МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 716 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: кованые диски Эллада
Сообщение Добавлено: 02 окт 2004, 20:45  
Участник
Участник

    2
Автор темы
  •  124

  •  28 янв 2004, 09:49

Блог: Просмотр записи (0)
Вот тут уважаемый san писал:
http://chevy.fastbb.ru/re.pl?-00000689-000-0-0-0-0-0

Цитата:
"Я поставил Элладу от ВСМПО. ЕТ 42, есть один недостаток- нет выборки под болтики крепления тормозного барабана. Обнаружил экспериментальным путем, проехав 130 км. после установки на заправке подошел водитель а/м, которая подъезжала сзади меня и сказал, что дикски бъет, вскрытие данный факт и установило. Показательно, что никаких ощущений в виде вибрации при движении не было, что говорит об большом потенциале машины. Потом просто выкрутил болтики (у меня почему то по одному на каждый барабан), все равно они только для красоты, и проехал уже около 6500 км."



Сегодня в магазине присматривал эти диски, продавцы вроде бы подтвердили возможность такой ситуации. Стали изучать обратную сторону диска, а там оказались нарезаны углубления под болты. Продавцы сказали, что раньше их не было, значит, конструкцию усовершенствовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2004, 22:02  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  8

  •  08 июн 2004, 22:34

Блог: Просмотр записи (0)
На Тайге таких углублений тоже нет, эти болты можно смело выкручивать, они для эксплуатации машины не нужны.
Одно плохо на все кованные диски не совсем подходят стандартные гайки (навертывается лишь 2/3 резьбы), приходится покупать специальные для литых дисков, а цена у них...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: кованые диски Эллада
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 08:42  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Eugene писал(а):
Сегодня в магазине присматривал эти диски, продавцы вроде бы подтвердили возможность такой ситуации. Стали изучать обратную сторону диска, а там оказались нарезаны углубления под болты. Продавцы сказали, что раньше их не было, значит, конструкцию усовершенствовали?

Вполне возможно. Времени-то прошло скоко, 15 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: кованые диски Эллада
Сообщение Добавлено: 04 окт 2004, 17:26  
Резидент
Резидент

    10
  •  878
  • 67

  •  28 янв 2004, 15:57

  •  Железнодорожный (Подмосковье)

Блог: Просмотр записи (0)
san писал(а):
Eugene писал(а):
Сегодня в магазине присматривал эти диски, продавцы вроде бы подтвердили возможность такой ситуации. Стали изучать обратную сторону диска, а там оказались нарезаны углубления под болты. Продавцы сказали, что раньше их не было, значит, конструкцию усовершенствовали?

Вполне возможно. Времени-то прошло скоко, 15 месяцев.

Просто есть "Тайга" и "Эллада", а есть "Тайга+" и "Эллада+" :-) Я тоже заморачивался, когда покупал, но продавцы сказали, что без "+" (и, соответственно, выборок) эти модели они уже давно не видели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2004, 20:53  
Участник
Участник

    2
Автор темы
  •  124

  •  28 янв 2004, 09:49

Блог: Просмотр записи (0)
Varwar писал(а):
Одно плохо на все кованные диски не совсем подходят стандартные гайки (навертывается лишь 2/3 резьбы), приходится покупать специальные для литых дисков, а цена у них...


В магазине меня уверили, что это не так, гайки подходят. После я заметил наши стандартные гайки на Элладе у ШН в комплектации L.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 11:24  
Резидент
Резидент

    20
  •  767
  • 66

  •  28 май 2004, 16:21

  •  Самара-вторая столица.

Блог: Просмотр записи (0)
Парни, а при установке дисков у меня получился маленький захват гайками.Ну не достаточный, видно резьбу шпильки.Это совсем беда или не очень?Стоят кованые "Эллада".

_________________
Don't worry,be happi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 11:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  2431
  • 43

  •  07 окт 2004, 05:15

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс, ниче хорошего в этом нету... Заказывай гайки знакомому токарю.
Когда-то на М2141 (и такие ездили раньше :smile_nod:) я поставил литье, а болты "чуть-чуть" заходили в ступицу - однажды колесо открутилось - ладно вовремя заметил!

_________________
Нашедшего выход затаптывают первым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 12:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  3013
  • 61

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
юргенс писал(а):
Парни, а при установке дисков у меня получился маленький захват гайками.Ну не достаточный, видно резьбу шпильки.Это совсем беда или не очень?Стоят кованые "Эллада".

Если гайки затянуты - езди спокойно и не парься, я на Элладе с июня 2003 года езжу, гайки стандартные, шпильки из гаек не вылезают, где то на 1-2 мм, но проблем с ослаблением колес не было, держат надежно. Пробег 49500. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 19:04  
Участник
Участник

    2
Автор темы
  •  124

  •  28 янв 2004, 09:49

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Когда-то на М2141 (и такие ездили раньше ) я поставил литье, а болты "чуть-чуть" заходили в ступицу - однажды колесо открутилось - ладно вовремя заметил!


Да ещё вспомнил, что в магазине сказали, будто что через 100-500 км гайки следует открутить, потом прикрутить назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2004, 21:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    375
  •  5162
  • 64

  •  23 янв 2004, 13:15

  •  г.Миасс, Челябинская область

Блог: Просмотр записи (0)
Я на КиКовских езжу, гайка сидит как у Sanа. Ничего там не откручивается. А вот в инструкции к дискамбыло сказано, что после установки чере 50-100 км необходимо гайки было подтянуть, что и сделал. Периодически проверяю (привычка), но за все время (5500 км) ослабла одна гайка, да и то из-за того, что возможно я ее пропустил (мешали во время работы) До этого на 214 также стояли кованые, с такой же "посадкой" гайки - все нормально. Не надо заморачиваться, катайся на здоровье.

_________________
ГАЗ-69-Б, ГАЗ-69-А, ВАЗ-21213,
ВАЗ-21214, Шевроле-Нива, Ford-fusion,
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП, Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: