МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 5511 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 авг 2022, 06:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
1,9 задние, 1,8 передние. В дальние поездки (более 200 км) подкачиваю до 2,1 все колёса. Резина Кама евро 228.

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 фев 2023, 08:26  
Новичок
Новичок

    1
  •  22
  • 33

  •  16 мар 2020, 19:21

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Никто не приобретал офф-роуд 2 в размере 215/75/15? интересуют ее реальные размеры!

_________________
Шевроле Нива '19 "Элька". Винтовой самоблок в заднем мосту, прошивка Glu :smile_rock:

https://www.drive2.ru/r/chevrolet/niva/545538912991314015/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 08:38  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  61
  • 43

  •  11 июл 2023, 21:59

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Т.к. темы по Cordiant off road 2 нету, напишу здесь, вторая генерация резины куплена в размере 205/70/15. На первой не ездил и сравнивать буду с зимней виатти боско шипы 205/75/15 (хоть и не корректно немного) . Резина Cordiant off road 2 очень мягкая, разбитый асфальт не замечаешь. Тормозится нормально, в отличии от зимы на мокром асфальте (зима тормозит как по люду, т.е. вообще не тормозит). По шуму - при разгоне не слышно, резина по-моему легче, чем зимняя (разгоняется чуть быстрее), небольшой не напрягающий гул появляется при снижении скорости от 40-20км/ч, на 5 км/ч немного чувствуются "шашки", но тоже не напряжно. После пробега в 200км шуметь стала меньше, притерлась. Сейчас в гугл земля выбираем маршрут на весну-лето для испытания нивы и резины. Вообще по-поводу резины думал будет хуже по акустике, но не подтвердилось и ездить стало комфортно, с учетом того, что вся Москва перекопана и в ямах, дороги хуже чем у тещи в Тульской области. До 110км/ч комфортно по прямой, в повороты тяжелее заходит, но на твердую 4-, по тормозам на 4+, по плавности хода 5++, по шуму 3+, по мягкости твердая 5+. Резина накачена на 2.0атм. Езжу в городе на небольшие расстояния, дискомфорта у меня больше Баргузин вызывал, чем эта резина :smile_smile:


Вложения:
нива_тревел_корд2.jpg
нива_тревел_корд2.jpg [ 65.84 КБ | Просмотров: 329 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2024, 09:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6200
  •  16623
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
Зашел сегодня в магазин, чтобы записку купить. Обалдел!!!! Одно колесо стоит 5385! Вилы!!! что случилось? Размер, кстати , 215 /65/16 :|

Эхххх... Были же цены нормальные когда-то...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2024, 16:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    22042
  •  31907
  • 61
  •   5

  •  17 ноя 2013, 11:24

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
@Айк , а шопа делать... :smile_surprised:

_________________
шнг-LE 2013г.в. жЫдкое серебро, Т 682 ТУ/ 163


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2024, 17:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1262
  •  10223
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Никто не приобретал офф-роуд 2 в размере 215/75/15? интересуют ее реальные размеры!

Это почти нормальные, но надо или лифт делать или пилить подкрылки, особенно приливы.
Ставил и 225/17/15 - причем лифт делал только проставками, но на старенькой шевролюшки.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 04 апр 2024, 18:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13386
  •  20590
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk, хочешь сказать, что "почти нормальные" — это по сравнению с другими 215/75, т.к. все, кто ставил такие размеры (и я в том числе) обходились без проставок и обрезаний?!

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 апр 2024, 21:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    186
  •  516
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Вообще по-поводу резины думал будет хуже по акустике, но не подтвердилось и

На следующий сезон поддубеет и ты ее услышишь.

В плане акустики, мне первые Корды больше нравились. Четыре сезона на них отъездил и с машиной продал. Да и по проходимости, для моих "гражданских" нужд, на них грех было жаловаться. Нива (трехдверка) перла, пока на мосты не садилась.

А вот на вторых кордах я сегодня сел. Поехал на любимую точку (сегодня открытие весенней охоты). Вроде ничего не предвещало. Ехал по проселочной. Строго по дороге. Съезжать нельзя, весенняя пашня очень коварная штука. Но меня стащило раз - выбрался. Потом еще раз, выехал на понижайке. Помог немного лопатой. Резина замылилась. Эх, надо было травиться, но мы же гордые :smile_bigsmile: Поняв, что эти шуры-муры до добра не доведут, на цыпочках развернулся и поехал назад. Снова стащило, но там уже здрасте. Метров пять до лужи не доехал, там бы хоть как-то резина очистилась.
Повезло, что знакомый тракторист не на дежурстве. Оперативно подъехал и вытащил. Я даже на другую точку успел съездить и немного на тяге постоять.
Трактористы сила :smile_muscle: . Очень полезные люди :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 10:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    186
  •  516
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
А вообще, на мой крайне субъективный взгляд, первые корды лучше. И по повседневному комфорту, и по проходимости.
Конечно, их нужно сравнивать не по прошлым ощущениям, а вживую тестить на двух машинах. Но у меня есть только тот опыт, который есть :smile_smile:

Первые Корды были на короткой Ниве, вторые на Шниве. Размер был одинаковый - 205-70-15. Специальных оффроудов не устраивал. Ездил как ездил. В основном в полях. Я легашатник и охоты соответствующие. Так вот, по осенней распутице (на мой взгляд, конечно) лучше себя показывали первые Корды. Легче очищались, меньше приходилось подруливать. Просто ехали и все.
Допускаю, что могу быть не прав и "я их просто готовить не умею" :smile_smile:

Писал уже как-то. Вторые Корды, для обычной езды - избыточны. Еще раз я их брать не стану точно. А пока думаю еще комплект АТ-резины прикупить, чтобы в охотничье межсезонье ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: Вчера, 18:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    22042
  •  31907
  • 61
  •   5

  •  17 ноя 2013, 11:24

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Писал уже как-то. Вторые Корды, для обычной езды - избыточны.
то есть первые не были избыточны, а вторые -избыточны? :smile_dull:
Типа, проходимость у вторых лучше, и , соответственно, больше дискомфорта при езде в гражданском режиме? :smile_wondering:

_________________
шнг-LE 2013г.в. жЫдкое серебро, Т 682 ТУ/ 163


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5511 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: