МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 47 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: манометр и его точность
Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 12:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  164

  •  02 авг 2006, 16:44

  •  Крайний Север

Блог: Просмотр записи (0)
Имею компрессор Беркут, а при нем манометр. Но не имею уверенности в том, что давление в шинах - штатное. Манометр показывает 2,0, но на вид явно "подсевшее" колесо. Поэтому, может и сдуру, докачиваю до 2,15. Но сам знаю - занимаюсь фигней. Вопрос - каким манометром мерять, кто чем пользуется?

_________________
если лыжи и не являются счастьем, то вполне могут заменить его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 12:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1195
  •  4609
  •   0

  •  01 янв 2006, 21:59

  •  Киев

Блог: Просмотр записи (0)
SAAMI,

1. там бывает 3 вида эээ..... в общем в барах, в паскалях и атмосферах- убедись давление у тебя в чём

2. накачиваешь колесо до нормы пользуясь проф манометром (на хорошем шиномонтаже), затем меряешь давление беркутом

3. засекаешь поправку (если есть)

4. качаешь каждый раз с учётом поправки

5. счастье : : :

_________________
Никто, кроме нас !
Why drink and drive if you can smoke and fly?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 12:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    115
  •  1734
  • 49

  •  10 авг 2006, 17:45

  •  г. Брянск

Блог: Просмотр записи (0)
Я себе несмотря что на компрессоре есть манометр купил шинный манометр немецкий (200 р). У него нет фиксации показаний. Т.е. пока держишь его он показывает давление, убрал от колеса всё обнуляется. Проверял у наших метрологов. Показывает точно. И всё...

_________________
Передвигаюсь на том, что мне нравится и никто меня в этом не переубедит...
М2141/Опель-кадет/ВАЗ2106/ВАЗ21214/ШН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 13:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    235
  •  855
  • 51

  •  11 июл 2006, 12:13

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Буквально позавчера столкнулся с этой проблемой. Товарищ купил себе китайский компрессор, а так как его машины рядом не было он предложил испытать его на моей машине. Подцапили... хренакс, 3 атмосферы показывает. Блин, думаю, на солнце штоль так его распёрло? Подключаю свой насос с манометром... 2.1. Я ему грю "выкинь свой компрессор нах." Он пошёл к продавцу и говорит, так и так .. не работает. Продавец берёт обычный манометр, цепляет мне на колесо... 2,8 . Короче перепробовали 5 разных манометров и каждый своё показывает. И разбег в 0,9 атм. получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 13:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23627
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Юзаю цифровой манометр "Мишелин"

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 11:16  
Новичок
Новичок

    3
  •  37
  • 41

  •  20 дек 2006, 11:42

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Алекс-32

А поподробней можешь сказать, что за немецкий манометр (какая фирма ). А то у меня тоже фалкон аналог R20 показывает 3 атм, а русский просто один манометр (ТДМ вроде) 2,4 атм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: БГР
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 11:17  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  41
  • 46

  •  26 окт 2005, 12:42

  •  Ukraine, Kyiv

Блог: Просмотр записи (0)
Я конечно извиняюсь, но то что идет в комплекте к беркуту в качестве шланга и манометра - полное гавно. Во первых манометр даже не претендует на то чтобы быть точным, во вторых размеченная до 14 атм шкала нифига не способствует точному определению давления в районе 2 атм.

Изображение

1.) Купил пистолет для накачки типа в магазине автоинструмента, критерий покупки - миниатюрность. В принципе нравится, клапаны работают четко. Родной манометр выбросил нах.

2.) Купил точный манометр в спец. магазине. По точным я подразумеваю указание в его паспорте его класса точности :smile_nod: Щас обурел и хочу поменять его на глицеринозаполненый чтобы стрелка не дрожала при накачке :smile_nod:)))) Предел измерения - 6атм. Поскольку манометр американцкий то пришлось делать переходник с дюймовой резьбы на метрическую.

2.) Купил редуктор давления (на пикче слева), т.к без него насос качает сколько получится а потом это ударом идет в манометр, который тут же накрывается мокрыми трусами. А с редуктором макс давления я выставляю где то на 4 атм, все остально стравливается. В результате я избегаю поломки манометра и сутации когда насос накачивает 14 атм в шланге и маслает их, напрягаясь по полной.

Выводы:

1.) Любое из вышеперечисленных улучшений крайне повышает юзабилити насоса. Что манометр, что редуктор, что пистолет. Все вместе - новый уровень точности и удобства работы :smile_nod:

2.) Места занимает в принципе немного, я прячу под сиденье пассажира. Но конечно больше чем то что было изначально.

3.) В принципе, можно так и не заморачиваться :smile_nod:))

_________________
1LSD x 2 = 1000USD
Шевролётчик Клям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 11:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1183
  • 57

  •  31 май 2006, 12:02

  •  Москва САО

Блог: Просмотр записи (0)
У меня сейчас электронный какой-то, купил в Руси, точность не проверял. Нет эталонного хорошего манометра, с которым можно было бы сравнить.

_________________
УАЗ->ЗАЗ->ВАЗ-> а/б УД ВЦСПС -> а/б ПВС СССР -> .....-> ВАЗ 2110 -> Шнива -> Мазда БТ-50 -> BMW X3 -> МПС 3-> Audi Q5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 11:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  603
  • 61

  •  05 июн 2006, 12:14

  •  Лен. область

Блог: Просмотр записи (0)
SAAMI, небольшой экскурс...
Не далее как неделю тому с небольшим на сходке в Питере (СКК) мы разом достали штук 7-8 манометров шинных... Были и со знаком качества СССР...
Все испытали на двух "эталонных" колёсах (у ОлОла и у меня, - для разнообразия и лучшей корелляции)...
Все манометры (кроме тех двух, что в середине диапазона разброса оказались) теперь считаются нами "околоправильными"... Наибольший вес при осреднении отдали манометру со знаком качества и импортному (не помню фмрму)... Теперь у меня в машине манометр, который занижает давление на 0,1-0,2 атм... Соответственно, качаю по нему 2,15 примерно...
Выводы - не надо покупать специально-точный манометр (кто даст гарантию???)... Находишь поправку к своему манометру, как советовал MadCap, и радуешься жизни...

_________________
[img]http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=9365[/img] ... чем никогда никого (не ...) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: манометр и его точность
Сообщение Добавлено: 27 июл 2020, 09:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    830
  •  2881
  • 52
  •   14

  •  30 май 2005, 09:58

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос у меня, конечно, тупой, но: подойдёт ли манометр "для измерения давления в водопроводных системах" для измерения давления воздуха? Например, к шинному насосу его приладить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: