МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 5503 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 19:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
VoFchik , не вижу разницы между 215/65-16 и 205/70-16, если не приглядываться.
К чему так загоняться?
Как можно ощутить физически 5-ти процентную разницу в размере?
Покупай, что больше нравится и не морочь голову.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 май 2020, 13:34  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Отмечусь, пожалуй
В этом году довольно рано переобулся на летние Офф Роуды (зима была просто никакая, с каждым годом всё теплее и малоснежнее). А после моей переобувки у погоды, видимо, совесть проснулась (или что там у нее). В общем, и похолодания незначительные вернулись, и дожди, и снег. И, короночка - заморозки после дождей....
Особенно запомнилось в апреле, когда примерно за сутки выпало снега по колено, если не больше. Классика - под снегом вода, на ней снега по колено. После мелкая изморозь, в ночь опять минус. Полный набор
Что могу сказать - на Офф Роудах пришлось покататься в таких условиях (хотя прежде не доводилось на них попадать в такое). Честно - ожидал гораздо худшего. Без фанатизма тормозят, вполне себе едут и управляются. По сугробам покатался по соседним дворам, на свое место парковался на пониженной. В одном месте разворачивался на подъеме по целине - аж зарываться начал. Честно говоря, даже порадовался, что оказался на зубастых Кордах. а не на зимнем Гиславеде
Но всё же использовать Офф Роуды в регионах с настоящей суровой зимой со снегом, я бы не стал. Но там, где зима становится уже формальностью - не так уж страшно оказаться на Офф Роудах. Тем более, что и календарной зимой обычно ездишь либо по слякоти, либо по грязному асфальту. Климат изменился ощутимо
PS вот и сегодня приголились Офф Роуды, когда ездил в деревню. Хотя основной пробег тоже приходится на асфальт (где я не боюсь пробить шину), этим шинам рад. Иначе для себя купил бы какой-нибудь https://shin-ok.ru/shyny/maxxis/451001/ . Дёшево и сердито + цепи, а они у меня и так есть. Скажу больше - год назад я одевал браслеты и на задние Офф Роуды...

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 май 2020, 07:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Я так и не понял, что ты купил. И как месил снег на них. Кордианты оф роуд скользят по снегу конкретно. Зубастые они по грязи, а поверхность то гладкое как яйцо. Размер бы хоть написал.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 15:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9146
  •  5689
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
lesk

При моих годовых пробегах в 20-25 ткм ездить постоянно на шинах МТ Кордиант Офф Роуд (вместо НТ или АТ) не по назначению (по городу и межгороду) неслыханное расточительство. Сжечь за год лишнего бензина на 20 тыс.рэ. и за 2 года износить комплект шин ценою ещё 20 тыс.рэ. :smile_bigsmile:

Пишу это к тому, что некоторые камрады удивляются наличию у правильных автовладельцев нескольких комплектов колёс с разными по назначению шинами.
Неспроста это и не от красивой жизни. А от того, что люди деньги считать научились и комфорт ценить.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2021, 14:36  
Новичок
Новичок

    1
  •  22
  • 33

  •  16 мар 2020, 19:21

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
ну так что там с 205/70/16? сильно лучше, чем 215/65/16? или наоборот?

_________________
Шевроле Нива '19 "Элька". Винтовой самоблок в заднем мосту, прошивка Glu :smile_rock:

https://www.drive2.ru/r/chevrolet/niva/545538912991314015/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 мар 2021, 19:35  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Кто-то переходил с размера ОффРоудов 205/70 R15 на 215/65 R16? Как меняется ощущение от езды? Ну проходимость, понятно, прибавится. А расход у кого как поменялся после перехода на R16 штатный?
Есть у меня подозрения, что после поднятия машины пружинами, прежнее лето будет смотреться совсем мелко. Не хочется, но уже прикидываю переход на 16е литье и, возможно, ОффРоуды в штатном размере

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 мар 2021, 19:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@Тигрёнок , просто смотришь на таких же просто сверху, как на нас смотрят типа с Тундры.
Естественно нужно понимать, что мало того что расход возрастет, приёмистость упадет.
@bvm1954 , в том году как весной перешел на эту резину - так ее и снял осенью, на трассовой (Баргузины) - только дальняк планировался. На газу вместо230-250 км/баллон расход составил 180-200км/баллон.

Добавлено спустя 45 секунд:
Re: Все о Cordiant OFF-ROAD(Кордиант) Отзывы на первой странице*
@Тигрёнок , и подкрылки приедется подрезать.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 мар 2021, 19:49  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Тигрёнок , расход меньше, поведение на дороге лучше

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 мар 2021, 19:57  
Резидент
Резидент

    45
  •  204
  •   0

  •  22 янв 2011, 19:02

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , это я понимаю. Авто выше (а оно стало выше и после замен пружин. По ощущениям - сантиметров 5-7 прибавилось. Мне сейчас стоковые Шнивы кажутся заниженными), проходимость выше, расход выше, динамика еще хуже
В целом, мне мои Корды нравятся. Но пока всё уперлось, что авто приподнято и прежний размер будет вообще ущербным. Далее всё стало упираться, как обычно, в финансовую сторону - ОффРоуды в продаже попадаются нечасто и цена минимум пока видится уже 5300р (не так давно было 4500-4800). А так и мои позволяли покататься по грунту и по городу, не особо всматриваясь под колеса
В тоже время меня что останавливает - климат меняется. Раньше осадков гораздо больше было. Сейчас летом лишней капли осадков не выпадет, земля до состояния камня высыхает. Раскрывать потенциал МТ приходится всё реже, и то для этого куда-то ехать специально

А подкрылки зачем? У меня сейчас приличное расстояние от колеса до локера. Или за счет увеличенных грунтозацепов?

@Sergei55.ru , а за счет чего расход на них снизится? На моих мелких расход летом на трассе при аккуратной езде начинается от 8л. На 16х ОффРоудах, думаю, будет в районе 10
Даже переход на Бриджстоун 7000 215/65 R16 и то дал прибавку в расходе, литра полтора примерно

_________________
АНЦ Isay, Sachs, Kayaba Premium, Lesjofors/коричневый сток с проставкой, БК Штат, реактивки от Урбана, чип-тюнинг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 мар 2021, 20:00  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Тигрёнок , меньше профиль, меньше сопротивление качения, давление держал 2.4 - 2.5

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5503 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: