  554
  • 56
  •   13

  •  10 ноя 2012, 16:00

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
@Rikki , Вот спасибо, коллега!!!
P.S. С праздником!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 июн 2021, 09:55  
Старожил
Старожил

    140
  •  1458

  •  18 окт 2005, 07:33

Блог: Просмотр записи (0)
Приспичило-чегото надо брать. Попробовал размер 215*75*15 от Гудрича-контачат с арками-не Шнивовский размерчик однако.
Но был Опен-кантри-плюс в штатном Шнивовском размерчике-205*75. На шине - производитель Джапан, в общем взял.
Визуально ширина грунтозацепов при 205 конечно маловата, но полагаю конструкторы и разработчики шин -в отличии от пользователей-не *лохи педальные*. Это пользователю- чтобы *покучеряве и с аксельбантами *.
По трассе машина после старых *квадратных* просто побежала-чуть забывшись и 140 на спидометре.
Ни шума ни вибраций. Выбоины проходит мягко.
Пока эмоции только положительные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: